Автор Тема: Мальчики мои  (Прочитано 3723521 раз)

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Мальчики мои
« Ответ #43140 : 03 Октября, 2016, 07:57:20 am »
У Куруша глаза по цвету подходят к тыкве. Умывающийся Кунгур - смешной и трогательный одновременно.

Мальчики такие хорошие все!!!!
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Мальчики мои
« Ответ #43141 : 03 Октября, 2016, 10:19:26 am »
Красота! Особенно мне понравилось, как ты по лесенке спускалась. А как ощущения, когда наверх?)
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #43142 : 03 Октября, 2016, 10:21:41 am »
А вверх не надо, там выход на равнину. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мальчики мои
« Ответ #43143 : 03 Октября, 2016, 11:49:55 am »
Мышка, ага, муж сказал, что где-то 6 кг было )))  Очень вкусная, спасибо еще раз!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #43144 : 03 Октября, 2016, 11:59:01 am »
На здоровье. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мальчики мои
« Ответ #43145 : 03 Октября, 2016, 12:03:53 pm »
Спасибо за орешки. Всю ночь в вагоне слушала 8)
Но парни в восторге ;D
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #43146 : 03 Октября, 2016, 12:23:45 pm »
Они в этом деле главные. :P
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #43147 : 08 Октября, 2016, 13:45:04 pm »
Съездили мы в Вифлеем. Находится он на территории Палестинской автономии (которую на машина за полчаса проехать можно), поэтому нам велели взять загранпаспорта. Но посмотреть их так никто и не удосужился. Домики там точно, как в недорогих израильских кварталах. Если бы их отмыть от надписей и грязи, а с улиц убрать мусор, которого раз в 5 больше, чем в Израиле, были бы не городки, а игрушечка. А так смотреть интересно, но брезгливо.
Были мы в нескольких храмах, в том числе в том, который построен на месте грота, в котором родился Иисус. На месте яслей выложена звезда, о которую желающие заряжают всяческие сувениры. Не знаю, помогает ли зарядка, но энергетика там хорошая, добрая. Ещё были в Молочном гроте (якобы так Мария кормила сына и пролила молоко) и на поле пастушков, откуда они пошли поклониться Спасителю. Недалеко шли.
Потом нас привезли обратно в Иерусалим, и мы в ожидании отъезда в Натанию присоединились к другой группе. С ней мы попали в Гефсиманский сад и 2 удивительных храма. Сад совсем маленький, квадратов 40, наверно. Там растут огромные, очень старые маслины.
Храм Страстей Господних (это место, где Христа арестовали) строил итальянец. В окна вместо стекла он вставил алебастр, как в старину. Это создало удивительный свет в и без того невероятно красивом и торжественном помещении.
А в Храме Богородицы есть удивительная икона. Я вообще не большая поклонница иконописи, но от этой глаз оторвать не могла. Там Мария совершенно живая. Чуть заметно улыбается, а в глазах, огромных, живых глазах вся мировая скорбь. И это не метафора.
Ну, а потом мы больше 2-х часов пилили до Нетании, приехали уже в абсолютной темноте, так что город увидали уже только наутро.
Предупреждаю сразу - фоток огромное количество, и я не помню, где что. Тем более, что они у Юльки почему-то перемешаны. Что вспомнила - подписала.



Очередные развалины.








Старинная мозаика




Это Иерусалим, стена Старого города.




За стеклом кусочек чего-то подлинного, но чего - я не помню.




Опять мозаика


Гефсиманский сад




Старые маслины.




Кажется, масличная гора.


































Дядька немилосердно стрижёт бугенвиллею






















Черепа якобы убитых Иродом младенцев. На наше возмущение, что это явно взрослые, гид, не моргнув глазом, заявил, что это их родители.










Вход в тот самый храм с удивительным светом.








































Очередное творение крестоносцев


















Та самая икона




Это не та икона




Именно здесь Иисус молился, когда его арестовали
























































Это символ Палестины. Узнали? Да-да, тот самый Георгий Победоносец.

































Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мальчики мои
« Ответ #43148 : 08 Октября, 2016, 14:22:55 pm »
Ох, красота какая и очень интересно. Всё же здорово, что ты там побывала!
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Счастье в твоих руках :)
Re: Мальчики мои
« Ответ #43149 : 08 Октября, 2016, 15:58:20 pm »
Какие же у вас дни были насыщенные!
Развалины, по-моему, вообще во всех местах похожие!
http://s017.radikal.ru/i421/1610/15/810a35ee0d5d.jpg - вот всякие внутренние убранства мне нравятся!
http://s017.radikal.ru/i443/1610/d6/06961771cd39.jpg - хороший вид!
Но природы там как будто действительно выжженная!
http://s019.radikal.ru/i643/1610/5b/335b0b757df7.jpg - очень красиво! И вот так тоже: http://s014.radikal.ru/i328/1610/09/ec7084d0ca9b.jpg
Ниче там черепов!
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #43150 : 08 Октября, 2016, 16:33:14 pm »
Черепа они, по моему, с каких-то заброшенных погостов набрали. Вообще в Вифлееме всё, в том числе и религия, подчинено выгоде и прибыли, что довольно неприятно. В Израиле это тоже есть, но всё же не так явно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мальчики мои
« Ответ #43151 : 08 Октября, 2016, 16:43:32 pm »
Это действительно грустно..(
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #43152 : 09 Октября, 2016, 12:00:53 pm »
Хочу немного описать дорогу от Иерусалима до Нетании. (Кстати, я поинтересовалась, как правильно - НЕтания или НАтания. Мне сказали, что можно говорить и так, и так, но Натания - более англезированное произношение.) С начала спуска из Иерусалима по обе стороны шоссе росли почти сплошь сосновые лесочки. Но по мере продвижения на север появлялось всё больше лиственных деревьев, и примерно через час поездки они уже преобладали. Проезжали мы частично уже сжатое поле со стогами соломы, ровные ряды каких-то огородных растений. По небу ползло вполне себе приличное количество облаков. В-общем, при желании можно было вообразить, что мы где-то в под Москвой.
Усиливалось это ощущение тем, что города на севере были уже не каменные, как на юге, а вполне себе панельные. Ришон-Лицион напомнил мне старый малоэтажный Клин с довольно обшарпанными трёх-пятиэтажками. Потом мы уже в темноте проехали мимо утопающего в в светящейся рекламе европейских брендов Бат Яма. Проплыли вдали современные стеклянные небоскрёбы Тель-Авива.
Короче, север Израиля оказался ближе моей русской душе. Если бы там было Красное море!
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2016, 12:03:35 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Лапуся

  • КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6905
Re: Мальчики мои
« Ответ #43153 : 09 Октября, 2016, 12:01:46 pm »
Красиво. Но когда деньги над всем этом довлеют - сразу печально становится. (((((((

Добавлено 09 Октября, 2016, 12:03:43 pm
Эх! Красное море да нам в Приволжский округ..... Вот была бы красота))))))
Никуся, Дарина, Даниэла, Нилечка, Насенька - жду возвращения.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мальчики мои
« Ответ #43154 : 09 Октября, 2016, 12:34:10 pm »
Красное море нам бы совсем не повредило ;)