Автор Тема: Мальчики мои  (Прочитано 3723324 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #43230 : 18 Октября, 2016, 18:10:44 pm »
Опять Израиль.
Вот и закончилась наша последняя экскурсия по Израилю. Нас немного повозили по Тель-Авиву, завезли на Алмазную биржу (всё, как я и думала - что могу купить, не нравится, а что нравится, стоит, как три наши поездки.) Потом показали исторический центр Яффо. Это как мой Зеленоград - то ли отдельный город, то ли район столицы. Город симпатичный, забавный и, что немаловажно, гораздо чище, чем другие такие же. Возможно, потому, что там живут только евреи. А в арабские кварталы нас не водили.
Потом девчонки остались побродить по столице, а я поехала домой, валяться. Что-то укатали меня 2 недели почти непрерывных экскурсий.
Завтра домой.

Тель-Авив.









Вот такие красивые дороги.




Много зелени.










Гора Кармель. От неё пошло название монахов - кармелитов. И монашек.


Море Тель-Авива
















Забавный балкончик.








Три башни - круглая, прямоугольная и треугольная.


Лагерь каких-то маргиналов в центральном парке Тель-Авива. И никто их не прогоняет.














Церковь в Яффо.





















Это плитка перед входом в церковь.


Юлькины фото.



















































































Добавлено 18 Октября, 2016, 18:17:17 pm
Ой, забыла Яффо выложить.

Улицы Яффо носят названия знаков зодиака.








В это магазинчике мы купили вкусное гранатовое вино.










Картины сделани расплавленными пластиковыми бутылками. Снимки "из-под полы", внутри снимать не разрешают.
















Без развалин никуда.
















Момт со знаками зодиака.






Мозаика с ними же.


И фонтан тоже.




Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мальчики мои
« Ответ #43231 : 18 Октября, 2016, 18:20:58 pm »
Со знаками зодиака прикольно придумали.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мальчики мои
« Ответ #43232 : 18 Октября, 2016, 18:23:00 pm »
оказывается, я кое-что из Тель-Авива неплохо помню. Да и вообще мне там нравилось :)
А еще во всех ювелирных магазинах, в которые нас зазывали, а мы сразу честно говорили, что у нас нет денег, с нами все равно и вопреки нашей покупательской несостоятельности общались как с людьми: всё нам показывали и давали померить :) Правда, Тома смогла себе купить маленькую симпатичную брошечку: розочку из коралла.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #43233 : 18 Октября, 2016, 19:24:28 pm »
Да с нами тоже хорошо общались, всё показывали и рассказывали. Но цены... По-моему, у нас то же самое можно купить гораздо дешевле.
Почему-то нет фото висячего апельсина - несчастное деревце висит в мешке на цепях. Нам рассказали, что это страшно невкусный гибрид, который меняют каждые 4 года, больше бедняга не выдерживает.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
Re: Мальчики мои
« Ответ #43234 : 18 Октября, 2016, 19:32:50 pm »
о, Яффо.. вот там мне очень понравилось. и ресторанчики на набережной классные! три башни - центр "Азриэли", мы лазили на соседнюю 50этажную высотку, оттуда тоже вид шикарный.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #43235 : 18 Октября, 2016, 19:55:24 pm »
Пешком лазили? :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
Re: Мальчики мои
« Ответ #43236 : 18 Октября, 2016, 20:13:45 pm »
лифтОм! ;D

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #43237 : 19 Октября, 2016, 22:06:48 pm »
Пора заканчивать Израильскую эпопею.
Мы летим! Мгновенно прошли все контроли, Вовремя взлетели. Даже на посадку не опоздали, хотя девчонки очень старались, зависнув в аэропортовском магазинчике сувениров. Но успели-таки! И вот мы летим.
Поездка была замечательная. Впечатлений так много, что нужно время, чтобы уложить их в голове и в памяти. Израиль мне понравился, особенно море юга и природа севера. Но всё же это не моя страна. Я соскучилась. И не только по людям и зверям, но и по нашим дождям, птичьему гомону, прохладным ночам, понятной речи вокруг. Я очень довольна, что дочь показала мне Израиль. И очень рада, что возвращаюсь.

Под нами Тель-Авив.


Облака в море.








Закат на крыле.






Юлькины фото.
Под нами, россыпью драгоценных камней, Москва.










Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мальчики мои
« Ответ #43238 : 20 Октября, 2016, 14:23:01 pm »
Да с нами тоже хорошо общались, всё показывали и рассказывали. Но цены... По-моему, у нас то же самое можно купить гораздо дешевле.
Почему-то нет фото висячего апельсина - несчастное деревце висит в мешке на цепях. Нам рассказали, что это страшно невкусный гибрид, который меняют каждые 4 года, больше бедняга не выдерживает.
Почему нет фото? Есть)) Я ещё удивилась, чего это дерево подвесили.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #43239 : 20 Октября, 2016, 14:24:49 pm »
Да? Не заметила. ;D В Яффо живёт много творческой интеллигенции, вот и самовыражаются.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мальчики мои
« Ответ #43240 : 20 Октября, 2016, 14:31:22 pm »
 Читала с удовольствием, ты очень интересно всё описала.  :)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #43241 : 20 Октября, 2016, 14:48:11 pm »
Вот если бы я по горячим следам писала - было бы в разы интереснее.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Счастье в твоих руках :)
Re: Мальчики мои
« Ответ #43242 : 21 Октября, 2016, 10:24:04 am »
Оказывается, уведомлений снова не было.
Да, насыщенный у вас был день! Одни только перечисления названий, где вы были, чего стоит!
Вау, сады, кактусы, пальмы - как здорово! Безумно красиво! И все такое ухоженное! И размеры растений впечатляют!
Такое ощущение, что народа совсем нет.
Развалины и дома мне тоже нравятся, но растения, конечно, супер!
http://s018.radikal.ru/i526/1610/94/43553df20c47.jpg - интересно!
http://s16.radikal.ru/i190/1610/22/5f409b7f0ae4.jpg - красиво!
http://s017.radikal.ru/i443/1610/c7/a4912d78856f.jpg - хорошо смотрится!
Рада, что поездка оказалась хорошей и интересной!
А я вообще как-то всегда домой хочу, как бы хорошо где-то ни было... Хотя сейчас бы, наверное, более чем не отказалась побывать в месте, где не так холодно.

[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #43243 : 21 Октября, 2016, 10:31:17 am »
Ага, я б снова на недельку на море съездила. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мальчики мои
« Ответ #43244 : 21 Октября, 2016, 15:58:59 pm »
Да, чудесная была поездка! :)
Мы с мамой тоже на обратном пути из Эйлата долго бродили по дьюти-фри Бен Гуриона, было здорово!