Автор Тема: Девочки Сирис  (Прочитано 387037 раз)

Siris

  • Гость
Re: Девочки Сирис
« Ответ #990 : 19 Декабря, 2006, 16:55:59 pm »
Регин, на ней штук 15 завязок, две из них вокруг шеи. Нет, она не снимается. Правда Хлося пытается из нее вылезти идя задом... но этот номер тоже не проходит.  

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Девочки Сирис
« Ответ #991 : 19 Декабря, 2006, 19:57:28 pm »
15 завязок! А неопытный человек после обработки швов сможет это обратно надеть?

Да, похоже, операции становятся пунктиком...  Sad
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Siris

  • Гость
Re: Девочки Сирис
« Ответ #992 : 19 Декабря, 2006, 20:23:01 pm »
я думаю, мы можем сделать все...

Кормила Хлосеньку по одному зернышку... большое что-то мы есть не можем, т.к. так спеленуты, что даже умыться не можем самостоятельно...

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Девочки Сирис
« Ответ #993 : 19 Декабря, 2006, 20:31:06 pm »
Ир, а почему "по зернышку"? Ей не трудно есть твердый корм? У меня девчонки в первые дни после операции отказывались, только детское питание и йогурт лизали да огурец мусолили.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Енотик

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 911
  • Енот - это состояние души
Re: Девочки Сирис
« Ответ #994 : 19 Декабря, 2006, 21:51:57 pm »
Ир, передай Хлоське, пусть поправляется!  Kiss
Со мною: Сашка, Ам-Ням, Эркюль, Ослик-Суслик, Коля, Кефирчик. А еще бурундук, мыши, хомяк, улитки, палочники, многоножки, жуки, лягушки, креветки, крабы
---------------------------------------
Если тебе удалось поставить животное на колени, то оно - кобра, а ты - покойник

Siris

  • Гость
Re: Девочки Сирис
« Ответ #995 : 19 Декабря, 2006, 22:14:10 pm »
Нам запретили есть мясное и молочное... ели мы сначала кашку, но потом она от нее стала нос воротить, стала давать по зернышку. Сами мы не можем, лапы спеленуты, взять не получается...  а так, когда в рот положат, то прожевывает.

Siris

  • Гость
Re: Девочки Сирис
« Ответ #996 : 19 Декабря, 2006, 22:47:53 pm »
Чувствую после завтрашнего дня я буду седая.... как я ее одну дома оставлю.... и с собой не повезешь...

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Девочки Сирис
« Ответ #997 : 20 Декабря, 2006, 00:06:32 am »
Ир, а чего не повезешь? Если из-за того, что на работе нет возможности за ней следить и кормить, можно закинуть ее ко мне, только забрать нужно будет чуть пораньше - примерно в 17-30 уйду учиться.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Parangon

  • Гость
Re: Девочки Сирис
« Ответ #998 : 20 Декабря, 2006, 10:32:47 am »
Жуть какая, поправляйтесь скорее...

Siris

  • Гость
Re: Девочки Сирис
« Ответ #999 : 20 Декабря, 2006, 11:20:02 am »
Не повезла, потому что холодно - раз, на работе холодно - два, я в метро одна то ели втискиваюсь - три...
Утром мы походили по дивану в раскоряку. Поели, попили и полезли ко мне лизаться. А еще мы так забинтованы, что сесть и умыться не можем, от чего она страдает... Сегодня нашли способ умывания, Хлося стоит на задних лапках, я ее держу за тельце, и она передними лапами уже может умыться. Смущает еще то, что не велели повязку снимать до осмотра... а это ж аж 5 дней получается....

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Девочки Сирис
« Ответ #1000 : 20 Декабря, 2006, 12:04:56 pm »
боже мой, бедная крыска. Ир , держись, тут уж никак нельзя допускать, чтоб она нагнулась к швам. Вон моя Мася, опять погрызла рубец (ниток там уже нет) - но у нее не полостная операция и под рубцом практически уже все затянулось. А если что-то попадет в брюшную полость - это все. Могу сказать, что первое время, чтоб Мася швы не съела, я ей повязку фиксировала обычным пластырем, вкруговую через всю крысу. Повязка держится прочно, лапки передние свободны. Правда при перевязке каждые раз пластырь снимался с шерстью, но это меньшее из зол в данной ситуации. Так что теперь у меня несколько лысоватая крыса, но грызла она уже рубцы, что не так критично
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Siris

  • Гость
Re: Девочки Сирис
« Ответ #1001 : 20 Декабря, 2006, 13:33:28 pm »
У нас повязка по-моему, приделана намертво... она изогнуться никак не может. Я ее когда беру, очень чудное ощущение, не крысы, а какого-то цилиндрика с ножками...

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Девочки Сирис
« Ответ #1002 : 20 Декабря, 2006, 13:34:40 pm »
Ир, а как с этой штукой швы обрабатывать?
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Mrakobesochka

  • Гость
Re: Девочки Сирис
« Ответ #1003 : 20 Декабря, 2006, 14:28:35 pm »
Ужасы какие у вас...
Держитесь!
Вы - молодцы, особенно Хлося - стойкая девочка. А повязка пусть будет. 5 денечков потерпит, зато швы будут целые, а не как у Вилки было - разгрызет ведь - внутренности выпадут нафик...
Врачам нашим надо оды сочинять...

Оффлайн Ilona

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
Re: Девочки Сирис
« Ответ #1004 : 20 Декабря, 2006, 14:44:28 pm »
Ох, батюшки, бедная крысь. Привет Хлосе, пусть скорее выздоравливает.