Автор Тема: Для сидящих на диете :)  (Прочитано 144838 раз)

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #795 : 02 Июня, 2011, 17:09:35 pm »
Вода - это обязательно. По одной из версий того, с чем связан процесс старения (вполне научная версия, биологическая) -- как раз недостаток чистой воды в рационе. Типа человек часто заменяет воду другими напитками, а для организма это фигово. С точки зрения похудения, самочувствия и состояния кожи - выпивание более 2 литров воды в день помогает худеть и так далее даже без диет, проверено. Конечно, если все более-менее в порядке с водно-солевым обменом.

Добавлено 02 Июня, 2011, 17:11:53 pm
А есть еще иранский доктор, который лечит водой все болезни. Конечно, это перегиб слегка, но он не шарлатан. Насколько я помню, он сидел в их иранской тюрьме (по политической части) и пытался помогать заключенным, а лекарств не было. И он разработал целую систему лечения водой, которая, говорят, помогает. По механизма (биологи, в том числе советские, например Шангин-Березовский) изучали механизмы действия воды и показали и доказали массу всего интересного. Насколько я помню, по механизму сходно с действием гомеопатии.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #796 : 02 Июня, 2011, 17:23:57 pm »
А при проблемах с сердцем, отёках и ещё кое-каких болячках много пить нельзя.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #797 : 02 Июня, 2011, 17:27:28 pm »
Мариш, отеки разные бывают. При некоторых отеках - наоборот, помогает хорошо. Я, например, начинаю отекать, если мало воды пью :(. Видимо, это сродни тому, что когда мало ешь, обмен замедляется. А тут организм начинает воду запасать :)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #798 : 02 Июня, 2011, 19:26:57 pm »
Что-то слышала про водяную диету.

Раз нужно пить,значит буду  :).На работе это проще.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #799 : 02 Июня, 2011, 21:11:34 pm »
Кажется, у нас получилась какая-то коллективная психотерапия навроде НЛП ;).
Я бы без вас точно ни на что не решилась и ничего не смогла.
А теперь мне хорошо и есть не хочется на самом деле. И жара не причем, видимо. Во-всяком случае, в прошлолетнюю жару я прекрасненько так уминала бутерброды и прочее. И в Египте и в Таиланде и вообще. А тут что-то внутри перещелкнуло как-будто. Вот специально потащилась сейчас в буфет к разносолам (а у нас тут реальные вполне разносолы), посмотрела на них пристально для эксперимента, понюхала, походила вокруг - и ничего даже не екнуло!
А вкус съедаемой еды, или вот, например, кофе с молоком, который сейчас пью, стал ощущаться лучше и приятнее.

Добавлено 02 Июня, 2011, 21:15:58 pm
Во, кстати, нашла про иранского врача
http://www.koob.ru/batmanghelidj/

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #800 : 02 Июня, 2011, 21:25:24 pm »
Я тут недавно , сидя на диете решила, что хочу булочек.
 пришла в бриош.. нанюхалась и пошла:)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #801 : 02 Июня, 2011, 21:29:51 pm »
Как ни странно,но совсем не хочу свой любимый горький шоколад,иногда целую плитку за пару часов съедала,а сейчас легко смотрю на начатую и брошенную в тумбочке на работе.

Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн trainmaster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1206
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #802 : 02 Июня, 2011, 21:54:04 pm »
Вот у меня та же фигня с мясом... удивляюсь страшно.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #803 : 02 Июня, 2011, 22:50:53 pm »
Люди, ну повлияйте и на меня тоже!

Я и шоколад хочу, и мясо, и вообще есть хочу

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #804 : 02 Июня, 2011, 23:49:08 pm »
Светлан, вот когда хочется мяса или шоколада - надо хлоп стакан водички ))) еще захотелось - еще хлоп стакан ))
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #805 : 02 Июня, 2011, 23:59:41 pm »
А при проблемах с сердцем, отёках и ещё кое-каких болячках много пить нельзя.
Много, это больше общечеловеческой нормы в 1,5 литра. Обычно люди столько воды и не выпивают. Наоборот, при многих почечных заболеваниях назначается достаточный питьевой режим, чтоб много пить и много писать, чтоб извините за подробность, концентрированная моча не застаивалась (риск камнеобразования и риск инфекции). То же и с сердцем. Безусловно, если у человека такая сердечная недостаточность, что отек легких, то уже ни до диет, ни до воды...А вообще вода нужна и сердцу - чтоб не было сгущения крови, меньше был риск тромбозов.
В советской медицине вообще роль воды недооценивали или переоценивали в неправильную сторону. Нигде в мире беременным к примеру не ограничивают питьевой режим, только на территории бывш. СССР. А везде это считается вредным.

Мне сложно себя заставлять пить. У меня 1,5 литра именно воды не выходит. Я замеряла по бутылке. Все хочется то кофейку, то чайку хлопнуть. Но когда диетничаю, стараюсь. И как в старой рекламе: пью и писаю, пью и писаю. И худею, худею. Отеки проходят тут же, ходить легче. И кстати, головные боли уходят.
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн lemusik

  • КДК СПб
  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 183
  • Делай что должен и будь что будет...
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #806 : 03 Июня, 2011, 06:13:57 am »

В советской медицине вообще роль воды недооценивали или переоценивали в неправильную сторону. Нигде в мире беременным к примеру не ограничивают питьевой режим, только на территории бывш. СССР. А везде это считается вредным.


Слушай, ну вот у меня, например, отеки были очень сильные. Я пыталась с ними справляться - петрушку там ела... Но если бы пила  так, как хотелось (хотелось страшно - всегда и много!) неужели это не ухудшило бы ситуацию?
А здоровым беременным без отеков вроде и не запрещали... Рекомендовали аккуратнее с водой, именно чтоб не отекать.
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик и Дарсик - САМЫЕ мои мужчины...

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #807 : 03 Июня, 2011, 09:17:19 am »
Светлан, вот когда хочется мяса или шоколада - надо хлоп стакан водички ))) еще захотелось - еще хлоп стакан ))

на чувство голода это не влияет, пробовала. Но вообще пить могу с трудом, тем более воду.
Вот вчера я, кажется, вообще воды не пила совсем. Да и почти каждый день так - чай, кофе, вино сухое, но не воду.
Ну не лезет она в меня, мне от нее плохо. Не отеки или что еще, а просто плохо, тяжесть в желудке и т.п.

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #808 : 03 Июня, 2011, 09:35:53 am »
lemusik, во время беременности отеки тоже разные бывают. Да, если проблемы с почками сильные, которые зафиксированы анализами, уходит много белка и почки нужно лечить, то может водную нагрузку и надо немного снижать. Но там особые отеки, почечные, они по другому выглядят.
У меня во время последней беременности отекали ноги и пальцы рук. Я делала разгрузочные дни, во время которых пила воду литра 1,5 уж точно, а то и больше Отеки уходили и еще несколько дней можно было летать ))) В советской медицине считается, что на почки во время беременности надо снижать нагрузку за счет уменьшения количества воды, в мировой практике считается, что воду уменьшать нельзя, так как это приведет к интоксикации и почки нужно все время  "промывать" достаточным питьем воды.
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #809 : 03 Июня, 2011, 09:41:54 am »
мне во время беременности говорили пить не больше полутора литров. Но я столько редко когда выпивала, даже если учитывать все виды напитков и суп заодно. Отеков не было вовсе, не знаю, из-за этого или само по себе.
Но хуже мне точно не было