Автор Тема: Мальчики мои  (Прочитано 3739881 раз)

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Мальчики мои
« Ответ #9270 : 02 Ноября, 2010, 08:33:06 am »
Фотографии замечательные. И не скажешь, что с погодой проблемы. Впрочем, я замечала, что на территории монастырей всегда как то ясно и прозрачно, хотя погода может быть и не очень.     По поводу корма для Лори - на пакете с кормом дозы указаны по весу зверя. Я взвешиваю корм и отсыпаю в контейнер, а то моя мама будет в миски подсыпать, пока  кОши не лопнут.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Мальчики мои
« Ответ #9271 : 02 Ноября, 2010, 10:22:50 am »
А я еще читала в кошачьем журнале, что эти дозы на пакете завышены, и давать надо чуть ли не в половину-на одну треть меньше. Мне кажется, доза сильно от кошки зависит, моя вот готова слона сожрать, а отцовская Машка два дня кусочек рыбки (1/4 путассу) домучивает.

Какая красота в храме, просто завораживает, даже на фотографиях. Монастыри, храмы вообще места особые, так жаль, что я там давно не была. :(

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #9272 : 02 Ноября, 2010, 12:13:06 pm »
Было солнечно, но холодно. Я-то надеялась погреться, а пришлось в пальто ходить.
В монастыре оооочень чисто, всё новое, подкрашенное, отреставрированное. Конечно, нет очарования старины, но мне понравилось.
Утром Юлька встала, и Лори тут же принялась вопить, чтобы её покормили. У неё голос изменился - в приюте она мявкала очень тихо и очень хрипло, а сейчас вопит, как потерпевшая. :D Я ей насыпала жмени полторы сушки, сейчас пришла с работы - миска пустая и Лори во весь голос требует жрать. Ну, дала несколько гранулок.
Кать, я вот и сама не представляю - полтыщи километров винных бочек. Хотелось посмотреть, но... :rat11:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4099
    • www.livingstone1.narod.ru
Re: Мальчики мои
« Ответ #9273 : 02 Ноября, 2010, 12:14:02 pm »
500 и 50 км? ??? это как возможно?
Маришка, можно я немножко у тебя пофлудю?
То, что криковские подвалы одно из самых крупных в мире винохранилищ, само собой разумеется. И о том, что здесь, на территории бывших штолен, в прошлом заключенные добывали известняк – известно всем. И не тайна вовсе, что сейчас помимо самого хранилища здесь расположена подземная фабрика шампанского, исследовательские лаборатории, а также уникальная коллекция вин. Специалисты утверждают, что каждый год пребывания в энотеке Крикова увеличивает стоимость бутылки вина на 30%. Аналитики полагают, что если все это продать, то вырученные деньги составят примерно один государственный бюджет Молдовы. Но ни специалисты, ни аналитики, не говоря уж о простых молдавских и иностранных гражданах, не догадываются о существовании иных занимательных фактов, хранимых криковскими подземными сводами.Здесь, под землей переплетается около 400 километров штолен, которые проходят не только сквозь весь криковский городок, но достигают даже столицы. Если быть точными, подземные ходы заканчиваются где-то в области нынешнего торгового центра GEMENI.На криковские штольни возлагалась еще одна функция – их планировали использовать в качестве бомбоубежищ в случае ядерной атаки. Ориентировочно подвалы могли укрыть около ста тысяч человек. Посещения винных погребов не миновал ни один президент, посетивший молдавские края, (включая такие личности как Мао Цзе Дун, Ким Ир Сен, Жак Ширак). Вино из криковской коллекции дегустировали практически все высокопоставленные особы. Все…, за исключением Бориса Ельцина, супруга которого была категорически против экскурсии.
Юрий Гагарин отметился не просто кратковременным визитом, но задержался в лабиринтах винотеки на целые сутки. Одни из хранителей энотеки утверждают, что причиной задержки послужило то, что космонавт просто-напросто заблудился в подземных лабиринтах (говорят, выбравшись из подземелья, он признался, что «ему было проще оторваться от Земли, чем выйти из криковских подвалов»). По другой версии, он погостил в дегустационных залах, вышел на свежий воздух, сел за руль и … разбил машину. После вернулся в подвалы и пробыл там гораздо дольше, «заливая горе» вином в дружной компании молдавских виноделов.

говорят, Путин сказал: после посещения Криковских подвалом можно подписывать любой договор!

зы: про 500 км загнула, сорри... там всего 400, плохо знаю родной край ;)

Марин, зато сейчас у нас  +18 и солнышко
Противный пацак Чупа-Чупс,Солнечная Капелька,Леди Пу,Сладкий Бублик,Биг Лапик,Карам,Трюша,Плюша,Марик, Ося,Розовый Зефир и Фантоций - скучаю!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #9274 : 02 Ноября, 2010, 12:20:27 pm »
Вот я так и знала! :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
Re: Мальчики мои
« Ответ #9275 : 02 Ноября, 2010, 15:11:11 pm »
зы: про 500 км загнула, сорри... там всего 400, плохо знаю родной край ;)
все равно круто. это как от меня до Питера. ??? я обалдела и еще больше захотела в Молдавию. :D

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #9276 : 02 Ноября, 2010, 15:12:37 pm »
Езжай - езжай, тебя там тоже вкусно накормят. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #9277 : 02 Ноября, 2010, 21:45:35 pm »
Бутузик растёт и пушистиет. :D






Заныкался от фотографа. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Мальчики мои
« Ответ #9278 : 02 Ноября, 2010, 21:47:32 pm »
Пушист, это точно.  :) Хочется взять и причесать почему-то.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Мальчики мои
« Ответ #9279 : 02 Ноября, 2010, 21:50:35 pm »
Бесполезно его пока причесывать, я пыталась. ;D И вообще наши рексовые малыши очень мохнато-растрепанные пока, как медведи из Хеллмарка.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #9280 : 02 Ноября, 2010, 22:01:56 pm »
И это здорово, люблю растрёпок! :)  Вот бы у него шубка была как у Руфика. :rolleyes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн NataliS

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3419
Re: Мальчики мои
« Ответ #9281 : 02 Ноября, 2010, 22:29:44 pm »
Хи :) такой взъерошеный :D лапонька
Сейчас со мной:Веня Пух(8.12.15)Зайчонок(8.03.16)
Навсегда в моем сердце:Стюарт(3,4)Марсик(2,1)Плутя(1,10)Эля(2,2)Еря(2,1)Жюля(3,2)Гоша(2,4)Фей(1,11)Болтик(1,6)Бим(1,11)Гена(0,8)Ролик(1,11)Альтик(1,4)Крис(2,6)Жюля(1,9)Белкин(2,10)

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Мальчики мои
« Ответ #9282 : 02 Ноября, 2010, 22:39:38 pm »
Усищи офигенские!  :rolleyes:
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #9283 : 02 Ноября, 2010, 22:42:59 pm »
Даааа, у нас всё офигенское. Усищи, ушищи, глазищи, лапищи, хвостище... ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Мальчики мои
« Ответ #9284 : 02 Ноября, 2010, 22:53:55 pm »
 Шубенция знатная! ;D
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...