Автор Тема: Мальчики мои  (Прочитано 3731218 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #6675 : 19 Апреля, 2010, 13:14:38 pm »
Аааа, типа мы парней обьели! ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #6676 : 19 Апреля, 2010, 15:00:48 pm »
Сегодня я возила к врачу Суфле, Халли и Кучума. О результате ниже, сейчас о клинике. Юлия Евгеньевна обрадовала тем, что они рассчитывают в этом году переехать в новое помещение. Там для нас будет целый этаж, стационар, новое оборудование. Конечно, лучше бы всё это видеть как можно реже, но хорошо, отлично, что это вообще будет.
В клинике мы с мальчиками прочитали лекцию девушке с йорком (об отличии декорашек от пасюков) и милой старушке, которая удивлялась постоянному обилию крыс в отдельно взятой клинике. ;D Ну и, естественно, встретились с родными, конкретно с Алёной, которая потом и доставила нас к Зеленоградской маршрутке. Её Альфик, к счастью, закончил лечение, а мы...
Теперь о нас. Пожалуй, расскажу помордно.

Суфле. О том, что он чихает с рождения, все знают. Но последнее время он стам чаще подхрюкивать. Взяла я его скорее на всякий случай. Ю.Е. послушала Суфлика и, поскольку дыхание несколько осложнено, решила сделать рентген. Там всё оказалось в норме, парень получил дексафорт для прочистки мозгов и был отпущен на неделю.

Кучум. Поскольку он заболел неделю назад, практически одновременно со мной, я колола ему байтрил. Но он не помогал. Сегодня Ю.Е. дозировку одобрила, но а/б поменяла на тилозин. Если не поможет и он - перейдём на линкомицин. Плюс фуросемид. Но врач меня порадовала, сказав, что рентген лучше, чем можно было бы ожидать по дыханию. Воновата жидкость, которая мешает лёгким. Прогноз неплохой.

Халли...Он засвистел носом и начал получать байтрил одновременно с Кучумом. Но мальчику становилось хуже. Позапрошлой ночью я вынуждена была уколоть ему преднизолон, чтобы Халли не задохнулся. Сегодня я сразу сказала Ю.Е., что у Халлюши, похоже, то же, что было у Фили. Сначала она отнеслась к моим словам немножко скептически, но посмотрев на рентгемограмму, согласилась - сердце огромное, круглое. :( Кроме того, у Халли гнойный отит справа. Я сама видела в отоскоп тёмно-красную гадость с вкраплениями гноя. Теперь мы колем линкомицин и фуросемид, капаем Отипакс и пожизненно пьём энап и аспаркам, а позже верошпирон. Филюша прожил на этом коктейле полгода...
Но Халлюше всего этого показалось мало, и как только мы с Алёной сели в машину, он продемонстрировал мне огромный шишак под правий челюстью, которого минуту назад не было!!! :o Я рванула назад и получила подтверждение своей догадке - абсцесс. Надувшийся за секунды! Я так думаю, что когда Ю.Е. ватной палочкой пошарудила в ухе, гной плавно и перетёк вниз. Прогноз...неопределённый. :(
Вот так...
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2010, 15:11:18 pm от Мышка »
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Мальчики мои
« Ответ #6677 : 19 Апреля, 2010, 15:05:30 pm »
Эээээ ну чего это вы там, давайте ка лечитесь!!!

Оффлайн Pi-pi_(Танюшка)

  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
  • Супер-пользователь
  • *
  • Сообщений: 5373
  • БКЛДК "Хвостатая легенда"
    • "Хвостатая легенда"
Re: Мальчики мои
« Ответ #6678 : 19 Апреля, 2010, 15:56:04 pm »
ого!!! лечитесь, поправляйтесь!!!
А что за жидкость, которая мешает Кучуму. Он чихает?
Йомми, Кхал, Кроули, Деймон и Дин - мой цветничок.
[Ребята все не влазят в подпись. Всех помню и люблю]
Клуб Хвостатая легенда

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #6679 : 19 Апреля, 2010, 18:13:32 pm »
Это экссудативная жидкость, выпот при воспалении, она у Кучумки в лёгких. Её выгоняют мочегонным и прекращение воспаления.
Закапала Халлюше в уши, вкатила 2 укола. Чувствую себя мерзавкой и садисткой...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Мальчики мои
« Ответ #6680 : 19 Апреля, 2010, 18:30:17 pm »
Ох,Маришка..Лечитесь,держитесь...А с абсцессом дальше как?Что с ним делать?
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #6681 : 19 Апреля, 2010, 18:39:01 pm »
Ждать, пока созреет, и чистить.
 
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Мальчики мои
« Ответ #6682 : 19 Апреля, 2010, 18:42:05 pm »
Напряженные дни вам предстоят :(.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Мальчики мои
« Ответ #6683 : 19 Апреля, 2010, 18:52:07 pm »
Сочувствую вам, лечитесь! :( Скорейшего вам выздоровления!!!! :yes:
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #6684 : 19 Апреля, 2010, 19:07:31 pm »
Спасибо, мы стараемся.
Ир, и не говори. Ещё переживаю за них, как за детей малых, так жалко - сил нет!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Охтинка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1625
Re: Мальчики мои
« Ответ #6685 : 19 Апреля, 2010, 19:38:10 pm »
Ну, "обрадовала"  :(

Оффлайн SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Счастье в твоих руках :)
Re: Мальчики мои
« Ответ #6686 : 19 Апреля, 2010, 19:57:42 pm »
Ох, сколько сразу неприятностей :( Еще и абсцесс для полного счастья! :( Лечитесь, колитесь и обязательно поправляйтесь!
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2010, 20:00:08 pm от SilK »
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #6687 : 19 Апреля, 2010, 20:27:47 pm »
Спасибо, конечно, поправимся.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Мальчики мои
« Ответ #6688 : 19 Апреля, 2010, 20:43:12 pm »
Ну вот. :( Все время ходила в этот дневник за позитивом. А тут такие дела.
Выздоравливайте скорее!
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4099
    • www.livingstone1.narod.ru
Re: Мальчики мои
« Ответ #6689 : 19 Апреля, 2010, 20:47:26 pm »
Маринк! да шо ж такое? ты заболела и все расклеились... :(
быстро всем выздоравливать!
Противный пацак Чупа-Чупс,Солнечная Капелька,Леди Пу,Сладкий Бублик,Биг Лапик,Карам,Трюша,Плюша,Марик, Ося,Розовый Зефир и Фантоций - скучаю!