Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 462119 раз)

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Вопросы новичков
« Ответ #960 : 21 Ноября, 2011, 19:24:23 pm »
Чихать начали как обычно при аллергии чихаете? Конечно в любом случае уже нехорошо, потому что от длительного контакта со зверем симптомы будут только усиливаться. Я бы попробовала еще для контроля повторить общение с крыской, вернутся ли прежние симптомы, но, скорее всего, крысы вам противопоказаны. :(

Оффлайн Тишина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • с любовью
Re: Вопросы новичков
« Ответ #961 : 21 Ноября, 2011, 19:35:45 pm »
Leona, увы, как при аллергии. Реакция аналогична как и на декоративных мышек. Пока в клетке, даже если рядом стою, то ничего. А вот если относительно длительный контакт, а тем более если к носу/глазам поднести, то чихаю, ну и насморк начинается. Я не знаю как быть... Может на мальчиков не будет?..

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Вопросы новичков
« Ответ #962 : 21 Ноября, 2011, 20:13:54 pm »
Судя по форумам, на мальчиков как правило аллергия сильнее. Попробуйте конечно потискать мальчиков, но вряд ли это поможет. :(

Оффлайн Тишина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • с любовью
Re: Вопросы новичков
« Ответ #963 : 21 Ноября, 2011, 20:16:18 pm »
Мальчиков потискать не у кого... :(
Я не могу прийти в себя. Не могу поверить, что ТАКОЕ могло быть у меня. Живут же сотни, а то и тысячи людей которых крыс не любят, а то и вообще боятся. И у них никакой аллергии. А я так мечтаю о них, и вот пожалуйста. Не знаю... Не знаю, что делать. Но может рискнуть?...

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Вопросы новичков
« Ответ #964 : 21 Ноября, 2011, 20:26:44 pm »
Представьте, Вы все-таки завели животное, Вы будете лишены многих удовольствий! Вы не сможете уткнуться носом в мягкое пузико, поцеловать мохнатый бочек, а ведь как только крыса Вас признает, она начнет оставлять на коже свои метки! А постоянно держать детей в клетке не выпуская их на волю, и смотреть на них через решетку это не выход.
Есть тут люди с аллергией, содержащие крысок, у кого-то родственники аллергики, но мне кажется дело это нелегкое.
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Вопросы новичков
« Ответ #965 : 21 Ноября, 2011, 20:27:20 pm »
Были случаи, что даже заядлым крысолюбам приходилось отказываться от зверей из за сильной аллергии, все усиливающейся и переходящей в астму.(((
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Helga

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1950
  • Нивавод-ИЖатник
Re: Вопросы новичков
« Ответ #966 : 21 Ноября, 2011, 20:31:03 pm »
Вот-вот, сегодня чих, завтра задых!
А заводить и потом отдавать...
Наверное жизнь свою надо в кого-нибудь вкладывать, хотя для чего - все равно не понятно.
Может быть тогда она станет радовать, в отдельные моменты становясь приятной (с.)

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Вопросы новичков
« Ответ #967 : 21 Ноября, 2011, 20:32:54 pm »
Присоединяюсь к предыдущим комментариям. А куда в денете крысу, если аллергия ваша начнет прогрессировать и перерастет в астму? Аллергики держат крыс и меры разные предпринимают, чтобы уменьшить аллергические проявления. Но это определенные и зачастую серьезные неудобства. У вас реакция появилась практически сразу, контактировали-то с девчонкой совсем чуть-чуть, значит, скорее всего, придется тяжело. Общаться полноценно со зверем будет непросто. Вы готовы жить минимум два года на препаратах, а то еще и с астмой, ради того, чтобы у вас была крыса?

Я понимаю, что вы расстроены. Я вот без своих мальчишек с трудом себя представляю и очень их люблю. Но многим людям и без всякой аллергии животное надоедает за пару месяцев, а уж если это сопровождается заложенным носом, кашлем и чиханием, и более стойкий любитель животных может не выдержать.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #968 : 21 Ноября, 2011, 20:37:54 pm »
Попробуйте в зоомагазине мальчика найти.
Но, боюсь, крыски вам противопоказаны. Как ни жаль... :rat11:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Тишина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • с любовью
Re: Вопросы новичков
« Ответ #969 : 21 Ноября, 2011, 22:48:36 pm »
Наверное, поеду на выходных на Птичку и буду внюхиваться в мальчиков.
Мечта держать крысиков настойчива и не отступает. Ибо довольствоваться, например, хомяками, которые порядком уступают крысам по многим качествам, уж очень печально... :(

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Вопросы новичков
« Ответ #970 : 22 Ноября, 2011, 07:01:24 am »
На ребенка может не быть реакции, надо пообщаться с половозрелыми крысами. Если не торопиьтся, то можно подождать момента, когда кому-нибудь из крысовладельцев понадобится передержка, там то и посмотрите проявится аллергия или нет

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Вопросы новичков
« Ответ #971 : 22 Ноября, 2011, 11:59:45 am »
Я слышала, что существуют методы подавленя аллергии, когда к аллергену постепенно привыкают. Поищите в интернете. проконсультируйтесь у специалистов. Возможно через пару лет что-то хорошее получится.
А вообще аллергия - стрнанная штука. У моей матери астматическая реакция на сильные запахи. Но на своего пуделя не реагирует ,даже когда он после дачи мокрый, грязный  и отчаянно пахнет псиной.
Не в коем случае не советую брать малышек и надеятся ,что само пройдет, но поработать в сторону подавления реакции и потом попробовать пообщаться - можно.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Вопросы новичков
« Ответ #972 : 22 Ноября, 2011, 12:02:11 pm »
Я слышала, что существуют методы подавленя аллергии, когда к аллергену постепенно привыкают. Поищите в интернете. проконсультируйтесь у специалистов. Возможно через пару лет что-то хорошее получится.
А вообще аллергия - стрнанная штука. У моей матери астматическая реакция на сильные запахи. Но на своего пуделя не реагирует ,даже когда он после дачи мокрый, грязный  и отчаянно пахнет псиной.
Не в коем случае не советую брать малышек и надеятся ,что само пройдет, но поработать в сторону подавления реакции и потом попробовать пообщаться - можно.
+100!!!
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Luda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 534
Re: Вопросы новичков
« Ответ #973 : 22 Ноября, 2011, 12:39:04 pm »
а ведь аллергия чаще всего на шерсть?..может попробовать лысика завести?
любимые Перис и Стюарт)

[по прежнему любимые Морис,Дорис и Фиса...]

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Вопросы новичков
« Ответ #974 : 22 Ноября, 2011, 13:24:03 pm »
Аллергия бывает не на шерсть, а на слюну. И кошки и крысы постоянно умываются, слюна засыхает на шерсти и потом мельчайшими частицами летает в воздухе. Вот ферменты слюны и приводят к аллергии. И неважно, лысик это или пушистик. Крысы все без исключения чистятся и умываются.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...