Автор Тема: Как подружить кота с крыской!?  (Прочитано 12571 раз)

Оффлайн Тишка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Как подружить кота с крыской!?
« : 20 Декабря, 2009, 21:51:40 pm »
Всем привет! У одного человека возникла проблема. У него дома жила крыска, 2 дня назад они взяли кота. Коту дома хорошо, а вот у крыски стресс, она отказывается есть и пить. Она боится кота!  :(

Скажите мне, пожалуйста, может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, как подружить кота с крыской?  ???

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Как подружить кота с крыской!?
« Ответ #1 : 20 Декабря, 2009, 22:00:03 pm »
 Крысе надо время, чтобы привыкнуть к коту. Через несколько дней стресс должен уменьшиться. К сожалению, не всегда этих двух животных можно подружить. Зависеть будет от характера обоих.
 У моей знакомой было две крысодевочки, ребенок притащил котенка, оставили. Несколько дней крысы были в ступоре, даже есть не выходили. Потом привыкли. Но кошку боялись. Через некоторое время одна крыса умерла (опухоль была), а вторая, оставшись одна, подружилась с котенком, стали вместе играть.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Как подружить кота с крыской!?
« Ответ #2 : 20 Декабря, 2009, 22:09:47 pm »
Не будут они дружить. Тем более если крыса кота боится. Коты - крысы это пищевая цепочка икрыса это чувствует.
Вариант один - развести животных по разным комнатам. Поверьте человеку, имеющему дома и крыс и кошек: дружбы между ними не бывает.
Даже в самом "диванном" коте в любой момент может проснутся хищник. Потом ,если что случится, ваш человек себе не простит, что не доглядел.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Как подружить кота с крыской!?
« Ответ #3 : 20 Декабря, 2009, 22:17:09 pm »
 Инна, бывают такие случаи, что крыс и кот дружат. Но это только в том случае, когда крыса уже взрослая, а котенок маленький. Но и в этих редких случаях общение крысы и кошки проходит под строгим контролем хозяев. Мало ли что...
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Как подружить кота с крыской!?
« Ответ #4 : 20 Декабря, 2009, 22:28:10 pm »
У меня живут и крысы и кошка очень дружно.Кошка была взрослая,когда появилась крыса.Сначала держала крысу в руках,давала кошке понюхать,объясняла,что трогать нельзя..Потом под присмотром вместе гуляли на кровати.Сейчас всегда оставляю открытой клетку,кошка тусуется здесь же.Иногда ей хочется поиграть,пытается зацепить лапой.Как-то раз одна из крыс ей объяснила,что лучше не трогать,я не видела,что именно было,но кошка пулей убежала.У меня единственная крыса,которая самостоятельно гуляет по комнате,вчера впервые увидела,как они с кошкой на полу играли в прятки-догонялки.По очереди друг за другом бегали и прятались. А может все так легко потому,что у нас еще и собака живет,с которой кошка дружит.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Тишка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Как подружить кота с крыской!?
« Ответ #5 : 21 Декабря, 2009, 00:21:29 am »
Вроде начал оклёмываться крыс Орешек. Кушает. :)

Оффлайн Тишка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
Re: Как подружить кота с крыской!?
« Ответ #6 : 29 Декабря, 2009, 09:46:58 am »
К сожалению им не удалось подружиться!  :(
Кот переехал жить к подруге этой женщины!  :)

Оффлайн Terry Tar

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1451
Re: Как подружить кота с крыской!?
« Ответ #7 : 29 Декабря, 2009, 11:57:09 am »
Assoll, согласна с вами, дружить они не буду.
Одна из моих крыс так загоняла старшего кота, что он от неё на шкуфу прятаться пытался =)