Автор Тема: Крыса гнобит подружку  (Прочитано 10016 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса гнобит подружку
« Ответ #15 : 24 Декабря, 2009, 21:00:36 pm »
Да, с парнями проще - чик, и всё в порядке. А этой мегере и отрезать нечего. :rat11: Может, правда для Дони малышку взять?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн svetolir

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 258
Re: Крыса гнобит подружку
« Ответ #16 : 24 Декабря, 2009, 21:08:03 pm »
А Мася в одиночестве обречена жить?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса гнобит подружку
« Ответ #17 : 24 Декабря, 2009, 21:17:31 pm »
При таком поведении боюсь, что да. Разве что гулять под вашим присмотром можно вместе, да и то, если агрессии не будет. А вот вам придётся больше внимания уделять хулиганке, чтобы она не чувствовала себя совсем уж одинокой.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн svetolir

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 258
Re: Крыса гнобит подружку
« Ответ #18 : 24 Декабря, 2009, 21:19:48 pm »
Вне клетки не дерутся, проверено. Мася просто бегает сама по себе и на всё ей пофигу

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Крыса гнобит подружку
« Ответ #19 : 24 Декабря, 2009, 21:23:18 pm »
 Редко, но встречаются такие индивидуалисты.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса гнобит подружку
« Ответ #20 : 24 Декабря, 2009, 21:27:08 pm »
Кстати, не так уж и редко. У меня самой сейчас такой парень.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Крыса гнобит подружку
« Ответ #21 : 24 Декабря, 2009, 23:32:24 pm »
svetolir, и всё-таки в чём выражается "мочить"? Хоть один укус до крови был?

Оффлайн svetolir

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 258
Re: Крыса гнобит подружку
« Ответ #22 : 25 Декабря, 2009, 11:28:37 am »
До крови нет, но боюсь это только потому, что мы разнимали вовремя. А вот рана на глазе позавчера была как раз именно раной, ещё немного и она получилась бы до крови. Достаточно того, что она просто не даёт ей покоя, всё время на неё нападает швыряет по клетке и т.п.

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Крыса гнобит подружку
« Ответ #23 : 25 Декабря, 2009, 11:36:52 am »
У меня была крыса-драчунья. Она не переносила малышей. Рвала уши. Пришлось отселить ее в отдельную клетку с крысой, которая наиболее подходила ей по возрасту и темпераменту. Они отношения выясняли постоянно, с визгом и катанием по клетке, но спали в обнимку. Когда подружка умерла, я вернула драчунью в общую клетку. Ей к этому времени было уже 2 года. Она стала значительно спокойнее и дожила остаток дней в коллективе.
Пишу это к тому, что крысы могут драться всю жизнь, но вместе им все равно лучше. А с возрастом они вообще могут успокоиться.
Хотя, причину внезапно возникших конфликтов выяснить надо бы. Если в здоровье животных вы уверены, и причина не в этом, надо внимательно наблюдать, что происходит в клетке.

Сложно давать советы (или наоборот легко  :D), когда не видишь, что происходит на самом деле.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн svetolir

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 258
Re: Крыса гнобит подружку
« Ответ #24 : 27 Декабря, 2009, 00:04:32 am »
Вот, собственно, фото с избиением

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Крыса гнобит подружку
« Ответ #25 : 27 Декабря, 2009, 00:11:58 am »
Ну, на фотке ничего страшного не вижу. Крысы часто так отношения выясняют.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крыса гнобит подружку
« Ответ #26 : 27 Декабря, 2009, 00:17:26 am »
И по-моему ничего страшного, у меня тоже такое бывает.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Крыса гнобит подружку
« Ответ #27 : 27 Декабря, 2009, 00:22:52 am »
svetolir, если у крысы есть желание свою соклеточницу убить/покалечить, то, во-первых, будут кусанные раны, во-вторых - она в процессе  убивания вряд ли будет за ухом задней лапой чесать.
У меня есть девочка, которая пищит крайне жалобно, когда я её энергично глажу. Пищит  - но не уходит и получает удовольствие. Но пищит, будто я её по меньшей мере ощипываю зверзки. На фотке ну совсем не вижу избиения
« Последнее редактирование: 27 Декабря, 2009, 02:17:58 am от Даер »

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Крыса гнобит подружку
« Ответ #28 : 27 Декабря, 2009, 00:31:21 am »
Кстати, я у Вас в дневнике читала, что Мася с остервенением выкусывает Доню, а та пищит. Это - тоже норма. И часто означает не агрессию, а нежный уход. А крыса попискивает для порядку.  ;)
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн NataliS

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3419
Re: Крыса гнобит подружку
« Ответ #29 : 27 Декабря, 2009, 02:05:57 am »
У меня также, но криминала не вижу.
Сейчас со мной:Веня Пух(8.12.15)Зайчонок(8.03.16)
Навсегда в моем сердце:Стюарт(3,4)Марсик(2,1)Плутя(1,10)Эля(2,2)Еря(2,1)Жюля(3,2)Гоша(2,4)Фей(1,11)Болтик(1,6)Бим(1,11)Гена(0,8)Ролик(1,11)Альтик(1,4)Крис(2,6)Жюля(1,9)Белкин(2,10)