Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 462272 раз)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1125 : 16 Января, 2012, 19:11:20 pm »
Знаете, совершенно необязательно, что этот малыш и в дальнейшем останется таким же маленьким. У моей крысы одна дочка была... ну, не в 2 раза, но намного меньше однопометников. Выросла во вполне стандартных размеров крысавицу. Да и многие знакомые, которые брали крысят в "весе пера", вырастили нормальных полноразмерных зверей.

Пусть мальчуганы живут вместе, так веселее. А кто кого будет обижать (надеюсь все же, никто никого) - это еще и от характера зависит.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Сэми

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1126 : 16 Января, 2012, 19:37:40 pm »
Спасибо за ответы ! А мамашка со мной на контакт сразу пошла, на второй день была на руках. Меня часто щекотала в ухо усиками, а мужу на пчече залезла и сразу начала ухо грысть и в два захода. одного кусь ей не хватило. Синуле даю малыша под моим контролем и сто раз повторяю- окуратно, чтоб не забылся.

Оффлайн Дык

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1127 : 29 Января, 2012, 00:02:24 am »
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, у моего Яшки постоянно расчесана шея. засохшая кровь, но кожа чистая,так вроде все нормально.. к врачу по холоду везти боюсь... мажу "эпланом", но мне кажется не помогает, или мало просто мазали...  :'(

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1128 : 29 Января, 2012, 00:08:36 am »
Возраст какой у него?

Оффлайн Дык

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1129 : 31 Января, 2012, 12:04:42 pm »
возраст 3 месяца...

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1130 : 31 Января, 2012, 12:43:50 pm »
А подскажите пожалуйста! Как отучить крысу от каках в неположенном месте? Крыс уверен, что ходить в туалет можно везде, где хочется. Первое время думали, что на руках-со страху и не наказывали. Но дело не в страхе) При открытой настежь клетки, гуляя по дивану пробрался на обеденный стол и оставил там "подарок") как быть?

Оффлайн Keyt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 562
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1131 : 31 Января, 2012, 12:54:58 pm »
Убрать и порадоваться, что у ребёнка всё в порядке с кишечником

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1132 : 31 Января, 2012, 12:58:15 pm »
Спасибо))) А мы думали так и оставить. Порадоваться это конечно хорошо. Но так как это всё-таки не хомяк и не кролик, то хотелось бы попробовать донести до крысы, что в туалет по такому нужно дойти до клетки. Не получится-тогда уже и будем просто радоваться. Как правильно наказать объяснить за что?

Оффлайн murrka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1057
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1133 : 31 Января, 2012, 13:01:03 pm »
Некоторым помогает собрать и переложить куда надо. туда же пересадить малыша, но сразу после. А некоторым ничего не помогает. как повезет. Я просто не пускаю на постельное белье и обеденный стол.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1134 : 31 Января, 2012, 13:08:58 pm »
Да никто и не пускал) сам пробрался) буду благодарна за более подробный алгоритм. Вот он например делает на диване, когда ему не мешает ничто зайти с свою клетку. как показать своё недовольство? перенести всё вместе с крысом и посадить его рядом. дать вкусняшку?
Крыс умный, но я не знаю как ему это обхяснить-вот в чём суть вопроса. Вот кошек мордочкой тыкают и тумака дают. А крысам как?)))

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1135 : 31 Января, 2012, 13:19:00 pm »
Если крыс еще малыш, не получится пока воспитать. Это с возрастом приходит. Некоторые хозяева покупают угловые хорячьи туалеты, ставят в клетку, складывают туда какахи, и крыса в конце концов понимает, что ходить нужно туда. Но это лотерея. Некоторые звери выбирают себе туалетный угол, ходят только туда, на руках и в других местах - ни ни, а некоторые всю жизнь остаются грязнульками. Как повезет.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1136 : 31 Января, 2012, 13:29:33 pm »
крысу 2 месяца. лоток они забраковали все - не хотят как хотят. но два крысёнка ходят вниз в наполнитель, а этот везде - и на домике, и в трубах, и на выгуле, и на плече, и вот теперь до стола добрались) пора воспитывать. остаётся вопрос КАК. сам не поймёт- по наглой мордочке видно)) если ему не лень- у него есть излюбленный угол для дел в поддоне. но если лень - он где ходит там и...

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1137 : 31 Января, 2012, 14:23:22 pm »
Ну - два месяца еще совсем малыш. Он не всегда может контролировать кишечник и держаться. Потом может быть его старшие товарищи научат ходить в наполнитель. А может быть, у него просто характер такой.)))
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Дык

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1138 : 01 Февраля, 2012, 12:10:56 pm »
Возраст 3 месяца,ответьте кто - нибудь

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Вопросы новичков
« Ответ #1139 : 01 Февраля, 2012, 12:26:57 pm »
Возраст 3 месяца,ответьте кто - нибудь
Обработайте от паразитов.
http://ratforum.ru/index.php/topic,3598.0.html
Я бы рекомендовала стронгхолд для котят микро-капельку на холку...
6 крысавиц и 2 крысавца