Автор Тема: Кулинарная страничка ;) не только для крыс  (Прочитано 329288 раз)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #690 : 29 Января, 2014, 09:19:23 am »
А вы подрабатывать на пенсии будете? А то я смотрю на размер пенсии и ужасаюсь.
Ну если совсем уж плохо будет, то и подрабатывать начнем, куда деваться. А ваще у меня есть хобби, которое, чисто теоретически пока, может приносить доход, есть муж и есть дети. Надеюсь, эти три составляющих моей жизни не дадут мне помереть с голоду  ;D.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #691 : 29 Января, 2014, 10:48:18 am »
А я уже 12 лет как на пенсии :whistle:
Бей её! :poke:
Не буду я работать на пенсии. НЕ БУ-ДУ! >:( (Надеюсь, дочь не даст помереть с голоду.)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн niko1927

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3089
  • Если никуда не отправиться,то никуда не прибудешь!
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #692 : 29 Января, 2014, 10:54:47 am »
Мышка, а я вот когда задумываюсь о пенсии(ещё вроде как конечно далековато,но я уже.. думаю),то готовлю себя к работе морально и после неё родимой...((((.
Со мной:  Лиза Человек(01.06.13г.),  Саша(27.11.13г.)Кузнецова СОБАКА,  -Ратусы-декоратусы мои!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #693 : 29 Января, 2014, 11:05:20 am »
Так почти все работают. Большинство из-за денег, кто-то работу любит. А я не хочу.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #694 : 29 Января, 2014, 12:23:42 pm »
Мышуль, если человек какое то время не работает, он уже так привыкает, что потом начать работать уже очень тяжело.))) Я тоже на пенсии, но пока результаты есть, буду стрелять. А потом, когда закончу, то устроюсь в тир какой нибудь вахтершей.  :P Тренером не хочу. Я не смогу дома сидеть, я взвою от тоски.
Кстати, о рецептах: я вчера сварганила вкусное жаркое со свиными ребрышками. Мужикам моим очень понравилось.
Нужно: упаковка свиных ребрышек (я в Ашане взяла), лук, морковь, сладкий перец, картошка.
Ребрышки разрезаем между, солим, перчим. Обжариваем в сковородке или мульте. Добавляем мелко порезанные лук, перец и морковь. Немного жарим, добавляем водички. Тушим на медленном огне минут пятнадцать. После этого кладем картошку и тушим до готовности. Очень вкусно было, и готовить легко.
« Последнее редактирование: 29 Января, 2014, 12:27:47 pm от Стрелка »
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #695 : 29 Января, 2014, 12:31:59 pm »
Девочки, я работаю с 16 лет. С перерывом на Юльку (1,5 года). Почти всё время работала на 2-х работах. И вот совершенно для себя неожиданно осталась без работы. Сначала у меня была дикая паника! Я готова была схватится за что угодно. Схватилась. Получила по носу в прямом смысле слова. Потом вроде нашла работу и по душе, и не сложную. Но, к сожалению, она закончилась. И вот тут, плавно перейдя от лёгкой работы к полному безделью, я вдруг поняла, что не работать - это здорово! Мне это нравится! Я хочу этим заниматься всю оставшуюся жизнь. Это плохо? :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #696 : 29 Января, 2014, 12:41:49 pm »
Это очень хорошо!! Имеем право!! Наработались уже!!! На всю оставшуюся жизнь!
Элементарно нет времени заняться своими хоббями! Вот вчера не было начальника на работе, я посидела-посидела и подумала - а какого хрена я тут сижу, мне до дома 20 минут на троллейбусе. Договорилась с ребятами, если что, они прикроют и мне позвонят, и уехала домой в 11. Дома кучу дел переделала, ужин сварганила. А в 16-30 приперлась опять на работу только для того, чтобы отметиться в списке "Кто, когда, во-сколько" и в 17-30 была уже дома. А скоро посевная, это святое, надо же смену погибшим в эту зиму рОстить. А времени не хватает. Тоже не хочу работать. Хочу заниматься любимыми делами.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #697 : 29 Января, 2014, 12:53:02 pm »
Девочки, я работаю с 16 лет. С перерывом на Юльку (1,5 года). Почти всё время работала на 2-х работах. И вот совершенно для себя неожиданно осталась без работы. Сначала у меня была дикая паника! Я готова была схватится за что угодно. Схватилась. Получила по носу в прямом смысле слова. Потом вроде нашла работу и по душе, и не сложную. Но, к сожалению, она закончилась. И вот тут, плавно перейдя от лёгкой работы к полному безделью, я вдруг поняла, что не работать - это здорово! Мне это нравится! Я хочу этим заниматься всю оставшуюся жизнь. Это плохо? :(
Это очень хорошо!! Имеем право!! Наработались уже!!! На всю оставшуюся жизнь!
Элементарно нет времени заняться своими хоббями! Вот вчера не было начальника на работе, я посидела-посидела и подумала - а какого хрена я тут сижу, мне до дома 20 минут на троллейбусе. Договорилась с ребятами, если что, они прикроют и мне позвонят, и уехала домой в 11. Дома кучу дел переделала, ужин сварганила. А в 16-30 приперлась опять на работу только для того, чтобы отметиться в списке "Кто, когда, во-сколько" и в 17-30 была уже дома. А скоро посевная, это святое, надо же смену погибшим в эту зиму рОстить. А времени не хватает. Тоже не хочу работать. Хочу заниматься любимыми делами.
ох, девы....не в той стране живёте... :(
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #698 : 29 Января, 2014, 12:54:32 pm »
Элементарно нет времени заняться своими хоббями! Тоже не хочу работать. Хочу заниматься любимыми делами.
Если бы за это еще и платили  :rolleyes:
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #699 : 29 Января, 2014, 12:56:55 pm »
Тигра, а ты попробуй.
Мне вот тоже нра теперь дома сидеть, а раньше паника-паника-паника.
Намечается работка, но не скоро и главное что она по душе. Попробую, а вдруг опять втянусь
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #700 : 29 Января, 2014, 13:12:29 pm »
Тигра, а ты попробуй.
Мне вот тоже нра теперь дома сидеть, а раньше паника-паника-паника.
Намечается работка, но не скоро и главное что она по душе. Попробую, а вдруг опять втянусь
я даже стесняюсь спросить, а на какие шиши я буду дома сидеть?? особенно если учесть, что если я буду дома сидеть, то ДОМА уменя быстренько не станет... >:D
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #701 : 29 Января, 2014, 13:15:43 pm »
Тигра, ну вот если бы был уже совсем край-край, я бы, конечно, тоже быстро что-то нашла. Но когда есть возможность - это ТАК ЗДОРОВО! :rolleyes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Тигра c Планеты Крыс

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4839
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #702 : 29 Января, 2014, 13:24:04 pm »
Тигра, ну вот если бы был уже совсем край-край, я бы, конечно, тоже быстро что-то нашла. Но когда есть возможность - это ТАК ЗДОРОВО! :rolleyes:
это если ЕСТЬ такая возможность...
Я ангел!
Просто на метле быстрее!;)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #703 : 29 Января, 2014, 13:26:55 pm »
я даже стесняюсь спросить, а на какие шиши я буду дома сидеть?? особенно если учесть, что если я буду дома сидеть, то ДОМА уменя быстренько не станет... >:D
Когда мой муж раза 3 по полтора-два года сидел дома без работы, он как то не озадачивался вопросом: на какие шиши он сидит дома. Этакий здоровый эгоизм: ну я ж не виноват, что не могу работу найти. Причем кушать три раза в день он не стеснялся. Ну, наверно, я тоже уже доросла до того, чтобы стать эгоисткой. Пусть теперь обо мне кто-то позаботится. Но до пенсии все равно еще пахать и пахать.
Если бы за это еще и платили  :rolleyes:
Ириш, я работаю над этим вопросом  ;D.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Кулинарная страничка ;) не только для крыс
« Ответ #704 : 29 Января, 2014, 14:09:21 pm »
Ага, когда хобби ещё и кормит - это счастье с большой буквы! :yes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.