Автор Тема: Если вы завели декоративную крысу: советы по кормлению  (Прочитано 209915 раз)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Купите ещё овсяную крупу(это чищенный овёс), пшеницу, тыквенных семок, зёрна кукурузы,хлопья кукурузные неглазированные, грызунчика(можно всех видов), чищенный арахис, кедровых орешков, смешайте всё это литтл ваном, зверушками и будет вам счастье и пацанчику тоже.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн bumbum

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 333
Спасибо! :thumbup:
Помню:  Пиратик, Тилька, Demian, Семёнчик, Кокосик, Шизик, Тошка, Маркус, Сусич
Со мной: Стёпа, Яша

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Спасибо! :thumbup:
Только вы когда смешиваете несколько сортов корма учитывайте, что основная часть должна быть зерно, а не орехи и семечки.

Вот тут состав смеси со всеми подробностями:

http://ratforum.ru/index.php/topic,5433.0.html

Оффлайн bumbum

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 333
Можно ли давать крысам хлеб? Не свежий конечно, а чуть постоявший зерновой
Помню:  Пиратик, Тилька, Demian, Семёнчик, Кокосик, Шизик, Тошка, Маркус, Сусич
Со мной: Стёпа, Яша

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Можно немного и не часто.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Крысоводы! Как часто вы даёте крысам фрукты и овощи? У меня фрукты-овощи-зелень выдаются ежедневно, но более опытный крысовод заявляет, что для крыс все необходимые витамины содержатся в зерне, и выдача овощей - "мои странные сыроедческие понимания". Делитесь опытом, у кого как. :)
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Каждый день я даю только на даче, где всё своё, без химии. В остальное время не чаще 1-2 раз в неделю.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Я по возможности каждый день даю. И вообще не понимаю этого - кисломолочку не давай, мясо не давай, овощи не давай. Ваш опытный крысовод сам одной гречкой, например, сможет два года питаться?

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Я по возможности каждый день даю. И вообще не понимаю этого - кисломолочку не давай, мясо не давай, овощи не давай. Ваш опытный крысовод сам одной гречкой, например, сможет два года питаться?
+1000

В природе они не только зерном питаются.

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Да зерно и не содержит полного комплекса необходимых витаминов и минералов. Каждый день как правило, что-то получают. Не яблоко - так зеленушку. Не зеленушку - так морковку... ну и так далее.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
А вместе с ней - всю таблицу Менделеева. Не верю я в безопасность наших овощей и фруктов.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Disney

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2199
  • Мы в ответе за тех, кого мы приручили
Мышка, ну, яблоки-морковь у нас белорусские, зелень на окне растет. Да и в замороженном виде много дачного лежит.
Я считаю, что надо или разнообразно кормить, или раскошеливаться на беафар, который без прикорма отлично идёт.
Крысо-пёс Райна, тётя Шалость, пасюкатор Бона, принцесса Юника и пропейлер Йапунцель, искринка Эрси
[Рыжая плюшка Маги], [бархатная Румба], [пушистое облачко Черри], [ангел в крысином тельце Коросточка], [тихоня Соня]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Заморозку да, даю - тыкву, ягоды, кукурузу. А магазинное редко. Вот поедем на дачу - так от пуза всё кушать будут.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
А я вот даю каждый день. Собственной дачи нет, так что "экологически чистое" перепадает нам не так уж и часто. Если честно, не заметила особой разницы ни по количеству болезней, ни по продолжительности жизни, если сравнивать с Мышкиными...
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Я зимой приспособилась давать замороженные овощные смеси. Как я понимаю, их готовят летом, не из парниковых овощей, выращенных без подсветки, стимуляторов и на местных южных полях. Ну и при заморозке консерванты не предполагаются. Крысам нравится.
(На всех пачка Овощного рагу, по трети пачки горошка, кукурузы, фасоли. Добавить цамакс по вкусу.)
"Член- не глава"