Автор Тема: Мальчики мои  (Прочитано 3725253 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #42870 : 01 Сентября, 2016, 19:57:49 pm »
У мальчишек к их дивану придвинута тумбочка, на которой стоят миски с водой и едой и малюсенькая клеточка, в которой они иногда любят поваляться. Я вчера убралась, застелила тумбочку тряпочкой и заткнула её между тумбочкой и диваном. Так Гурик целый день тащил её оттуда, два раза разлил воду, перевернул кормушку. Я плюнула и завернула ткань только под клетку. Утром встаю - этот балбес вытащил-таки тряпку из-под клетки, упёр в домик и лежит на ней, довольный, как слон после бани.
Фигнюшка у Румы почти не изменилась в размерах, только из плоской стала шариком с небольшой лесной орех.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мальчики мои
« Ответ #42871 : 01 Сентября, 2016, 20:32:40 pm »
Гурик уморил, старатель )))
Румику скорее прорвать бякушку @@@@
Кстати, иногда они кусь-кусь, когда им плоховато. Может, побаливает бякушка.

Оффлайн Мака

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 779
  • Капитан знает все, но крысы знают больше
Re: Мальчики мои
« Ответ #42872 : 01 Сентября, 2016, 20:41:52 pm »
Хозяйственный парень, всё в дом, всё в дом ... :)
Флешка; Кудряшка Сью; Пиковая, Дама, Тройка, Семёрка и Туз Пушкинские; Люсинда; Тофсла и Вифсла; Ангелина и Серафима Ульяновские
[18 крысоангелов]

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мальчики мои
« Ответ #42873 : 01 Сентября, 2016, 23:19:39 pm »
Гурик -- прелесть! румке обезбячицццо срочно. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #42874 : 02 Сентября, 2016, 08:52:06 am »
Да нет, не болит у него ничего, я ж её каждый день щупаю, бяку эту.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мальчики мои
« Ответ #42875 : 02 Сентября, 2016, 09:08:31 am »
У них иногда бывает, что не болит, а все равно куксятся. Мож давление или голова, и настроение от того плохое.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #42876 : 02 Сентября, 2016, 14:33:14 pm »
Не, просто поросёнок он. Я ж рассказывала, как я ещё дома забыла перенести его в ночную клеть и начала убирать дневную. Так он точно так же бросился. Правда, всего лишь зубом поцарапал мне кожу на пальце. Я думала, он метил в тряпку, а теперь даже и не знаю...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мальчики мои
« Ответ #42877 : 02 Сентября, 2016, 16:54:29 pm »
Тогда поросенок.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #42878 : 04 Сентября, 2016, 01:58:41 am »
Израиль, день четвёртый.
Боже, как же я устала! Но оно того стоило.
Тимна - это то ли богиня, то ли царица. Почему так назвали кусочек пустыни? Ну, не знаю. Может, она была такая же горячая женщина. Или, наоборот сухая. А ещё Тимна - это те самые копи царя Соломона. Там добывали медь. Но главное - это скопление потрясающе красивых гор, камней, скал. Описать это невозможно, только показать, да и то... Там надо быть!
Кстати, я собой горжусь - я поднялась на 20 метров по лестнице храма Хатхор, полюбовалась на древние рисунки (Вообще-то там высечены какие-то боги, но мне сослепу показалось, что кто-то жёлтым фломастером нарисовал Эйфелеву башню) и спустилась с другой стороны скалы. Если кому-то кажется, что это просто, попробуйте проделать то же самое с моим весом и при температуре за 40 градусов. Ну, и проползти тёте с моими габаритами по штольне, которую 3 тысячи лет назад пробили добытчики меди, тоже дорогого стоит.
Следующим стал поход в Ботанический сад. Вот он меня разочаровал. Я, конечно, понимаю, что вырастить в пустыне растения жругих климатических зон сложно, но смотреть на чахлые, полусухие растения очень жалко.
Затем, несмотря на запланированную вечером поездку, нас понесло на городской пляж. И мы были вознаграждены лицезрением мурены, которая шастала недалеко от берега. Муренка где-то с метр, небольшая, но и такую увидеть чуть ли не в центре города я никак не ожидала. Хотя почему нет? Кораллы, где спрятаться, растут, рыбёшек много. Вот и прижилась.
Ну, и завершение этого насыщенного дня - ночная поездка на джипах. Ну, или скорее, вечерняя. Само по себе катание по горам, когда кажется, что тяжёлая машина вот-вот перевернётся, вполне себе аттракцион. А когда к этому прилагаются большие звёзды, тишина, весёлый гид, потрескивание костра, вкусная лепёшка с ароматным чаем, море огрей городов сразу трёх стран - Израиля, Иордании и Саудовской Аравии и маленькая ушастая лисичка, перебежавшая вам дорогу и презрительно посмотревшая через плечо... Это здорово!!!
Завтра наш последний день в Эйлате.
А теперь фото. Сначала мои.


Те самые штольни.








Гриб.








Героическая зелень пустыни.








Столбы Соломона








Песок пустыни Негев.


Добавлено [time]Sun Sep  4 03:04:41 2016[/time]
Теперь Юлькины. Тимна.




Шурф.




Вот это и есть медь.


Гид заливал, что это живая ящерка спит за стеклом. А по мне - рисунок на бумаге.








Вот этими мехами древние иудеи поддерживали температуру плавления меди в этой печи.


Ещё ящерицы.






Получались вот такие медные болванки.




Озеро с сине-зелёной от меди водой.






Добавлено [time]Sun Sep  4 03:07:54 2016[/time]
Ботанический сад.








Гранат.




Так финики предохраняют от птиц и насекомых.




Эта пальма выращена из семечка чуть ли 2-тысячелетней давности.










« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2016, 15:32:16 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #42879 : 04 Сентября, 2016, 02:13:04 am »
Ну и ночное сафари.


На костре выпуклый металлический лист, а на нём жарится лепёшка.


А это мы уже вернулись в Эйлат, это соседний дом.






Вид сверху, с бывшей военной базы. Те огни, что вдалеке - это уже не Израиль.







Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мальчики мои
« Ответ #42880 : 04 Сентября, 2016, 02:15:23 am »
Какие вы молодцы, за небольшую поездку всю страну посмотрели - здорово! :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #42881 : 04 Сентября, 2016, 02:29:21 am »
Ну, до всё ещё поездок 20-30 надо. :)
А ты чего не спишь?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мальчики мои
« Ответ #42882 : 04 Сентября, 2016, 04:46:09 am »
Как интересно. Прочитала и посмотрела с удовольствием. Марин, как здорово, что ты всё это видела своими глазами!
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мальчики мои
« Ответ #42883 : 04 Сентября, 2016, 09:44:27 am »
Мышка, да, и мне тоже! А не спала, потому что я сова, когда обстоятельства позволяют )))
Еще я никак не могу вспомнить, как лепешка называется ))) Мне такие подруга жарила. Их в замороженном виде просто бросают на раскаленную сковородку без всчкого масла и получается очень вкусно! Мы еще ее мазали всякими тхинами, хумусами, баклажаном в майонезе, или пастой финиковой, омномном ;)
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2016, 09:47:52 am от kwintokukis »

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мальчики мои
« Ответ #42884 : 04 Сентября, 2016, 11:45:35 am »
Маца что ли? Или пита обычная? Или еще какая-то лепешка? Мне аж интересно стало! )))
Мышка -- герой, так насыщенно все!
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2016, 11:53:28 am от iglobryuh »
Жизнерадостный кретин. :)