Автор Тема: Крысодамы с Восточной Сибири:)  (Прочитано 30118 раз)

Оффлайн Romashka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
  • В режиме "наплевать"... По умолчанию "счастлива"..
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #180 : 17 Марта, 2011, 22:27:24 pm »
Прочла дневничок! Ой скока всего написать хотса. Крыся просто прелестна, особенно если представить как она лазиет по голове- Чейси тоже так делает, это наверно фишка темных крысок) Тришка умница, что быстро растет с ее историей она быстро нашла себе мамку, и прально сделала, ведь в 18 дней отрывать крсу от мамы это ж жуть( Соня... даж не знаю что сказать. Мать героиня. Молодец, что забрала ее. Только остался вопрос, неужели хвостик сломанным так и останется? Его нельзя как то выпрямить с помощью перевязки или еще чего? ДЕтки утипусенькие, я бы сама испугалсь если б у своих беременность обнаружила, а ты молодец не растерялась. И так оперативненько во всем разобралась, местами казалось что это не первые тв крысы, а уже 5 поколение, так ты все рассудительно описывала. Кстати у нас тоже есть такие черные пиалки) У тебя видимо с другими людьми много похожих вещей) Еще очень понравилась фота Крыси с аквариумом, как будто аквалангист она там)
Вообще, я вязать тоже не хочу, но щас на розовые попки посмотрела и как то в душе защимило) Как там можно определить КТО это мальчик или девочка?) Они все такие малюсенькие, а яики наверно вообще с игольное ушко)))))
Вобщем, Крысе стать самой большй крысой) Тришке кушать побольше, А Соньке с детками вкусняшек и добрых ручек!)

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #181 : 18 Марта, 2011, 02:02:24 am »
Красавицы они у вас все, и крысы, и сардельки (среди красавиц - два красавца), и Хомка  :rolleyes: А хрюшу покажете?
Начала с первой страницы и очнулась только сейчас - детектив просто, а не дневник! :)
Соню - с удачными детками!  Пусть всем найдутся добрые руки
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн ~Nata~

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 227
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #182 : 18 Марта, 2011, 07:43:32 am »
Romashka, с хвостиком у Сони уже ничего не сделаешь. Я сама-то не сразу заметила. Если не разглядывать, то и не видно, только, если потрогать, хорошо чувствуется. Соньку это не беспокоит, на вид хвостик ровный. Просто жалко было ее, всего столько успела пережить. Сейчас чувствует себя хорошо, стала поправляться (в плане веса), в этот раз точно от еды  ;D
А по поводу Тришки: у нас это встречается очень часто, так что ее история обычная.  Раньше не обращала внимание, а сейчас... В общем частенько вижу объявления типа: "Продам крысят, возраст 3 недели/только недавно открыли глазки и т.п." Даже сначала пробовала объяснить, что с мамкой крысята должны быть 5 неделек, потом продавайте. Ответы примерно такого содержания: "Так они уже большие, сами едят, а мамку уже всю высосали". Так что я теперь стараюсь не читать объявления, чтобы не расстраиваться.
Я, когда поехала за Тришкой, даже и не думала, что она такая маленькая окажется.
Крыски эти у меня первые, если не считать 2 крысок альбиносов в детстве, но это скорее были крыски родителей. Я раньше хомячков держала. После того, как умер последний (прожил 3 года с небольшим) был перерыв в 2 года, а потом снова захотелось. Появилась Дарси, правда, через пару дней была переименовала сыном в Хомку :) А на крысок обратила внимание, когда попала на этот форум (я его сначала читала без регистрации). Информации здесь более, чем достаточно, чтобы обеспечить крысам хорошую жизнь.

homka Boo, спасибо. А добрые ручки постараемся найти всем ;) Дашку покажу. Надо только сфотать по-нормальному. А то обычно беру ее на ручки, она растягивается и спит. Мы с ней на форуме, можно сказать, вместе сидим.
Крыся 03.11.10-, Триша 03.02.11-, Соня ~03.01.11-

Оффлайн Romashka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
  • В режиме "наплевать"... По умолчанию "счастлива"..
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #183 : 18 Марта, 2011, 17:05:51 pm »
Сонька умничка! Столько вынести и не озлобиться на людей-это достоино уважения. Я была недавно на птичке, смотрела девкам прибамбасы в клтку. Там стоял аквариум с маленькими Масями. Я даже еще толком не поняла кто это, т.к. это были Маси только во много раз меньше. Создания наимилейшие, но они размером не больше чем с 1/6 ладони! Спросила сколько им, продавец сказала: Не знаю, нам их такими привозят, мы не интересуемся. Т.е. получается есть люди, кот занимаются подобным профессионально и часто! В общем, лучше правда не спрашивать, т.к. помочь все равно нельзя(не возьмешь же к себе 20 крысок, тем более есть надежда что хоть в конце рабочего дня их маме отдают).

Оффлайн feel

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 145
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #184 : 23 Марта, 2011, 23:42:21 pm »
как там дети?)))) растут?)
А что такое счастье вообще? Страдание, которое устало.

Оффлайн ~Nata~

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 227
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #185 : 25 Марта, 2011, 09:13:35 am »
feel, позавчера 1 девочка умерла :( Вечером еще все было хорошо, а утром мертвая. Почему, отчего - не знаю  :rat05:

Остальные малыши растут, вчера ЧГ открыли глазки, а КГ вчера еще были с закрытыми, сегодня уже щелки. Скоро сделаю и выложу фотки. Дети совсем не боятся, хорошие малыши.
Крыся 03.11.10-, Триша 03.02.11-, Соня ~03.01.11-

Оффлайн Vinnycomka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 706
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #186 : 25 Марта, 2011, 13:43:56 pm »
мягких облачков малышке...

Оффлайн ~Nata~

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 227
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #187 : 25 Марта, 2011, 15:43:36 pm »
Vinnycomka, спасибо.
Крыся 03.11.10-, Триша 03.02.11-, Соня ~03.01.11-

Оффлайн feel

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 145
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #188 : 25 Марта, 2011, 23:41:07 pm »
бедная((( это очень горько(( у нас тоже детки умирали((
пусть остальные вырастут большими и толстыми!!! фоток ждуууу)))
А что такое счастье вообще? Страдание, которое устало.

Оффлайн ~Nata~

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 227
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #189 : 28 Марта, 2011, 19:41:57 pm »
Сегодня сфотала всех вместе в коробочке (сидели там, пока убирала в клетке), но сил уже нет,чтобы перекинуть на комп и выложить. Детишки шустренькие такие :) но уже очень ручные.
Крыся 03.11.10-, Триша 03.02.11-, Соня ~03.01.11-

Оффлайн feel

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 145
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #190 : 31 Марта, 2011, 08:18:21 am »
как там малышастики?
глаза открыли уже?))
А что такое счастье вообще? Страдание, которое устало.

Оффлайн Romashka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
  • В режиме "наплевать"... По умолчанию "счастлива"..
Re: Крысодамы с Восточной Сибири:)
« Ответ #191 : 31 Марта, 2011, 22:45:37 pm »
Крыську жалко, мягких ей облачков( Но будем надеяться что это был единственный покинувший нас детеныш и все остальные будут здоровы! Фото в студию, все мже интересно как они там)