Автор Тема: Белопопик и шлагбаум младший  (Прочитано 81420 раз)

Оффлайн CRAZYRW

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Хорошо когда крыса-друг.Плохо,когда друг - крыса
Белопопик и шлагбаум младший
« : 11 Января, 2010, 18:50:59 pm »
История небольшая ( пока что ) но всё же расскажу
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2010, 21:29:16 pm от CRAZYRW »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Самарская балерина
« Ответ #1 : 11 Января, 2010, 18:59:39 pm »
Ждём. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн CRAZYRW

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Хорошо когда крыса-друг.Плохо,когда друг - крыса
Re: Самарская балерина
« Ответ #2 : 11 Января, 2010, 19:00:25 pm »
                                                                                            Пролог
Идеей завести крыску зародилась ещё в мае 2009 года. Мне всегда хотелось иметь дома что то пушистое и живое )))) но родители никогда не разрешали, мол кто за ним ухаживать будет. В интернете прочитал и про морских свинок и про хорьков, но больше понравились именно крысы и мыши. Они маленькие, чистоплотные, умные, не требуют много места, не требуют выгула на улице ( достаточно плеча и дивана ) да и затраты на них сравнительно небольшие. Я знал, что ни за что не разрешат, но любопытство брало верх. вставали две проблемы: я ничего не знаю про содержание и нужно было купить клетку. Первое я решил с помощью Домика Голубой крысы, второе - помогла моя девушка. у неё была нежилая клетка, когда то в ней жили и мышки и хомяки. Остался последний шаг - купить крыску и без предупреждений принести домой вместе с клеткой.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Самарская балерина
« Ответ #3 : 11 Января, 2010, 19:02:11 pm »
Ну вот начало уже есть ;)
Поздравлю с дневником Андрюх!

Оффлайн CRAZYRW

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Хорошо когда крыса-друг.Плохо,когда друг - крыса
Re: Самарская балерина
« Ответ #4 : 11 Января, 2010, 19:17:21 pm »
                                                                   Кого же я купил?
В середине июня, разработав план Барбаросса, я поехал на "Птичку". Итак, я утром покупаю крысу, везу девушке, снимаем стресс новых запахов, потом еду в универ на зачёт, возвращаюсь к ней, беру клетку, еду домой, ведём разбор полётов с родителями. Всё было превосходно. Если честно, изначально я хотел купить именно мышку, но тогда на Птичке были только крысы (судьба или...? ) я понимал, что нужно брать не взрослую, будет трудней привыкать. Среди муравейника ушей и хвостов я увидел свою красавицу - чёрный капюшон,чёрная же полоска в продолжении капюшона на спине, белый пушок ))))) я сказал сразу не раздумывая: Эту! Спросил кто это вообще - мальчик или девочка, ибо раньше определять не умел. Взглянув взглядом профессора по ратологии, ответили: пацан! Крысу в коробочку, коробочку подмышку, на трамвай и к девушке. (очень кстати у неё осталась пачка корма Зверюшки для крыс и мышей) вечером, принеся зверька домой, я был готов к худшему. Мама крыс очень боялась, смотрела с отвращением. Отец только спросил в своём духе : ну и нах** она нам? я всех послал мысленно и сказал что сам буду её выращивать и ухаживать за ней. Сначала решили оставить на две недели, вроде справлюсь ли я или нет. Ага, на две недели  ;D решил назвать Германом, чтобы кличить Герыч  :D
через месяц, гладив ЕМУ пузико, я пальцем нащупал твёрдую точку...присмотревшись, я понял, что это не Герман....это ГЕРМАНИХА !!!!! Пришлось называть по-другому, чтобы не успела привыкнуть к мужскому имени. По сей день со мной живёт Ириска

Добавлено 11 Января, 2010, 19:17:45 pm
Спасибо, но это ещё не конец

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Самарская балерина
« Ответ #5 : 11 Января, 2010, 19:21:59 pm »
Хорошо, Герман не осчастливил вас кучкой германят. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн CRAZYRW

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Хорошо когда крыса-друг.Плохо,когда друг - крыса
Re: Самарская балерина
« Ответ #6 : 11 Января, 2010, 19:33:07 pm »
                                                                                              Хьюстон, Хьюстон, у нас проблемы!
Конечно же, без проблем не обошлось. Как я давно понял, Ириска очень любопытная и ровно столько же трусливая. Сижу неподвижно, всего облазает по три раза, всё обнюхает, везде пометит  ;D стоит рукой сделать чуть заметное движение, она стрелой мчится в ближайший угол. Прикольное животное - решил я  :) только через полтора месяца совместной жизни она перестала меня бояться и не убегать от рук родителей. Стала вылизывать пальцы на руках и шею ( ни в коем случае другие части тела! ) спокойно ложилась на плече, в общем, наконец-то подружились. В конце лета она стала часто чихать. Я не мог не обратить на это внимания и даже удивлялся. В комнате, где стояла клетка, окно открывали очень редко, и предварительно забрав крысу. Подстилка - гранулы, не опилки, от которых даже я чихать начну. Через две недели внезапно чихи прекратились. С чем это связано, до сих пор остаётся для меня загадкой. Да, чихи прекратились....зато она начала квакать, кудахтать, булькать-шмулькать и тому подобное. причём "разговоры" начинались только тогда, когда брал её на руки. в конце сентябре отнёс к ветеринару ( хорошо, что ветеринарка находится прямо под окнами дома ), боясь воспаления лёгких или чего подобного. Послушали, посмотрели, решили - всё нормально. Лёгкие работают хорошо и без всяких призвуков. Только только успокоившись, я заметил следующую проблему. Стоило мне пройти рядом с клеткой, прутья подвергались смачному выгрызанию. Я понимал что Ириска хотела "на ручки", но не так же яростно! Сравнив размеры уже повзрослевшей крысы и клетки, прикинул что они уже примерно одинакового размера  ;D  ;D  ;D чтож поделаешь? растёт ребёнок...по сей день прутья остались практически нетронутыми и Ириске очень удобно в её трёхэтажном особнячке.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Самарская балерина
« Ответ #7 : 11 Января, 2010, 19:39:22 pm »
О! Новый дневничек! Андрей, поздравляю с началом! :clap3:
Теперь буду к тебе сюда заходить, пиши.
Еще бы фоточек, совсем хорошо бы было. :rolleyes:
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Самарская балерина
« Ответ #8 : 11 Января, 2010, 19:45:37 pm »
Ну вот видишь какое офигенное начало, давай, давай продолжай в том же духе, очень даже интересно, а ты говорил чего писать и т.п  :P
Да и фоток давай уже, а то текст есть, а про кого он не понятно ;)

Оффлайн CRAZYRW

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Хорошо когда крыса-друг.Плохо,когда друг - крыса
Re: Самарская балерина
« Ответ #9 : 11 Января, 2010, 19:52:52 pm »
                                                                                             Что же дальше.....
Сейчас Ириске почти 8 месяцев, она меня любит, иногда лижет меня в губки, любит бегать по дивану, обожает когда чешу за ушком. После сна как кошечка после сна потягивается и зевает, вытягивая переднюю лапку ( потрясающее зрелище, готов смотреть на это часами ) сейчас ( тьфу тьфу ) проблем нет. В скором времени хочу завести ей подружку.
вот моя красавица


кстати при своём возрасте 7.5 месяцев весит не более 290 грамм.

так она сидит рядом с дверцей, давая понять что хочет погулять ))))


эт её очаровательная мордашка

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Самарская балерина
« Ответ #10 : 11 Января, 2010, 20:00:33 pm »
Андрюх супер !!!
Она у тебя красотка :)
А подружку присмотри в темке клубных пометов ;)

Оффлайн CRAZYRW

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Хорошо когда крыса-друг.Плохо,когда друг - крыса
Re: Самарская балерина
« Ответ #11 : 11 Января, 2010, 20:04:27 pm »
Красавица, я почти в неё влюблён  ;D

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Самарская балерина
« Ответ #12 : 11 Января, 2010, 20:04:42 pm »
Поздравляю с дневничком! Девчушка очень симпатичная  :).Подружка ей точно не помешает,вдвоем намного веселее будет.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн CRAZYRW

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Хорошо когда крыса-друг.Плохо,когда друг - крыса
Re: Самарская балерина
« Ответ #13 : 11 Января, 2010, 20:07:27 pm »
Есть только одно НО. как я уже понял, Ириска - собственница и фиг кого пустит лазить на мне- любимом и в "свою" (!!!!) клетку. без драк никак не оюойдётся, тем более что подружку хочу брать маленькую - 1.5 - 2 месяца от роду. новенькой житья не будет

Добавлено 11 Января, 2010, 20:08:35 pm
Люди, есть просьба. определите точно что за окрас, маркировка и тому подобное. знаю только что капюшон и всё

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Самарская балерина
« Ответ #14 : 11 Января, 2010, 20:09:23 pm »
А я про что и говорю. И много раз говорил при встрече.
Зайди посмотри помет Ш. пообщайся с заводчиком ;) как раз там 3 неделе только крысятам, неделе через 2 будут раздаваться.
А с подселением почитай темки ;)