Автор Тема: Мальчики мои  (Прочитано 3731356 раз)

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мальчики мои
« Ответ #41085 : 19 Декабря, 2015, 18:42:47 pm »
Нет, ну голодом я мальчишек точно не держу. Просто раньше немного оставалось, и в основном это было просо и рожь. А теперь они съедают всё. Стали активные,    а не валяются сразу после ужина.
По поводу подавиться- ттт ещё не сталкивалась, да уж и не на столько они голодные. Когда Тёма помоложе был, то да, бывали приступы психоза, когда он на одной крупе сидел. Агрессивничал. Хорошо покормишь и никакого фоспасима не надо.))) Но ведь я себе не враг. Я же внимательно смотрю, чтоб еды именно хватало, но без излишков.
А по поводу продолжительности жизни скажу так... Что то точно сказать сложно, и никто этого не знает наверняка, но с 2012 года я перестала держать в клетке  миску с сушкой постоянно.  До 12 года у меня было 10 крыс. Да, это не много. Но ни одна из них не прожила больше 2,2 года. Частенько умирали просто в 2.  Сушка стояла всегда. А 3 парней, которых я взяла в 12 году, я кормила по системе порция утром и порция вечером, которые съедались за 15-20 минут. Матюшку можно не учитывать, потому что у него были серьёзные проблемы со здоровьем, а вот Дёма и Джем прожили дольше всех своих братьев и сестёр (2,7 и 2,8) , за исключением тех, кто остался в питомнике, по системе  которого я и кормила своих крыс!!! А девочки очень мало подкармливают, мне так и говорили, что слегка недоедающая крыса живёт дольше, т.е. у них всё ещё строже. И посмотрите на результат! Мои ушли, а брат и сестра в питомнике дожили до 3 лет! Конечно, там разные случаи имели место. Кто-то тяжело болел и усыпили, у кого то вот несчастный случай произошёл. Но я взяла себе это на заметку и пытаюсь кормить также. Если результат опять будет хороший, то тогда можно сделать какие то выводы.  Вот как то так я мыслю. :)

Добавлено 19 Декабря, 2015, 18:44:09 pm
Кстати, когда я сама худею, я чувствую себя бодрее и здоровее.)
« Последнее редактирование: 19 Декабря, 2015, 19:56:46 pm от Irisha »
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Мальчики мои
« Ответ #41086 : 19 Декабря, 2015, 18:51:21 pm »
А чувствую себя бодрой и счастливой когда вкусно и вдоволь(но не переев) покушаю!)))  У меня  тогда такой классный прилив сил и активность повышенная.))) А когда я полуголодная, то все мысли "чё бы сьесть")))

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мальчики мои
« Ответ #41087 : 19 Декабря, 2015, 18:58:11 pm »
 ;D ну очевидно, что каждому своё))) А я всех кормить люблю и от этого кайф ловлю.)) Представляете, как мне сложно не совать крысам вкусняшки?))
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Дама

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1770
Re: Мальчики мои
« Ответ #41088 : 19 Декабря, 2015, 19:02:47 pm »
;D ну очевидно, что каждому своё))) А я всех кормить люблю и от этого кайф ловлю.)) Представляете, как мне сложно не совать крысам вкусняшки?))
А моя главная сложность - муж. Который, как только видит меня возле клетки, требует,чтобы я угостила крыс вкусняшкой. На доводы о том, что лакомство уже было им выдано мне заявляют: ну,что тебе жалко еще дать что ли... Я аж психую иногда... А он в ответ: ну они так мало живут, пусть хоть покушают вкусно...

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мальчики мои
« Ответ #41089 : 19 Декабря, 2015, 19:17:09 pm »
))) вот-вот...
А я как немного худею, так сразу нормализуется давление.  :rolleyes: И сил больше чувствую. :)
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #41090 : 19 Декабря, 2015, 21:30:29 pm »
Вкусняшки - зло. Я забила на всякие дропсы и теперь по утрам даю парням или тыквенную семечку, или кусочек кукурузной палочки для грызунов. А 2-3 раза в неделю или куриное крыло, или творог, или запаренную гречку, или, например, хурму. А вот зерно я давала полную миску. Теперь даю половинку.
А когда я ребят кормила от пуза, продолжительность жизни колебалась от 1,7 до 2,11.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Мальчики мои
« Ответ #41091 : 19 Декабря, 2015, 21:31:14 pm »
А сейчас?
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #41092 : 19 Декабря, 2015, 21:41:24 pm »
А сейчас я их только два дня, как ограничила. Пока все живы. :D Да и ограничила так, не строго. Просто чтобы не копались, а всё съедали.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Irisha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 14685
Re: Мальчики мои
« Ответ #41093 : 20 Декабря, 2015, 07:09:08 am »
Мышка, так и мы сейчас также. Просто, чтоб всё съедали и без вкусняшек. Тоже больше не покупаю дропсы и подобное.
Мы помним вас: Тима, Фиша, Соня, Чуча, Белка, Нюша, Веня, Мотик, Бучик, Микки, Матюша, Дёма, Джем, Вилф, Тёма, Берс, Филимон, Рой, Халлюшка,Тэд
С нами: Триша, Моня.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #41094 : 20 Декабря, 2015, 09:16:43 am »
Вчера за час до ухода в ночную клетку в дневной зерно кончилось. Так эти морды 10 минут поактивничали и с горя спать пошли. :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн myrenok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2439
Re: Мальчики мои
« Ответ #41095 : 20 Декабря, 2015, 09:24:35 am »
У меня всю жизнь крысы упитанные, хотя знаете, это ещё зависит от конституции крысы, едят одно и тоже, а одна -стройная лань, а другая плюшка. С мальчиками так же. А к старости я и пюре детское даю и кучу всякой дряни (можете кидать в меня тапками). Сушка стоит всегда в клетке. Девочки у меня многие доживали до трёх вполне бодренькими, а две и за три хорошо ушли. Как-то раньше пыталась сажать на диету, но быстро бросила, т.к. худые на диете худели, а толстые толстели.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #41096 : 20 Декабря, 2015, 09:35:47 am »
Не, диеты мы любим. :D Просто я решила, что, поскольку в стране кризис, крысы должны съедать всё до зёрнышка. >:D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Мальчики мои
« Ответ #41097 : 22 Декабря, 2015, 14:35:41 pm »
Я одна что ли спокойно ограничиваю им еду? ;) Еще и сушка суровая, зерносмесь самозамешанная... )) Худых-толстых нет, проблем со здоровьем, ттт, тоже нет...

Мышка, закладка шикарная! А можешь узнать, сколько будет стоить не закладка, а вот так сделанная фотография? Я бы Эльке сделала комплектик с фотками лошадок, что-то аж загорелась, как увидела!
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики мои
« Ответ #41098 : 22 Декабря, 2015, 16:23:36 pm »
Я попрошу Юльку узнать. Главное - её отловить, она на работе совсем зашивается.
Моя эпопея с зубами закончилась. Причём быстрее и легче, чем я ожидала. Правда, сьёмный протез из-за 2-х зубов я делать не стала, ну его.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн kwintokukis

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 29625
Re: Мальчики мои
« Ответ #41099 : 22 Декабря, 2015, 16:24:33 pm »
Мышка, с окончанием зубной эпопеи до нового года, ура! :)