Автор Тема: Мальчики мои  (Прочитано 3747574 раз)

Оффлайн SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Счастье в твоих руках :)
Re: Мальчики мои
« Ответ #1860 : 28 Марта, 2009, 19:56:35 pm »
Такие родственники не могут не радовать! Да и вообще как можно не любить таких прелестных созданий!
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #1861 : 28 Марта, 2009, 20:00:41 pm »
У меня в плане зверья никогда никаких заморочек с родными не было. У мамы и сейчас три кошки и собака, у сестры - две кошки. Узнав, сколько у меня крысаков, мама проворчала, конечно, "с ума сошла", но это так, для порядка. :rat19:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Счастье в твоих руках :)
Re: Мальчики мои
« Ответ #1862 : 28 Марта, 2009, 20:04:24 pm »
Ну кошки и собаки, как правило, все-таки считаются "нормальными" животными :)
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #1863 : 28 Марта, 2009, 20:09:31 pm »
Всё-таки обычно те, кто держит каких-то животных, гораздо терпимее относятся к людям, любящем "экзотов" ( ;D), чем те, у кого никого нет. Хотя, конечно, бывают исключения.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Счастье в твоих руках :)
Re: Мальчики мои
« Ответ #1864 : 28 Марта, 2009, 20:12:37 pm »
Ой не скажите! Как раз я не раз встречала (по большей части именно кошатников), которые бы с радостью отдали грызуна на корм своим усатым и когтистым. И даже не в шутку.
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Мальчики мои
« Ответ #1865 : 28 Марта, 2009, 20:17:39 pm »
 В основном люди, которым я говорю, что держу крыс - удивляются, но еще никто не сказал "фууу". А многие говорят: ооо, у меня тоже была крыса!
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #1866 : 28 Марта, 2009, 20:19:22 pm »
Если кошка сама ловит мышей и крыс, это нормально, естественно и никакого протеста у меня не вызывает. Вот если ей этот "корм" даёт хозяин на блюдечке с голубой каёмочкой, это уже свинство. Но вот мне такие не встречались как раз.

Добавлено 28 Марта, 2009, 20:20:57 pm
Стрелка, мне тоже не попадались люди, уж совсем, категорически не приемлющие моих звериков. Все с интересом и симпатией слушают мои рассказы о них.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Счастье в твоих руках :)
Re: Мальчики мои
« Ответ #1867 : 28 Марта, 2009, 20:21:29 pm »
А вот мне как раз встречались и не раз. И фразы типа: "Да фууу, зачем тебе крысу, лучше бы кошку завела" в той или иной вариации встречались не раз и не два.
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Оффлайн Охтинка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1625
Re: Мальчики мои
« Ответ #1868 : 28 Марта, 2009, 21:03:25 pm »
SilK, ну мне один раз так сказали на работе, я сказала: "фууу, кошка обои дерет" и все сразу стали говорить: дааа, дерет, кучу недостатков припомнили...

Оффлайн SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Счастье в твоих руках :)
Re: Мальчики мои
« Ответ #1869 : 28 Марта, 2009, 21:09:46 pm »
А я пробовала и так (да и вообще лично я кошек не особо люблю) говорить, не, кошатникам не катит. Начинается: "Зато они такие... А твои крысы плохи тем-то, тем-то и тем-то".  :rat09:
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #1870 : 28 Марта, 2009, 21:12:05 pm »
Да и фиг с ними. Мы-то знаем, что они хорошие! :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Счастье в твоих руках :)
Re: Мальчики мои
« Ответ #1871 : 28 Марта, 2009, 21:19:09 pm »
Да, полностью согласна! И нас много :)
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
Re: Мальчики мои
« Ответ #1872 : 28 Марта, 2009, 21:28:20 pm »
а у меня, когда кошатники-собачники начинают "фукать", всегда наготове ряд аргументов, почему крысы даже в большом количестве куда менее затратны и проблемны, чем те же кошки и собаки :) ответить обычно нечем, ибо я доводы привожу неоспоримые :D ну а потом достаточно показать милое фото кого-нибудь из своих или познакомить лично - и всё, человек навсегда попадает под обаяние этих пушистых комочков :rolleyes:

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #1873 : 28 Марта, 2009, 22:00:29 pm »
Точно, в-основном люди "фукают" по незнанию, в силу стереотипов. >:(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #1874 : 29 Марта, 2009, 12:17:35 pm »
У Филюши огромный сахар. Вколола 5 кубов физ.р-ра и поехала искать инсулинки со сьёмной иглой. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.