Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 461650 раз)

Оффлайн Anka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #240 : 25 Ноября, 2010, 16:35:41 pm »
Здравствуйте.
Читаю форумы регулярно, а зарегистрировалась только сегодня - как-то раньше нужды не было, вроде все понятно...
Крыска появилась у нас больше года назад (подарили сыну на ДР), сейчас ей 1 год и 3,5 месяца. Но к сожалению до сих пор как-то не сложилось завести ей подружку  :wall:
А теперь вот задумались...
Но несколько дней назад еще проблема выскочила. Приболела наша Рыся  :'(  Во вторник в ночь свозила мама ее в Айболит (спасибо форумчанам за описание хрошей клиники), попали к Юлие Евгеньевне. К сожалению в тот день рентген не работал, но врачи всё равно услышали хрипы => итог:воспаление легких  :'(  Теперь делаем ей уколы (страшно, опыта никакого - никогда и никому до этого!) Но за двое суток лечения крыска стала ощутимо бодрее  ттт  Будем надеятся, что всё обойдется.

А теперь вопрос:  можно ли к ней подселить еще крысеночку и когда это лучше сделать? Ну понятно - не в ближайшие 2 недели пока лечимся... Или она для подселения уже старовата?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #241 : 25 Ноября, 2010, 16:46:22 pm »
Нет, Рыся ещё достаточно молодая, и ей вполне можно взять маленькую подружку. (По своему опыту взяла бы сразу двух, но боюсь вас напугать. :D) И вы всё правильно понимаете - сначала надо крыску вылечить, а потом брать малышку.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Anka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #242 : 25 Ноября, 2010, 17:45:00 pm »
И вы всё правильно понимаете - сначала надо крыску вылечить, а потом брать малышку.
А скажите, переспективы по лечению какие? Есть шанс, что выздоровеет совсем?  Любит ее очень все наше семейство :rat13:
По своему опыту взяла бы сразу двух, но боюсь вас напугать.
Да чего "пугать" с одной стороны я даже понимаю, но как-то с размещением беда... Это наша - совсем малыш - в здоровом состоянии 260 гр. была (сейчас 250), а так-то они и в "слонов" вырастают... затопчут старушку...
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2010, 17:48:39 pm от Anka »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #243 : 25 Ноября, 2010, 17:54:15 pm »
При правильном лечении и некотором везении крыска может жить долго и счастливо. Хотя бывают и рецидивы. Это уж как повезёт.
Да ну, пока никого не затоптали. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Anka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #244 : 25 Ноября, 2010, 18:02:08 pm »
Спасибо за ответы!
Ну, будем думать, точнее усиленно лечиться. У нас-таки проблема с уколами((( найти в бедре (там бедро-то как детский мизинчик) мышцу никак не получается(((
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2010, 11:05:58 am от Anka »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #245 : 25 Ноября, 2010, 18:18:37 pm »
Да, это непросто даже с опытом. Удачи вам.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Anka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #246 : 29 Ноября, 2010, 15:35:55 pm »
А у меня еще вопрос, может подскажет кто...
Что такое игра "вкрысу"? ;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #247 : 29 Ноября, 2010, 15:49:23 pm »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Вопросы новичков
« Ответ #248 : 29 Ноября, 2010, 19:44:22 pm »
И вот в такое "наскочила-отбежала" можно играть не только в клетке, но и во время прогулки на диване.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Вопросы новичков
« Ответ #249 : 03 Декабря, 2010, 13:35:52 pm »

Да ну, пока никого не затоптали. :)
у меня затоптали (((
Вот мое мнение, если девочка мирно и счастливо прожила больше года одна - не нужно к ней никого подселять. Она привыкла, она на своей территории, у нее уже сложился свой мирок, свой уклад. Если просто очень хочется новую крысу - заведите двух малявок в отдельной клетке, а с вашей первой крыской пусть они встречаются на прогулках.
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Anka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #250 : 03 Декабря, 2010, 13:42:16 pm »
у меня затоптали (((
Вот мое мнение, если девочка мирно и счастливо прожила больше года одна - не нужно к ней никого подселять. Она привыкла, она на своей территории, у нее уже сложился свой мирок, свой уклад. Если просто очень хочется новую крысу - заведите двух малявок в отдельной клетке, а с вашей первой крыской пусть они встречаются на прогулках.
Спасибо за отклик!
Честно говоря, мы сами до конца еще не пришли к единому мнению...
И потом, пневмония наша оказалась в гораздо худшем состоянии, чем казалось неделю назад  :'(  Теперь уколы 5 раз в день...
Так что о малышах пока забыли (((

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Вопросы новичков
« Ответ #251 : 03 Декабря, 2010, 14:01:51 pm »
ну это некое стандартное лечение: 1 раз в день колется антибиотик обычно и 2 раза в день поддерживающие препараты, иногда еще и витамины. Вот и получается 5-6 уколов в день. Обычно за неделю удается с тяжелым состояние справиться. Вы у крысиного врача лечитесь?
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Anka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #252 : 03 Декабря, 2010, 15:05:49 pm »
ну это некое стандартное лечение: 1 раз в день колется антибиотик обычно и 2 раза в день поддерживающие препараты, иногда еще и витамины. Вот и получается 5-6 уколов в день. Обычно за неделю удается с тяжелым состояние справиться. Вы у крысиного врача лечитесь?
А как же! На той неделе все форумы облазила... чтоб и недалеко было и врач хороший.
В итоге к Юлии Евгеньевне попали. Единственное только... когда неделю назад в Айболите были, рентген не работал, поэтому только послушали и 1 антибиотик назначили, а в эту среду (1.12) опять повезли ее (улучшений толком не было), и после рентгена ЮЕ сказала, что с такими легкими не живут  :'( но тем не менее наша крыся-Рыся там полчаса в кислороде посидела, 3 укола там же сделали, ну и домой с 5-ю штуками отправили... причем со словами "живы будете, в воскресенье приезжайте"  :blink:  я вообще от такого в осадок выпала.
Так что у нас совсем всё печально, но это, наверное, уже тема не для этой рубрики... Эххххх

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Вопросы новичков
« Ответ #253 : 03 Декабря, 2010, 15:10:23 pm »
 Удачи вам отстоять крысуню!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Anka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
Re: Вопросы новичков
« Ответ #254 : 03 Декабря, 2010, 15:11:02 pm »
Спасибо!!!