Автор Тема: Хитрости приема лекарств.  (Прочитано 18298 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хитрости приема лекарств.
« Ответ #45 : 23 Марта, 2010, 20:16:48 pm »
Значит, просто я не сталкивалась.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн GallopingPony

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
Re: Хитрости приема лекарств.
« Ответ #46 : 23 Марта, 2010, 20:17:52 pm »
Добрый вечер :)
Моей крысавице Настя Высоких назначала бисептол при отите внутреннего уха как самый безобидный антибиотик.
Попытка накормить чистым бисептолом провалилась (получили бисептол на мне, на кровати и на крысе и ни капли В крысе :)). А вот с обожаемым фруктовым йогуртом лекарство все 10 дней лопалось за милую душу. :)

Оффлайн Чуда Юда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Хитрости приема лекарств.
« Ответ #47 : 23 Марта, 2010, 21:08:02 pm »
Покемон,  у нас оно не лопается ни с чем, только вливаю насильно

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хитрости приема лекарств.
« Ответ #48 : 23 Марта, 2010, 21:14:34 pm »
А в сыр закатать, как Антонио советовал, пробовали? Мои глотали не разжёвывая. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Чуда Юда

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
Re: Хитрости приема лекарств.
« Ответ #49 : 23 Марта, 2010, 21:19:18 pm »
пробовала. перепробовала ВСЁ, что написано в этой теме. Ничего не идет. Только насильно вливаю

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Хитрости приема лекарств.
« Ответ #50 : 24 Марта, 2010, 00:37:20 am »
Бывают крысы, которые чуют подвох и скормить невозможно таблетку. У меня такой только один. Ему колю всегда уколы, пробовала шприцом вливать в очень маленьком количестве воды, буквально капельку, но он плюется.

Еще можно в киселе таблетку (уже порошком) размешать, в нем лекарство полностью не растворяется и вроде не так горько получается. Кисель внешне напоминает скраб, таблетка песчинками в нем плавает. Потом в капельку киселя добавить сладкую агушу. Может эту смесь и съест.

Оффлайн galchonok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 402
  • I still remember, when life was so tender
    • www.jpsen.ru
Re: Хитрости приема лекарств.
« Ответ #51 : 02 Апреля, 2010, 17:12:20 pm »
можноможно им бисептол.
мои тоже горечь не ели. заливала насильно.

пытайтесь замешать с тихорецким, например, и капельку оливкового масла? горечь притупляет жир. т.е. он обволакивает язык и на рецепторы горькое попасть не успевает. поэтому так и канают часто шарики из жирной творожной массы.
www.japsen.ru лечебный тайский массаж, остеопатические лечебные и эстетические техники

Nicrat

  • Гость
Re: Хитрости приема лекарств.
« Ответ #52 : 24 Июня, 2010, 22:51:38 pm »
Одной девочке сегодня назначили Левомецитин. Я растворил нужную часть таблетки в напитке: сладкий чай с молоком (кормящая мамаша). Ушло на УРА!

Оффлайн earo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
Re: Хитрости приема лекарств.
« Ответ #53 : 31 Августа, 2010, 01:21:04 am »
Обычно пользуюсь фруктовым детским питанием Nestle(стеклянные баночки) для скармливание "полезностей". Иногда возникали проблемы и в крысах не было видно энтузиазма. Если же брать мясное детское пюре("Тёма" например) - съедается всё за обе щёки. Иной раз возникают подозрения, что некоторые крысы неравнодушны к горькому - так жаждут слизнуть вкусную капельку "Ципромеда", вырывая флакончик из пальцев :)
В этой жизни, есть два мнения, свое и неправильное...

Дневник на http://rat.ru/forum/index.php?topic=26405.0

Оффлайн galchonok

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 402
  • I still remember, when life was so tender
    • www.jpsen.ru
Re: Хитрости приема лекарств.
« Ответ #54 : 31 Августа, 2010, 16:34:07 pm »
Одной девочке сегодня назначили Левомецитин. Я растворил нужную часть таблетки в напитке: сладкий чай с молоком (кормящая мамаша). Ушло на УРА!

вы у провереного врача были? кормящей маме антибиотики назначили? а как же дети????
« Последнее редактирование: 31 Августа, 2010, 16:36:12 pm от galchonok »
www.japsen.ru лечебный тайский массаж, остеопатические лечебные и эстетические техники

Оффлайн Фея_фтапках

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого.
Re: Хитрости приема лекарств.
« Ответ #55 : 31 Августа, 2010, 16:46:21 pm »
вы у провереного врача были? кормящей маме антибиотики назначили? а как же дети????

У Васина они были. Детей переложили к другой маме.
Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом.

Оффлайн feel

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 145
Re: Хитрости приема лекарств.
« Ответ #56 : 07 Марта, 2011, 12:59:56 pm »
Не могу Соне последнее время скармливать лекарства((( съедает, но всегда не до конца.
Даю энап+верошпирон+аспаркам, то есть получается много горького порошка, давать надо месяц (правда он уже подходит к концу), то есть вкусные но дико не полезные продукты месяц же давать не будешь((( сначала ела с каплей сметаны, потом отказалась, ела просто с йогуртом - отказалась, ела с тыква+молоко пюре - сейчас отказалась, ела с мясным пюре+кашка - отказалась((((
Она не доедает просто, как почувсвует, видимо, горечь((( и потом к этой миске не подойдет уже ни за что((( отсюда появились гуканья ночами((( а они прошли с началом приема лекарств...(((
а если нам пожизненно эти лекарства пропишут, с чем давать тогда?(((
А что такое счастье вообще? Страдание, которое устало.

Оффлайн Silver Silence

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 344
  • Украинский Дом Крысы
Re: Хитрости приема лекарств.
« Ответ #57 : 07 Марта, 2011, 13:09:50 pm »
а сыграть на жадности не выходит?
т.е. завлекаете как-то своих крыс, играете с ними и в ложке выдаете лекарство больной, отгоняя здоровых. у некоторых моих теток включается режим "надо съесть, пока не отобрали, пусть даже полную гадость".  :)
http://uarat.3bb.ru/
Пасючка, Фабула, Йота, Марго, Ева, Златослава, Лайма, Лира, Норна;
Фёдор, Кольт, Кобальт, Купрум, Авалон, Иллюзио.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Хитрости приема лекарств.
« Ответ #58 : 07 Марта, 2011, 13:44:32 pm »
Можно дать с каплей сгущёнки или, если нет аллергии, мёда (водичкой их немного разбавить.) Или с подтаявшим мороженым. Или с расплавленным сыром. Или с кусочком печёнки.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: Хитрости приема лекарств.
« Ответ #59 : 07 Марта, 2011, 14:17:06 pm »
С вареным яичным желтком хорошо идет обычно.