Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 461730 раз)

Оффлайн Айра Забара

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Вопросы новичков
« Ответ #270 : 12 Декабря, 2010, 23:41:44 pm »
4 недели, нашла крысенка по объявлению в контакте. Сегодня первый день у меня. Может быть я и зря тогда беспокоюсь, думала приучать обязательно. На всякий случай мисочку поставила :)

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Вопросы новичков
« Ответ #271 : 12 Декабря, 2010, 23:45:35 pm »
Айра Забара, не надо мисочки на всякий случай, перевернёт, намокнет и т.д. Скорее всего, если мать ребёнка пила из поилки, то и деть умеет (мои вон в трёхнедельные отлично понимают, зачем нужна поилка) Заводите дневник, пишите о дете и присматривайте друга

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Вопросы новичков
« Ответ #272 : 14 Декабря, 2010, 13:26:04 pm »
Айра Забара, вы повесьте поилку, рядом с кормушкой, крысенок в какой-то момент сам все найдет. НУ а если беспокоитесь, давайте влажный корм - кусочки огурца, яблочка. Ему достаточно будет влаги из этих продуктов
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Вопросы новичков
« Ответ #273 : 15 Декабря, 2010, 15:07:46 pm »
но на крысенка посматривайте, чтобы убедиться, пьет он или нет  :D

Оффлайн Совёнок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Вопросы новичков
« Ответ #274 : 21 Декабря, 2010, 18:12:18 pm »
Люди, посоветуйте! Как бороться? :crazy: Крысь постоянно весь корм (Грызунчик) из кормушки  перетаскивает вниз, складывает в уголок. Носится, пока весь не перетащит. Потом с "голодными" глазами заглядывает в кормушку пустую, будто ее бедную не кормят. Из заначки этой ест оочень редко. В итоге большая часть зассикивается и потом выбрасывается. Можно ее как-нибудь отучить от этого?

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Вопросы новичков
« Ответ #275 : 21 Декабря, 2010, 18:25:52 pm »
 Попробуйте давать понемногу, и на голодные глаза внимания не обращать. ;D У меня тоже есть одна такая, запасливая. >:D Попробуйте повесить зерновую палочку, ее не утащишь.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Nicrat

  • Гость
Re: Вопросы новичков
« Ответ #276 : 21 Декабря, 2010, 19:14:44 pm »
Попробуйте поставить кормушку на место этой заначки.

Мои девчата этим страдают почти поголовно, особенно Хася.
Я не обращаю внимания что она утащила и складировала всё в уголок. Потом они все подъедают припасы!
А если начать их баловать, то корма ненапасёшься...   ;D    >:D

Оффлайн Совёнок

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Вопросы новичков
« Ответ #277 : 22 Декабря, 2010, 15:08:16 pm »
Спасибо за советы  :)  А вот еще вопрос. Мне здесь советовали витамины Витасол. Но у нас я их так и не нашла. Во всех магазинах говорят, что нет и не предвидится. Есть какой-то аналог им?

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Вопросы новичков
« Ответ #278 : 22 Декабря, 2010, 15:45:48 pm »
 Если крысы бодры, веселы, шерстка блестит, они получают разнообразный рацион питания - незачем им витамины. ИМХО.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Игорь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Вопросы новичков
« Ответ #279 : 25 Декабря, 2010, 23:26:43 pm »
 У меня крыса уже 8 месяцев . За это время с ним ничего не случалось . Но вот я заменил что у него опухла лапа , крыс не ступает на нее . Нормальной ветеринарной у нас нет !!!!! Что мне делать ?! Подскажите пожалуйста ! Я читал что им можно давать человеческие  таблетки . Правда ли это ?!

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Вопросы новичков
« Ответ #280 : 25 Декабря, 2010, 23:31:31 pm »
 Пока ограничьте его в движении, уберите полки из клетки. И понаблюдайте. Обычно травмы лапок у крыс заживают быстро сами по себе, даже переломы.
 Многие человече6ские лекарства подходят для крыс, разумеется в маленьких дозировках.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Игорь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Вопросы новичков
« Ответ #281 : 25 Декабря, 2010, 23:34:34 pm »
Спасибо вам большое  !!!! А что надо добавить в рацион  ?! Творог и яйца я и так им даю .

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Вопросы новичков
« Ответ #282 : 25 Декабря, 2010, 23:36:56 pm »
 Минеральный камешек висит в клетке? Тогда больше ничего не надо. Наблюдайте просто.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Вопросы новичков
« Ответ #283 : 25 Декабря, 2010, 23:37:42 pm »
Специально из-за травмы - ничего. А вообще овощи, фрукты, изредка мясо.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Игорь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
Re: Вопросы новичков
« Ответ #284 : 26 Декабря, 2010, 16:55:28 pm »
У меня появился выводок 12 дней назад . То что их надо отсаживать через 5 недель я знаю . А вот чем их кормить ?!