Автор Тема: Для сидящих на диете :)  (Прочитано 144627 раз)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #1185 : 30 Сентября, 2011, 08:09:25 am »
Да-а, в этом плане мне повезло. К сладкому практически равнодушна, зимой или на праздник могу съесть с кофе какую-нибудь очень хорошую (в моем понимании) конфетку или кусочек хорошего молочного шоколада. От тортов даже от одного вида тошнит. Хороший пирожок с капусткой, где мало теста, много начинки, капустка пережарена и потушена с лучком и яичком, наверно, съела бы. Так где ж его взять? Я не пеку по причине равнодушия к выпечке, а покупные не айс. На булки организм реагирует выработкой слюны только в случае сильного голода. Молочку, каши - терпеть не могу. Вот и остаются: мясо (в это понятие входит как мясо, так и птица с рыбой), овощи и фрукты.
Ну каюсь - картошечку жаренную люблю. А сейчас грибов прорва. Еле держусь, чтоб со своими мужиками не налопаться жаренной картошки с грибами  ;D.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Медуница

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 578
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #1186 : 30 Сентября, 2011, 08:10:46 am »
Нууу... Какк бы это приличнее выразиться...)
Одна дама тут уже недавно дохуделась до операции... Но зато похудела - после...)
У меня, несмотря на мои размеры, чей-то обострение "осенних кавалеров" - как разогнать - не знаю))))))
Думаю, причина не в виде, а в том, как себя ощущаешь.)
Даешь крысотрафик!

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #1187 : 30 Сентября, 2011, 08:27:38 am »
Чем худеть посредством операции, я лучше толстой похожу.. честное слово, не в обиду никому.
я была в моей жизни разной, и худой, и толстой. Опять же спасибо собственному организму и российскому здравоохранению.
а если учесть, что у меня еще и наследственность убойная, то это я еще очень даже ничего:)

Короче, кто может и хочет худеть - ради бога, у кого не получается, велкам ту клаб:)

Оффлайн alesy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2891
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #1188 : 30 Сентября, 2011, 19:02:45 pm »
А я когда бросила курить потолстела на 8 кг.Уже скоро два года,никак похудеть не удаётся,да вобщем то не замарачиваюсь.Фиг с ними,главное-не курю.У меня тётя прилично похудела,не ела после 6 вечера НИЧЕГО.До этого времени,всё что душенька пожелает,торты и всякое такое.Она дама за 50,причём очень солидных размеров была.Пускай конечно похудела не сразу,на это ушло около года,но как мне кажется без жёстких условий и вес скидывался постепенно,большая вероятность что не наберёт.Да блин не наберёт,она уже с похудевшим весом около трёх лет ходит.)))
Крыса- эта маленькая фабрика по производству какашек.<br />Гражданки, пересчитайте своих тараканов… Чей-то потерялся, плачет, домой хочет!

Оффлайн SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Счастье в твоих руках :)
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #1189 : 01 Октября, 2011, 00:17:09 am »
Выход для меня оказался в том, что я разрешаю себе всё это есть в первой половине дня.

Тут все упирается в две ситуации.
1) Утром перед работой, да и вообще утром, стремно есть. Но вообще я совершила большой прогресс в этом направлении: заставила себя завтракать. То ли с мая, то ли с июня. А так бросила завтраки году в 93-м. Ну, во-первых, пишут, что завтраки полезны для организма, а во-вторых, надеялась, что съеденное утром как-то поможет не налопаться вечером. Ни-фи-га!
2) Как я уже сказала, вечером все равно хочется есть. Про сухофрукты к чаю слышала (у подруги ребенку нельзя сладкое, вот дома и не держат), пытаюсь как-нибудь начать, но вот чего-то не получается. Я пока что сделала вывод, что съеденное в первой половине дня почему-то не отменяет желания оторваться во второй половине.
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #1190 : 01 Октября, 2011, 05:28:59 am »
Ну совсем не отменяет. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #1191 : 02 Октября, 2011, 01:17:05 am »
А я вечером сладкое ем.
Только это шоколад. Горький. Разумеется, ем без фанатизма, не по плитке за раз, но если очень хочется, четверть плитки съесть могу.

А вот всякие булки и тортики стараюсь не есть или уж по минимуму, не позже обеда.

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #1192 : 02 Октября, 2011, 20:36:40 pm »
Тут все упирается в две ситуации.
1) Утром перед работой, да и вообще утром, стремно есть. Но вообще я совершила большой прогресс в этом направлении: заставила себя завтракать. То ли с мая, то ли с июня. А так бросила завтраки году в 93-м. Ну, во-первых, пишут, что завтраки полезны для организма, а во-вторых, надеялась, что съеденное утром как-то поможет не налопаться вечером. Ни-фи-га!
2) Как я уже сказала, вечером все равно хочется есть. Про сухофрукты к чаю слышала (у подруги ребенку нельзя сладкое, вот дома и не держат), пытаюсь как-нибудь начать, но вот чего-то не получается. Я пока что сделала вывод, что съеденное в первой половине дня почему-то не отменяет желания оторваться во второй половине.

Утром мне было не сложно приучиться есть... Хотя раньше вообще могла до ужина не есть - дела, работа, беготня... Зато вечером  >:D отрывалась по полной.
Если завтрак и обед плотные и сытные, то вечером уже легче. Это раз. Во-вторых, ужин по системе тоже ПЛОТНЫЙ, сколько хочется, не ограничивая себя в объеме. Так что голодной себя не чувствуешь. Откладывать на утро приходится только сладкое (жирное, жареное и т.п.)... а это не так и сложно оказалось :). Мне, по крайней мере :).
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2202
  • Счастье в твоих руках :)
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #1193 : 02 Октября, 2011, 23:56:07 pm »
Ну я не по системе, просто хочу держать свой вес в норме и не потакать капризам организма. Ведь для работающего человека ужин - самый кайф, когда полностью расслабишься.
Но все равно надо как-то перестраиваться. А вообще два "больших" дела я сделала, ведь когда-то без этого тоже казалось необычно. Году в 2001 перестала, как мы это называли, "ночничать", т.е. пить чай часов так в 10 вечера, не пустой, разумеется :) А году в 2004 перестала есть хлеб как "добавку" к еде. Впрочем, никто не мешает мне слопать полбуханки хлеба за раз в качестве деликатеса. Наверное, муж меня считает ненормальной, когда я чай с хлебом (горбушками) пью. А ведь хлеб на меня не хуже сладостей действует.
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #1194 : 07 Октября, 2011, 10:32:45 am »
Утром мне было не сложно приучиться есть... Хотя раньше вообще могла до ужина не есть - дела, работа, беготня... Зато вечером  >:D отрывалась по полной.
Если завтрак и обед плотные и сытные, то вечером уже легче. Это раз. Во-вторых, ужин по системе тоже ПЛОТНЫЙ, сколько хочется, не ограничивая себя в объеме. Так что голодной себя не чувствуешь. Откладывать на утро приходится только сладкое (жирное, жареное и т.п.)... а это не так и сложно оказалось :). Мне, по крайней мере :).

Абсолютно согласна. Я тоже утром отъедаюсь и только на работе (беру с собой). Последняя еда около пяти. Потом есть вообще не хочется, так что не ужинаю. Вечером только пью. Зато утром голодная как собака. До обеда отъедаешься.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #1195 : 07 Октября, 2011, 23:51:58 pm »
А мне вот вечером есть хочется. Даже если нормально обедаю.
А поскольку нормально обедать удается редко, то есть хочется тем более.

Поэтому стараюсь ограничивать объем съеденного на ужин, не есть после 8 вечера и не есть всякие нехорошие, но вкусные продукты.
Методом тыка выискиваю продукты, поедание которых не сказывается на весе - типа бездрожжевых лепешек из цельнозерновой муки.
Вкусно, сытно и не очень бьет по фигуре.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #1196 : 12 Октября, 2011, 13:47:59 pm »
Методом тыка выискиваю продукты, поедание которых не сказывается на весе - типа бездрожжевых лепешек из цельнозерновой муки.
Вкусно, сытно и не очень бьет по фигуре.
Кусок постного мяса или рыбки с овощами типа огурцов, помидоров, зелени вообще по ней не бьет. Даже диетологи советуют вечером есть белковую пищу, а углеводы (даже хорошие) оставить на утро и день.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Хаска

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #1197 : 13 Января, 2012, 20:53:24 pm »
Давненько мы тут ничего не писали. Я решила отчитаться. С июня 2011 года я подсела на систему -60. Вот я  до похудания:



Это уже чуть-чуть скинула.


А это сейчас:


Результат - 15 кг и 3 размера ) Кто с нами?
С крысой по жизни!

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #1198 : 13 Января, 2012, 21:03:26 pm »
 >:( Я с вами. Говорите, что делать.
"Член- не глава"

Оффлайн Басилея

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
Re: Для сидящих на диете :)
« Ответ #1199 : 13 Января, 2012, 21:05:57 pm »
Давненько мы тут ничего не писали. Я решила отчитаться.

Мало фоток.  ;D Тащи еще 2, тех, что ТАМ!

>:( Я с вами. Говорите, что делать.

СЮДА идти!  ;D
И сюда!