Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 462128 раз)

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Вопросы новичков
« Ответ #990 : 25 Ноября, 2011, 14:57:08 pm »
Larus, приучать к новому корму и вкусностям конечно стоит понемногу, но не переусердствуйте. Сухой зерновой корм - основа рациона, было бы хуже, если бы он его не ел, а предпочитал всякие кашки-пюрешки. У вас ребенок - сторонник правильного питания, а вы его перевоспитываете. :)

Оффлайн Larus

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Вопросы новичков
« Ответ #991 : 28 Ноября, 2011, 09:41:08 am »
Тогда я только рада, я то думала что сушка это дополнительный корм, а всяческие кашки-пюрешки должно быть основное питание. Тогда успокоюсь и не буду паниковать. И еще вопрос, у меня крыс периодически чешется. я понимаю люди тоже чешутся не только от блох, но так как дома есть еще и человеческие дети, хочется от блошек уберечься. Как понять почему он чешется, и где этих блошек искать на теле крысика?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #992 : 28 Ноября, 2011, 17:44:20 pm »
Блох в шерсти видно невооружённым глазом. Если при тщательном осмотре вы никого не нашли - значит, их нет.
Но вообще крысиные блохи для людей не опасны.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Вопросы новичков
« Ответ #993 : 28 Ноября, 2011, 21:28:24 pm »
Если крыс чешется от паразитов, то на коже будут расчесы, самые характерные в виде округлых корочек на подбородке при кожном клеще. Для людей это не опасно, но крысу надо лечить. Если при чесании кожу не повреждает, значит просто так чешется и паразитов нет.

Оффлайн Larus

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 101
Re: Вопросы новичков
« Ответ #994 : 29 Ноября, 2011, 04:24:09 am »
Нет не повреждает, на теле никого не видно. Просто еще дома достаточно сухо может поэтому чешется?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #995 : 29 Ноября, 2011, 05:28:47 am »
Может. Купите маленький увлажнитель, он и ребёнку не помешает.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ksunya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Вопросы новичков
« Ответ #996 : 10 Декабря, 2011, 23:22:03 pm »
Скажите, плиз, кто нибудь сталкивался с глухотой у крыски? Моя крысявочка оказалась глухой, она у меня дамбо. Сейчас хочу взять еще одну малышку тоже дамбо и обеспокоена как часто встречается глухота у этого вида?

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Вопросы новичков
« Ответ #997 : 11 Декабря, 2011, 00:49:15 am »
А как диагностирована глухота? Встечается она редко

Оффлайн Ksunya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Вопросы новичков
« Ответ #998 : 11 Декабря, 2011, 01:16:54 am »
Сначала думали что просто пофигистка, на имя отзываться не хочет, а когда к нам в гости на несколько дней приехала другая крыска поняли, что наша глухая. Она не реагирует на звуки вообще ни на какие, мы и хлопали, и стукали, и бахали... ноль, хотя гостья аж подпрыгивала от любого шороха.

Оффлайн Keyt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 562
Re: Вопросы новичков
« Ответ #999 : 11 Декабря, 2011, 07:43:57 am »
А на сыплющийся корм тоже не реагирует?
Всё таки та крыса была на чужой территории, среди чужих людей,а Ваша вас как облупленных знает...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1000 : 11 Декабря, 2011, 08:44:34 am »
Не знаю, чем глухота может помешать счастливо жить домашней крыске. Подзывать её можно постукивание, например. А то, что она ласковых слов не услышит...ничего, всё равно поймёт, что её любят. :)
Поскольку глухота у крыс встречается редко, вряд ли вам "повезёт" во второй раз.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1001 : 11 Декабря, 2011, 13:06:12 pm »
Крысам и слепота особо не мешает. Они отлично ориентируются по запаху и осязанию усами. А уж глухота им и вовсе на стиль жизни не повлияет.)))
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Ksunya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1002 : 11 Декабря, 2011, 16:59:44 pm »
Ни на сыплющийся корм, ни на шуршание пакета никак не реагирует. По мне так не мешает это вовсе, единственное боюсь выпускать ее на пол, потому как потом ее сложно найти. А так я ее все равно безумно люблю  :rat13:, и мне все равно что она глухая. Вот только как она будет с подружкой общаться?  :rolleyes:

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1003 : 11 Декабря, 2011, 17:57:27 pm »
Прекрасно будет общаться. Если надо, подружка сама к ней подойдет и выкусывать будет.)))
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1004 : 11 Декабря, 2011, 20:33:38 pm »
А на пол и необязательно совсем. Там слишком много опасностей для маленького зверька.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.