Автор Тема: Мальчики и девочки. Зайчики и белочки.  (Прочитано 399964 раз)

Оффлайн SJ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Мои самые первые и самые любимые парни!
    • Мир текста
Re: Мальчики и девочки. Зайчики и белочки.
« Ответ #855 : 08 Марта, 2009, 11:58:35 am »
Тусь, с 8 марта!! ;)
Наш дневник на Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23291.240
----------------------------
Помним и любим: Спайкусик (26.12.06-18.08.08); Джеречка (26.12.06-10.04.2009); Баксюша (19.07.2008-22.02.2010), Валли и Витязь (15.04.2009-16.04.2010).

Tusik

  • Гость
Re: Мальчики и девочки. Зайчики и белочки.
« Ответ #856 : 08 Марта, 2009, 12:34:23 pm »
Тусь, с 8 марта!! ;)

Спасибо, взаимно! )))))

Добавлено 08 Марта, 2009, 12:34:41 pm
Всех девочек твоей семьи - с праздником!!!

Ура!!! И твоих тоже! )))

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Мальчики и девочки. Зайчики и белочки.
« Ответ #857 : 09 Марта, 2009, 11:27:27 am »
А нельзя ей как-то сказать? Деликатно, но твёрдо. Она, безусловно, хорошим делом занимается, но не в ущерб же остальным это делать надо!
А кто это делать должен? Встречи организовывает Хельги, и если его ничего не смущает, то вряд ли на ситуацию повлияют два-три частных мнения...
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики и девочки. Зайчики и белочки.
« Ответ #858 : 09 Марта, 2009, 11:30:11 am »
А если не 2-3, а 8-10? Вон у моих тоже клещи под вопросом, будем соскоб делать...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Мальчики и девочки. Зайчики и белочки.
« Ответ #859 : 09 Марта, 2009, 11:32:53 am »
Ну, понимаешь, мы же не можем утверждать стопроцентно, что виноваты именно эти, пристраиваемые?
Я бы не пускала их на встречи просто потому, что они — фактор риска для наших, "домашних" крыс. Вне зависимости от того, заражают они кого-то или нет.
Ну и плюс — нечестно так раздавать животных. Многие могут не устоять только потому, что "крыска облизала пальчики" или ещё что, хотя хотели дождаться определённого окраса и т.п.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики и девочки. Зайчики и белочки.
« Ответ #860 : 09 Марта, 2009, 11:43:56 am »
Да, Шан, это ты 100% права. При мне женщина, пришедшая узнать насчёт мальчиков, взяла у Инессы девочек, потому, что маленькие, жалко. А если завтра пожалеет об этом?
Тусь, а Хельги твой дневник не читает? Может, увидит?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Tusik

  • Гость
Re: Мальчики и девочки. Зайчики и белочки.
« Ответ #861 : 09 Марта, 2009, 19:19:24 pm »
Я думаю, что мой дневник Хельги вряд ли читает. )) И здесь и там. Да и не пишу я там практически ничего, ибо есть товарищи, которых сильно бесит, что я там даю ссылку на наш форум здесь.

Добавлено 09 Марта, 2009, 19:21:11 pm
Самое неприятное заключается в том, что отказников у Гары берут в основном новички и неопытные крысолюбы.
Потому что опытному уже не стоит труда отказаться. А вот новички они такие все сердобольные... Сама такая была.
А потом получается так, что все крысоместа забиты, да еще и не очень здоровыми крысятами.
А куда девать клубных детей, которым очень нужны хорошие ручки, чтобы продолжать линию красивых, здоровых крыс, непонятно.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики и девочки. Зайчики и белочки.
« Ответ #862 : 09 Марта, 2009, 19:42:45 pm »
А ещё новички намаются с больными крысами, а потом уже не хотят больше.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Мальчики и девочки. Зайчики и белочки.
« Ответ #863 : 09 Марта, 2009, 20:53:31 pm »
Стесняюсь сказать... Наверное папины...
Ибо дедушка у нас увалень тот еще. )) Да и прабабушка как-то не отличается особой прыгучестью.
А может играет роль ее дворняжковость? )))
Все ж должна была быть рыжей, а получилась помоешная крыса. ))
Но зато КАК она подпрыгивает с места на полметра!!!

папо товарищ упитанный и спокойный. вот мамо - бешеный белк до сих пор.
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Мальчики и девочки. Зайчики и белочки.
« Ответ #864 : 09 Марта, 2009, 21:11:30 pm »
 Я тоже разрываюсь в душе между сердобольностью и здравым смыслом... и тоже уже больше склоняюсь к тому, что лучше брать хороших детей. А как помочь отказникам - я не знаю... ???
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Tusik

  • Гость
Re: Мальчики и девочки. Зайчики и белочки.
« Ответ #865 : 09 Марта, 2009, 21:40:11 pm »
папо товарищ упитанный и спокойный. вот мамо - бешеный белк до сих пор.

Значит с Лисички надо спрашивать )) Ибо мамо дочь не только своего отца, но еще и своей матери. ))

Я тоже разрываюсь в душе между сердобольностью и здравым смыслом... и тоже уже больше склоняюсь к тому, что лучше брать хороших детей. А как помочь отказникам - я не знаю... ???

Оль, на этот вопрос я ответа не знаю, к сожалению.

Добавлено 09 Марта, 2009, 21:42:36 pm
Тут еще вот какая дилемма.
Возьму я отказника. Начнет он болеть. Начнутся поездки к докторам и лекарства. И хватит ли мне времени и денег лечить своих крысят, выращенных с малолетства или придется выкраивать и отказывать им в чем-то.
У меня были отказники. 4 раза. И в 3-х случаях было вложено очень много денег и времени в операции и лекарства. Конечно, я не жалею об этом. Но в то же время я в эти моменты не могла уделять много внимания своим другим крысам... А какой смысл тогда брать кого-то еще, пусть даже сто раз отказного, если при этом страдают остальные твои животные.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Мальчики и девочки. Зайчики и белочки.
« Ответ #866 : 09 Марта, 2009, 21:48:20 pm »
А у меня сейчас 3 подобрашки. А болеют трое клубных. Судьба...
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3241
  • I ratti sono la felicità, felicità sono e' i ratti
    • Всеукраинский форум любителей декоративных крыс
Re: Мальчики и девочки. Зайчики и белочки.
« Ответ #867 : 09 Марта, 2009, 23:29:18 pm »
мы проблем с подобранцами хлебнули выше крыши с собакой.
мы его любим, сейчас, ттт, почти не болеет, это однозначно наша собака.
но денег, сил и нервов потрачено - ооо...
больше пока не хочется.

хотя жалко всех так - слов нет... 
"Когда что-то появляется, это всегда кому-то мешает. Когда что-то прекращается, всегда кому-то надо, чтобы это продолжалось." А.Кнышев
http://uarat.3bb.ru/ Всеукраинский форум любителей декоративных крыс

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Мальчики и девочки. Зайчики и белочки.
« Ответ #868 : 10 Марта, 2009, 10:23:38 am »
Всё-таки это личный выбор каждого — помогать ли отказникам-подобрашкам, и если помогать, то как именно — брать к себе, помогать кому-то другому, кто взял, помогать приютам деньгами и кормом... Мне не нравится, когда эти действия начинают превозноситься, когда идёт навязывание "я спас, и теперь мне все должны помогать", когда давят на жалость...
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Tusik

  • Гость
Re: Мальчики и девочки. Зайчики и белочки.
« Ответ #869 : 10 Марта, 2009, 10:57:21 am »
Всё-таки это личный выбор каждого — помогать ли отказникам-подобрашкам, и если помогать, то как именно — брать к себе, помогать кому-то другому, кто взял, помогать приютам деньгами и кормом... Мне не нравится, когда эти действия начинают превозноситься, когда идёт навязывание "я спас, и теперь мне все должны помогать", когда давят на жалость...

Полностью согласна.
Я стараюсь всегда помочь, когда идут большие акции "по спасению" - деньгами, клетками (кстати, мне клетку после последнего спасения так и не вернули, а клетка неплохая была), едой.
Но брать в дом - нет.
Да, мне их жалко, да они бедные-несчастные, но моя позиция такова, какова она есть.
Точно так же практически никто из нас не подбирает бродячих собак. Жалко, ага, но куда их домой-то??