Автор Тема: SOS! Беззубая крыса  (Прочитано 21761 раз)

Оффлайн MarT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: Мышка на Мышке и Мышкой погоняет:)
« Ответ #30 : 15 Февраля, 2010, 11:56:10 am »
poprostoram, привет!
Ну что, поздравляю нас с сиамочками )))
Я тебе уже написала, но ещё раз напишу.
Моя девочка почему-то безумно боится рук, забивается в угол и трясётся. Вот как такое можно объяснить, вроде бы из одного помёта, а такие разные...
Я её насильно боюсь брать, один раз попробовала вытащить из клетки, да не тут то было, я не ожидала такой прыти, царапается, скачет, убегает. Вообщем, я в замешательстве. Буду надеяться, что это временно и скоро она привыкнет.
А ещё никакие гамаки и домики ей почему то неинтересны, она залезла на пластиковую крышу домика и просидела там весь день, благо покушала чуть-чуть, а вот пить отказалась, я ей и так водичку предлагаю, и эдак, она ни в какую, потом молочка налила, вот молочко с удовольствием выпила.
Смотрю на фотку вашей Дашки - прям одно лицо с моей ))))))
Люблю и помню: Дуся (ноябрь 2007 - 25.01.2010), Друля (05.01.2010 - 05.01.2012), Элис (24.01.2010 - 23.02.2012)

Оффлайн poprostoram

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • мышка на мышке и мышкой погоняет
Re: Мышка на Мышке и Мышкой погоняет:)
« Ответ #31 : 15 Февраля, 2010, 16:48:51 pm »
свежие новости с поля боя :)
во время очередной прогулки Дашуткин оказался в клетке страшей девочки. снова Мышь-Мышь носилась от малыша и смотрела на меня жалобными глазами, но поскольку ничего страшного не происходило, а девочкам привыкать друг к другу нужно, я сдерживала себя и Дашку не отсаживала.
вот что удивительно: Мышь-Мышь, ставшая в последнее время крупняшкой (интересно, почему после того, как не стало Слосеньки, она увеличилась?), падала на спинку, загнанная в угол. Дашка весело прыгала ей на живот и -ап!- подлетала к гамаку: Мышь-мышь подбрасывала её задними лапами как мячик. странно, но Дашка по-моему от этого в восторге, т.к. даже когда Мышь-Мышь лапой по ней не попадала, она подпрыгивала сама.
и ребенок снова запрыгвал ей на шею. с течкой я это уже не связываю, посколько по-моему это банальное желание покататься. в секунду она старается взмыть на шею к Мышь-Мышь и чуть проехаться.
Мышь-Мышь же по-прежнему пытается вычистить ребенка - выгрызает ей попку, за ушками. и вид у неё явно уставший и растерянный.
думаете, я не навредила ей, принеся малыша?

Добавлено 15 Февраля, 2010, 16:51:06 pm
MarT да, они же близняшки. не знаю, может быть твоя девочка просто испугалась от шума, запахов и тряски?
Юля утверждает, что они все холерики и безобразники :P интересно, она также тиранила бы Мышь-Мышь, если бы была на месте Дашуткина? у них же ой какие гены :) :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мышка на Мышке и Мышкой погоняет:)
« Ответ #32 : 15 Февраля, 2010, 16:57:30 pm »
Мне кажется, у вас всё просто замечательно. Старшая приняла малышку и ухаживает за ней, а мелкая ведёт себя, как и положено ребёнку.
А то, что пока в клетке многовато суеты - не страшно, Мышь-Мышь пока в таком возрасте, что ей это не повредит. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн poprostoram

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • мышка на мышке и мышкой погоняет
Re: Мышка на Мышке и Мышкой погоняет:)
« Ответ #33 : 15 Февраля, 2010, 17:11:48 pm »
спасибо!!!
от ваших слов мне стало спокойнее. думаете, не заклюёт Дашутка Мышь-Мышь? ей-то всего годик, но она привыкла к тишине :)

Оффлайн MarT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: Мышка на Мышке и Мышкой погоняет:)
« Ответ #34 : 15 Февраля, 2010, 17:24:46 pm »
Юля утверждает, что они все холерики и безобразники :P интересно, она также тиранила бы Мышь-Мышь, если бы была на месте Дашуткина? у них же ой какие гены :) :)
Ой, не знаю, всё равно склоняюсь к тому, что все крысы разные, со своим характером, даже если они сёстры.
Думаю, что не гоняла бы, потому что реально всего боится. Да она и в поезде уже зашуганная была. Я ещё удивилась, одна прыгала-бегала, её твоя мама забрала, а другая - в углу сидела и глазёнками хлопала, я ещё у твоей мамы спросила, всё ли с ней нормально, настолько она мне отстраненной показалась. Всю дорогу просидела, не шевелясь, да и в клетке тихо в углу посапывала.
Можно я тебе звякну через полчасика за консультацией?
Люблю и помню: Дуся (ноябрь 2007 - 25.01.2010), Друля (05.01.2010 - 05.01.2012), Элис (24.01.2010 - 23.02.2012)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мышка на Мышке и Мышкой погоняет:)
« Ответ #35 : 15 Февраля, 2010, 17:39:51 pm »
Не заклюёт. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн MarT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: Мышка на Мышке и Мышкой погоняет:)
« Ответ #36 : 24 Февраля, 2010, 10:17:23 am »
poprostoram, что-то вы притихли...
Как твои девочки, привыкли друг к дружке?
Я тоже своими новостями поделюсь. Моя Друлечка уже умеет сидеть на плече и с руки кушать. ))))))))) Я довольная ))))))))))
Люблю и помню: Дуся (ноябрь 2007 - 25.01.2010), Друля (05.01.2010 - 05.01.2012), Элис (24.01.2010 - 23.02.2012)

Оффлайн Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: Мышка на Мышке и Мышкой погоняет:)
« Ответ #37 : 14 Марта, 2010, 22:51:14 pm »
Ну, как Долька освоилась? Какие у Вас обоих впечатления друг о друге :D?
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн poprostoram

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • мышка на мышке и мышкой погоняет
Re: Мышка на Мышке и Мышкой погоняет:)
« Ответ #38 : 14 Марта, 2010, 23:11:03 pm »
Ребят… Я вот думала: сегодня приедет к нам третья девочка, я про неё расскажу здесь, про клетку, на Дашку в сотый раз пожалуюсь. Но нет.
Ребенок просто захватил все мои мысли, ни про что больше говорить не хочется. Хотя напишу, конечно.
В общем, утром мама получила у Оли нашу третью девочку, Дольку Счастья из Долины Ветров. Вечером, когда мы вместе с подругой приехали домой, у меня захватило дух. Я не преувеличиваю :)
Крохотный пухлый комочек с трогательными короткими ручками и невероятно длинными усами ТАК на нас посмотрела, что я поняла что влюбилась. Серьезно влюбилась.
Взяли её на руки. Она прижималась, тыкалась носиком в губы и уши, и, представляете, никуда не собиралась бежать. Она не-ве-ро-ят-на-я. Правда.
Я не знаю, в чем тут дело – питомник, генетика, воспитание, но такой крысы я ещё не видела. Её просто невозможно выпустить из рук. Мы целовали, ласкали её, уложили спать на живот подруги, а когда скрипя сердце пришлось снимать её с живота и нормально укладывать спатки, вы не поверите, она нырнула под пуховой платок, как бы укрывшись им,  уютно улеглась носиком к стенке и подложила ладошку под щечку.
Представляете?? Моя девочка :rat13:
Вот фотографии, сделанные заводчиком, позже выложу свои.




А вот теперь можно и о Дарье. Она не особенно изменилась, характер ой какой не сладкий. Ужасный, я бы сказала. Беру на руки – как-то лицемерно затихает, ждет, пока отвернусь, и пытается ускакать. С Мышь-Мышь то спит в обнимку, то начинает её гонять (в том числе и от еды), пытается забросить на спину и по-моему даже кусает. Один раз так бросила старшую девочку на йогурт, что у неё весь бок был в нём,  и Мышь-Мышь на меня смотрела с тихим криком о помощи. Хотя я не скажу, что Мышь-Мышь уступает доминирование, нет, она пытается бороться за свои права. Может быть, дело в папе Даши, с которым товарищи по клетке уживались?
Сегодня вот на знакомстве попыталась загнать в угол Долечку, очень агрессивно была настроена. Поэтому, в общем-то, сейчас малышка спит в люлечке – в большой переноске в пуховом платке, а завтра достану старую трехэтажку и буду думать, кого туда переселить и что вообще делать дальше. Кстати, что посоветуете? Мышь Дольку вычищает, а эта, похоже, сочла её конкуренткой. Страшно думать, что Долька может быть покусана, у неё такое нежное пуховое тельце!
Кстати, клетка у нас новая, шикарная, на мой взгляд. Фурет все-таки решили приобрести :) Пока обстановка вот такая

Что скажете, сойдет? :)
« Последнее редактирование: 15 Марта, 2010, 01:27:57 am от poprostoram »

Оффлайн Silentium

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
  • Неисправимый крысолюб :-Р/ ПДК "Долина Ветров"
Re: Мышка на Мышке и Мышкой погоняет:)
« Ответ #39 : 14 Марта, 2010, 23:28:05 pm »
Сижу и улыбаюсь, спасибо, очень приятно читать такие посты о своих детях :). И так здорово, что Вы обе оказались друг для друга самыми-самыми :).

Ну, моя заслуга в характере, конечно, есть, но не меньшую роль на мой взгляд сыграли характеры предков :). Мне очень нравятся своими типажом, размером и характером обе мои чешки, что Фризи - мама А-шек, что Челси - мама Д-шек, родственные между собой по одному предку. У меня также живет бабушка обоих пометов, мама Вангога - Тася, что Тася, что Вангог - очень спокойные, уравновешенные и стрессоустойчивые крысы :).

Ручки ей нравились и тискалась она охотно, и именно Д-шки оказались наиболее приятные в держании на руках :). Ну а то, что она самая большая у нас выросла - заметно :D.

Клетка обустроена очень уютно :). И размеры хорошие - девочкам раздолье.
Мечты сбываются, иногда даже слишком часто...

ПДК "Долина Ветров" - http://dolina-vetrov.narod2.ru/

Оффлайн poprostoram

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • мышка на мышке и мышкой погоняет
Re: Мышка на Мышке и Мышкой погоняет:)
« Ответ #40 : 15 Марта, 2010, 00:10:13 am »
спасибо Вам огромное за воспитание :) она такая сладкая  :rolleyes: её хочется и тискать и в то же время страшно брать на руки - какая-то слишком нежная, страшно примять  :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мышка на Мышке и Мышкой погоняет:)
« Ответ #41 : 15 Марта, 2010, 08:26:12 am »
Как много Счастья в такой маленькой Дольке. :) С прелестной новосёлкой вас!
Ну, а девочек надо пытаться сселять. Будут писки, возможно, и выщипанная шерсть - это нормально. Главное - чтобы крови не было. И ни в коем случае не дайте понять Даше, что она любима меньше, чем другие крыски.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн poprostoram

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • мышка на мышке и мышкой погоняет
Re: Мышка на Мышке и Мышкой погоняет:)
« Ответ #42 : 15 Марта, 2010, 11:15:24 am »
спасибо) да я стараюсь, но я просто не понимаю эту девочку - откуда постоянное желание кусать, отбрасывать, гонять?!

Оффлайн MarT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
Re: Мышка на Мышке и Мышкой погоняет:)
« Ответ #43 : 15 Марта, 2010, 12:08:56 pm »
С пополнением в крысином семействе!!!!
Поздравляю с прелестной девчушкой, очень хорошенькая девочка!
Слушай, вот читаю про Дашку и понимаю, что она полная противоположность моей Друли по характеру, но в то же время характер Друли - тоже далеко не подарок. Она зашуганная, постоянно в углу. Доминирующая Элис - хозяйка во всём, она отбирает всю еду у Друли прям изо рта, отталкивает от миски, если ей мало места, спит верхом на Друле, всячески её зажимает. Может быть я бы и предпринила какие-нибудь действия, НО!!! Друлю это полностью устраивает. Она сама ходит за Элис, иногда вычёсывает ей шёрстку, и абсолютно не сопротивляется, когда на ней кто-то устраивается спать. Правда в весе немного отступает, несмотря, что по возрасту постарше на 20 дней.
Мне вот интересно, они с Дашкой одинаковые? Ты не покупала весы?
Люблю и помню: Дуся (ноябрь 2007 - 25.01.2010), Друля (05.01.2010 - 05.01.2012), Элис (24.01.2010 - 23.02.2012)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мышка на Мышке и Мышкой погоняет:)
« Ответ #44 : 15 Марта, 2010, 13:41:22 pm »
Просто Даша - ярко выраженный доминант-тиран. Это не такой уж и редкий случай. Надеюсь, она всё же сможет ужиться с девочками без ущерба для них.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.