Автор Тема: вязка  (Прочитано 10007 раз)

Оффлайн синица

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 158
  • вот такая машина у меня будет,когда я вырасту
вязка
« : 27 Февраля, 2010, 19:42:47 pm »
а  что  нужно  для  вязки крыс?
На данный момент я кошковод.

Маруся,Перер , пётр,Инфляция,Облигация ,федерация -скучаю....

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: вязка
« Ответ #1 : 27 Февраля, 2010, 19:47:06 pm »
Нужно участвовать в выставке. Нужно написать о своём питомце в теме "Племенной фонд" и получить одобрение племенной комиссии.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Хаска

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Re: вязка
« Ответ #2 : 27 Февраля, 2010, 19:55:29 pm »
В первую очередь понимание, зачем Вам это нужно. Крыски все очень разные - есть отличающиеся хорошим экстерьером, здоровьем и характером, а есть и мелкие, агрессивные, часто болеющие. Вязать свою любимицу только ради продолжения рода - не есть правильное решение. Здоровья роды также не прибавляют. Третий вопрос -  кто должен родиться и куда потом все потомство пристроить. Есть окрасы, которые действительно очень сложно раздать.
Вот после того, как Вы ответили (честно) себе на все эти вопросы можно говорить о вязке.
Скоро будет выставка "Зверек на ладошке". Если есть возможность, приезжайте, привозите зверя. Мы посмотрим. Если зверь хороший, можно будет думать  о паре. Но можем и отсоветовать...
С крысой по жизни!

Оффлайн синица

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 158
  • вот такая машина у меня будет,когда я вырасту
Re: вязка
« Ответ #3 : 27 Февраля, 2010, 20:10:42 pm »
а на  сколько  надо  привозить  крысу  на  вставку?
На данный момент я кошковод.

Маруся,Перер , пётр,Инфляция,Облигация ,федерация -скучаю....

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: вязка
« Ответ #4 : 27 Февраля, 2010, 20:13:46 pm »
Синица, существует такой раздел http://ratforum.ru/index.php/topic,2119.0.html
Вопросы лучше задавать там, а не создавать кучу новых тем.
Привозить надо на весь день.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: вязка
« Ответ #5 : 27 Февраля, 2010, 20:22:03 pm »
Добавлю еще, что участие в выставке стоит денег. Поэтому нужно согласование с родителями, и их участие.

Добавлено 27 Февраля, 2010, 20:27:21 pm
И еще добавлю. Как правило, заводчик сам планирует, кто будет вязаться из этого помета, кто - нет. Вам, скорее всего отдавали животное, как домашнего любимца, а не под вязки.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн синица

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 158
  • вот такая машина у меня будет,когда я вырасту
Re: вязка
« Ответ #6 : 08 Марта, 2010, 19:20:08 pm »
а   какие  окрасы  трудно  раздавать?
На данный момент я кошковод.

Маруся,Перер , пётр,Инфляция,Облигация ,федерация -скучаю....

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: вязка
« Ответ #7 : 08 Марта, 2010, 19:55:12 pm »
заранее вам никто этого не скажет - скажем, рыжие крысята весьма популярны, но вполне может получиться, что в том же месяце кто-то еще получил таких же крыс, и тогда их будет сложно пристроить.
Не слишком популярны агути, черные, хотя даже более редкие бурмизы или сиамы могут не пристроиться.

В общем, надо сильно подумать, прежде чем решаться на вязку.

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: вязка
« Ответ #8 : 09 Апреля, 2010, 11:34:25 am »
Здравствуйте. у меня тут вообще детективная история. моя клетка перегорожена полками и решеткой. вверху девочки, внизу мальчики

вот таким образом как на фото
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: вязка
« Ответ #9 : 09 Апреля, 2010, 11:55:03 am »
к пацанам можно залезть только через девок, именно через эту дверку что на фото. прищепку я переодически забываю пристегивать, но проблем никогда не было до недавнего времени. в конце марта я заметила, что у одной из четырех моих крысодевок активно растет живот. беременность очевидна!!! но как???? я думала над этим вопросом и решила, что так могло получиться только в случае если Феона прижалась к полу к решетке, а кто то из пацанов пристроился к потолку вниз головой.
абсурд?! но больше никак!!!
я ее отсадила в отдельную клетку и теперь воспитываем 10 деток. представьте мое удивление, когда я вчера утром обнаружила пустой верхний отсек, а все мои три красавицы тусуются внизу у пацанов!!! я их пыталась оттуда выудить, но не тут то было! девки прятались в трубы и гамаки и никак не хотели покидать кавалеров. кое как я их все же выманила и с победным кличем: "ну что, коровы, нагулялись?" закрыла на прищепку.
вопрос такой: какова вероятность того, что мне прийдется воспитывать еще армию маленьких крысомордочек?
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: вязка
« Ответ #10 : 09 Апреля, 2010, 11:56:39 am »
100%
"Член- не глава"

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: вязка
« Ответ #11 : 09 Апреля, 2010, 12:05:20 pm »
всмысле???? вы уверенны, что за несколько часов у всех троих была течка???? но ведь я тут читала, что для вязки аж на десять дней самца с самкой оставляют! а мои максимум 7-8 часов были вместе, а минимум даже не знаю... может быть перед тем как я проснулась погулять решили
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: вязка
« Ответ #12 : 09 Апреля, 2010, 12:11:14 pm »
Это когда самки не видят самцов в принципе. Тогда да, им нужно время, чтобы возбудиться. А если всегда на расстоянии "пальцем дотянуться", то я бы не обольщалась...
Ну может, конечно, и пронесёт, но... Чудес не бывает.
"Член- не глава"

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: вязка
« Ответ #13 : 09 Апреля, 2010, 12:11:38 pm »
если у самок нет течки, то они обычно на парнйе шипять, бьют им морды и все такое.
Зато есть самки, у которых течка начинается от одного вида самцом - именно поэтому не стоит держать разнополых крыс в одной клетке, это может способствовать в том числе и воспалительным процессам в половой сфере.

В общем, вероятность, что вам "повезло" весьма велика.

Вопрос, зачем вы вообще оставили их вместе, особенно после случая с первой самкой

Оффлайн ledna76

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 870
Re: вязка
« Ответ #14 : 09 Апреля, 2010, 12:22:20 pm »
мои не шипят и морды не бьют потому что эти самцы для них не чужие. запах то рядом. я так думаю!
а оставила вместе, т.к. ну никак не думала, что так возможно, через решетку забеременеть, тем более горизонтальную. а что она как то вниз пробралась, а потом незамеченная назад вернулась - вообще исключала.

Добавлено 09 Апреля, 2010, 12:24:10 pm
теперь без прищепки клетку не оставлю
чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных