Автор Тема: Клетки наших крыс  (Прочитано 861031 раз)

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #120 : 16 Февраля, 2009, 11:33:03 am »
Фсёёё.. меня муж прибьет на фиг, я хочу двойной фурет.

Кстати, хвалила я дженни. хвалила. а одно горизонтальное крепление у меня полетело. правда. девчонки мои крысявые об этом не знают:)

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #121 : 16 Февраля, 2009, 11:35:21 am »
И не рассказывай им! :D
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #122 : 16 Февраля, 2009, 11:42:59 am »
Я закрыла гамаком, они туда не лазят. Муж обещал подпаять.
И ведь уже не продашь мою Дженни. моя добрая черная Лиза подрехтовала поддон .. Достаточно сильно, по периметру.

Оффлайн BondarGek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #123 : 16 Февраля, 2009, 11:43:45 am »
Конечно не сложно! ;)
Значит так,задача была объединить две клетки Фурет Плюс.Рассматривался только один вариант-клетки должны стоять рядом друг с другом.Что мы с мужем сделали:

1.В боковой решетке одной клетки вырезали семь прутов,начиная с 7-го от основания решетки.Получилась дырка высотой 10 см и шириной 24-25 см.

2.Обточили срезы прутов напильником.Это показалось ненадежным(при массовом переходе парни могли расцарапать себе бока)...Была взята пластиковая круглая трубка для прокладки кабеля.Диаметр трубки 1-1.5 см,легко режется.Кусок трубки был насажен на срез прутов:

Еще для этой цели можно использовать прямоугольный изолятор для кабелей,но он на прутьях подвижен и,как мне думается,будет вызывать у крыс ненужное любопытство-погрызут.Круглый сидит очень плотно,надежней.
3.В обеих клетках под дырками закреплены полки для удобства перехода ...

4.В сборе одна клетка выглядит так:

В таком же порядке обработана боковина второй клетки.Затем все это было поставлено рядом-дырка в дырку.Сверху(для страховки)скреплено крест-накрест цепочкой с карабинами.Получилась клетка ...Дабл-Фурет размером:высота 70 см,длина 160 см ,глубина 47 см.




Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #124 : 16 Февраля, 2009, 11:46:20 am »
Отлично!
А главное, на помывку легко разбирается... Красота :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн BondarGek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #125 : 16 Февраля, 2009, 11:50:55 am »
Спасибо! :rolleyes:
Клеть сейчас в стадии полуфабриката-еще будут две полки,гамаки,"балконы" и пр.удобства.

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #126 : 16 Февраля, 2009, 11:55:08 am »
Я влюбилась.. молодцы какие:))

Tusik

  • Гость
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #127 : 16 Февраля, 2009, 11:57:09 am »
PS:могу продублировать подробности изготовления,которые выложены на голубом форуме....Или ссыльнуть?

Слушайте, за второй день второй раз слышу определение "голубой форум". Так забавно.  >:D
Интересно, а наш форум какой? Серый?  >:D
Звиняйте за офф-топ.  :rolleyes:

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #128 : 16 Февраля, 2009, 13:28:51 pm »
BondarGek, хорошая конструкция у Вас получилась :) Я тож так хотела сделать, но по горизонтали не получается клетки разместить... а может выкинуть нафиг кухонный диван?  ;D
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #129 : 16 Февраля, 2009, 13:30:16 pm »
Alenush, а чем наращивание в высоту плохо? :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #130 : 16 Февраля, 2009, 14:00:07 pm »
Меня такое наращивание в принципе устраивает-экономится место. Но мое крысостадо полностью игнорирует нижний ярус клетки...
Да, они туда спускались попить-поесть, но спать и тусоваться они предпочитали на втором этаже :) Как-то раз я сняла все гамаки на верхнем этаже, оставила только один маленький гамачок. Так в этот гамак влезло 8 мужских поп-спали друг на друге ;D Пробовала закрывать их внизу... не помогает... Лезут по все щели :blink:
Сейчас клетки у меня разделены, но на прогулке некоторые товарищи с первого этажа переселяются на второй :rat09:
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #131 : 16 Февраля, 2009, 14:00:54 pm »
Крысы -- как горячий воздух: всегда поднимаются вверх! :D
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #132 : 16 Февраля, 2009, 14:06:55 pm »
Муж предположил, что им холодно внизу :( Но в квартире у нас тепло, ниоткуда не дует. Клетки стоят не на полу, а на тумбочке в 50см от пола.
Вот и пойми этих крыс :rat04: Вот щас пойду и посажу их всех в один фурет-пусть радуются! А второй продам :whistle:  :rat12:
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Викуша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Vika137 на Буме
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #133 : 16 Февраля, 2009, 15:03:01 pm »
Alenush, детям мало одного фурета!
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
Теперь и Шани покинула меня...и Г

Оффлайн BondarGek

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
Re: Клетки наших крыс
« Ответ #134 : 16 Февраля, 2009, 16:39:12 pm »
 
Вот щас пойду и посажу их всех в один фурет-пусть радуются! А второй продам
Зачем на кухне ДИВАН?..... :thumbdown: ;D