Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 461865 раз)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Вопросы новичков
« Ответ #705 : 03 Августа, 2011, 15:29:28 pm »
А если в кашу добавить детскую мясную пюрешку.... :rolleyes: за секунду сметут ;)
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Анфисочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Анфисочка-Принцесочка!
Re: Вопросы новичков
« Ответ #706 : 03 Августа, 2011, 15:30:51 pm »
Мне кажется варенной без специй рыбкой или криветкой тоже не помешало бы  и орешков! Им можно с утра кашки с белком а вечерком орешков сухофруктов или овощей!
Искрене Ваши: Анфисочка, Зингель-Зюгель, Лысый Крыс, Штакет, Эдвард, Зизи, Спиди, Винни, Хапуля и просто Крыска!:)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Вопросы новичков
« Ответ #707 : 03 Августа, 2011, 15:31:40 pm »
Axeman, Ой, у Вас крыски с кошками живут??? И как крыски не беспокоятся? Мне кажется это такой стресс для них?? Хищник рядом живет!
У меня 2 кошки и собака вместе с крысасми живут,клетка никогда не закрывается :).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Axeman

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 166
Re: Вопросы новичков
« Ответ #708 : 03 Августа, 2011, 15:32:37 pm »
Анфисочка, оба кота в возрасте, по 12 лет им, оба кастрированные. Вместе живут месяцев пять, друг друга терпеть не могут. Кошак номер раз, здоровенный домашний персидский тюфяк, с крысами подружился. Обнюхиваются через клетку, они возле него бегают спокойно... они бы и верхом на нем катались, но он их боится. Пытаются часто на него залезть - он в ужасе убегает... потом, правда, возвращается и снова начинает с крысами обнюхиваться.

Но у нас в 2комн. квартире кошаки поделили территорию так, что кухня с коридором у них общие, а комнаты раздельные - в одной комнате второй кот живет, маленький и шустрый мышелов дворовой породы, а во второй комнате обитает мой пушистый тюфячок. И собрата-охотника он в комнату к крысам не пускает никогда. А когда мы уезжаем, то дверь в комнату, где клетка стоит, закрываем. На всякий случай :)


PS за ответы по кашкам всем спасибо )
Stainless steel rat (c)

Оффлайн Анфисочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Анфисочка-Принцесочка!
Re: Вопросы новичков
« Ответ #709 : 03 Августа, 2011, 15:34:41 pm »
Мышка, У меня тоже собака дома есть но я ее не пускаю в комнату к крыскам, я просто думаюу них же в подсознание отложено что кошка это хищник?
Искрене Ваши: Анфисочка, Зингель-Зюгель, Лысый Крыс, Штакет, Эдвард, Зизи, Спиди, Винни, Хапуля и просто Крыска!:)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #710 : 03 Августа, 2011, 15:35:59 pm »
Анфисочка, это можно только, пока маленькие. И с орешками осторожнее, они всё же жирные, а у крыс печёнка маленькая.
Не-а. Если они с малолетства видели неагрессивную кошку или собаку, они относятся к ним совершенно спокойно, а иногда и дружат.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Анфисочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Анфисочка-Принцесочка!
Re: Вопросы новичков
« Ответ #711 : 03 Августа, 2011, 15:37:23 pm »
Axeman, Ааа ну тогда это хорошо!
Искрене Ваши: Анфисочка, Зингель-Зюгель, Лысый Крыс, Штакет, Эдвард, Зизи, Спиди, Винни, Хапуля и просто Крыска!:)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Вопросы новичков
« Ответ #712 : 03 Августа, 2011, 20:27:37 pm »
 Лучше корма чередовать. Сегодня, например, йогурт, завтра кашка, послезавтра овощи, потом пюрешка детская... Я например, влажный корм своим даю раз в день, вечером, после прогулки. Мои девки уже знают режим, сами в клетку забираются и скакать по полкам начинают в ажиотаже - что на этот раз дадут?
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Axeman

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 166
Re: Вопросы новичков
« Ответ #713 : 03 Августа, 2011, 20:32:25 pm »
Лучше корма чередовать. Сегодня, например, йогурт, завтра кашка, послезавтра овощи, потом пюрешка детская... Я например, влажный корм своим даю раз в день, вечером, после прогулки. Мои девки уже знают режим, сами в клетку забираются и скакать по полкам начинают в ажиотаже - что на этот раз дадут?

Я примерно так и представляю себе питание своих крыс :)
Stainless steel rat (c)

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Вопросы новичков
« Ответ #714 : 05 Августа, 2011, 23:01:40 pm »
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как действовать в такой ситуации: всеобщей любимице нашей семьи, очаровательной и умной Анфисе год. Она очень привязана к нам. Сегодня подруга отдала мне на две недели морскую свинку (уехали в отпуск, не с кем оставить). Весь день Анфиса была в сильном ажиотаже, плохо ела, не хотела играть, а вечером забралась в клетку, и даже когда пришёл с работы муж, которого она обычно ждёт под дверью, она не вышла к нему. Это ревность? Но Анфиса её не видела, свинку я поместила в другую комнату. Почуяла чужой запах? Как быть? Подруга уехала на две недели, что делать? Как успокоить крыску? Я не хочу, чтобы она нервничала.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Вопросы новичков
« Ответ #715 : 06 Августа, 2011, 10:47:12 am »
Ничего не делать. Это просто совпадение. Крыса могла реагировать на погоду,  вам самой могло показаться, потому что вы спроектировать свои ощущения на крысу.
Самое главное - не знакомьте их ни вы коем случае! Потому что крыса может серьёзно порвать свинку.
А вообще - крысам, особенно девочкам, очень плохо и грустно жить в одиночестве. Они социальные животные и им нужна для общения компания себе подобных.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Вопросы новичков
« Ответ #716 : 06 Августа, 2011, 20:29:52 pm »
 Запах-то она могла учуять, и не понимая что это такое, занервничать. Привыкнет через некоторое время.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Дина

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1060
Re: Вопросы новичков
« Ответ #717 : 06 Августа, 2011, 21:43:32 pm »
Спасибо за ответы! Фисуня сегодня гораздо спокойнее и ела, как обычно, с утра принюхивалась ещё, потом перестала. Ассоль, мне кажется, что Фиске не скучно, мы все её обожаем, муж с сыном постоянно спорят,чья очередь с ней играть, я большую часть дня провожу дома и уделяю ей много времени, а кроме того, у нас живёт кошка Глаша, она стерилизованная, и, видимо, считает Анфису своим дитём, потому что постоянно моет её, спит около клетки, любимое Фискино развлечение - прятки в Глашиной шерсти.

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #718 : 19 Августа, 2011, 13:48:46 pm »
Поставить клетку повыше- на стол или тумбочку, и закрытые гамаки, можно утеплённые (синтепон, многослойные, с мехом).
"Член- не глава"

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Вопросы новичков
« Ответ #719 : 19 Августа, 2011, 14:38:31 pm »
При отсутствии сквозняков, невысокой влажности и калорийном питании 18- вполне терпимо. Меньше вылазят из домиков, меха отращивают выставочные.
Ну можно электрогрелку на минимальном режиме под дно положить. Покрывало сверху набросить.
"Член- не глава"