Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 461877 раз)

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Вопросы новичков
« Ответ #735 : 03 Сентября, 2011, 22:55:54 pm »
Окрас не принципиален, самое важное-здоровье!
Еще раз спасибо, будем искать своих парней.
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Вопросы новичков
« Ответ #736 : 06 Сентября, 2011, 11:42:27 am »
Загляните в тему "крысята из питомников", там есть уже подрощенные киевские парни. Переправка из Киева в РФ вроде проблем не вызываыла.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Вопросы новичков
« Ответ #737 : 06 Сентября, 2011, 12:39:28 pm »
Переправка из Киева в РФ вроде проблем не вызываыла.
Увы, наши "чехи", проезжая транзитом, сидели там ооочень долго.  :(
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Вопросы новичков
« Ответ #738 : 06 Сентября, 2011, 20:37:46 pm »
Добрый вечер:) сегодня муж соорудил шикарную клетку д50хш40хв100, но вот загвоздка: размер ячеек мне кажется слишком большим 2х2 см, или даже 2.5х2.5! В такую ячейку у меня легко пролезает большой палец! Пошарив по темам так и не разобралась, пролезет ли в такую щелку дите 2-3 месячного возраста? Есть возможность подрастить детей вот в такой конструкции
http://i049.radikal.ru/1109/e5/1dbc2fe2cb07.jpg
http://s55.radikal.ru/i148/1109/ee/a865e0f4b76d.jpg
http://s005.radikal.ru/i211/1109/d2/06494eb9b3b3.jpg
http://s56.radikal.ru/i152/1109/86/d1c532a163bc.jpg

Можно ли малышей подержать в ней? Про запрет на аквариумы, террариумы знаю, но в этой конструкции сверху есть вентиляционное отверстие.

Добавлено 06 Сентября, 2011, 20:42:55 pm
Фото клетки выложить не могу-сохнет краска в гараже.
Насчет крысят из "далеких" питомников не помышляем, зачем детям лишний стресс в поезде, Москва ж не далеко, 1,5 часа на машине, думаю луче суток на поезде,самолете.
Не могу понять, как сделать, чтобы фото было видно сразу, а не ссылками:(
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Вопросы новичков
« Ответ #739 : 06 Сентября, 2011, 20:50:19 pm »
2*2 см - не пролезут точно. 2.5*2.5 - могут пролезать совсем-совсем мелкие. Это надо просто смотреть, пролезает ли голова. Если голова вся пролезает - надо подращивать в отдельной клетке до тех пор, пока не перестанет пролезать.

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Вопросы новичков
« Ответ #740 : 06 Сентября, 2011, 20:52:40 pm »





А в такой конструкции подрастить можно?
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #741 : 06 Сентября, 2011, 20:56:42 pm »
Ну, если только дней 5-7...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Вопросы новичков
« Ответ #742 : 06 Сентября, 2011, 21:09:36 pm »
Бокс - это не вариант. Дети обожают ходить по прутьям вверх-вниз и висеть на потолке. Не надо лишать их такого удовольствия.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Вопросы новичков
« Ответ #743 : 06 Сентября, 2011, 21:19:11 pm »
Если не утекут в ячейку 2.5х2.5 пусть себе ходят, виснут, скачут, я ж не изверг! Просто боюсь, как бы беды не случилось, если вдруг выберутся.
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #744 : 06 Сентября, 2011, 21:21:44 pm »
Вообще шаг великоват. Посадите малыша в клетку и понаблюдайте. Даже специально попробуйте его через прутья выманить.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Вопросы новичков
« Ответ #745 : 06 Сентября, 2011, 21:35:01 pm »
Ох, плохому мы их научим, пытаясь выманить:) хотя и без нас разберутся что к чему. Завтра смогу померить дырочку, и фото выложить постараюсь (и снова закидаю вопросами).
Спасибо за ответы.
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Вопросы новичков
« Ответ #746 : 17 Сентября, 2011, 20:14:27 pm »








Добрый вечер, вчера нам принесли двух "парней" мне кажется им не больше 3.5 недель, у одного четко просматриваются тестикулы, у другого не совсем понятно что с яйками, вчера были заметны выбухания немного синего цвета (уж не болен ли, подумалось мне) а сегодня практически ничего не видно!!! :(
сосков не нащупала, фотографии-лучшее из того, что получилось-уж очень дитё вертлявое. Пока сидят вдвоем в клетке, изображая греко-римскую борьбу.

Добавлено 17 Сентября, 2011, 20:16:15 pm
Пойду пока посмотрю чужие "хозяйства" в темах пометов
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #747 : 17 Сентября, 2011, 20:36:17 pm »
Это один деть? Если да, то, по-моему, мальчик.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Вопросы новичков
« Ответ #748 : 17 Сентября, 2011, 20:45:06 pm »
Это один, у второго сомнений нет-достаточно крупные, лохматые яйки. Тот с яичками немного крупнее первого,без яик, чьи фото были выложены.
Правда ли, что у некоторых парней они могут показаться аж в 6-7 недель? Только что об этом прочитала на форуме клуба крысоводов СПб.
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #749 : 17 Сентября, 2011, 20:47:26 pm »
Я знаю, что от страха некоторые парни яйца так втягивать умудряются, что фиг от девиц отличишь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.