Автор Тема: Квакуша и компания  (Прочитано 84606 раз)

Оффлайн Horёk

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 258
Re: Квакуша и компания
« Ответ #150 : 20 Мая, 2009, 12:44:23 pm »
Как же сильно Кшися изменилась, если сравнить две фотки как будто две разные крыски, только уши выдают. Но история о Кшисеной жизни очень интересная! столько ей пришлось пережить!
Пусть поправляется, и не болеет!  :)

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Квакуша и компания
« Ответ #151 : 20 Мая, 2009, 13:50:20 pm »
она перецвела, хаска же

Но что-то со здоровьем у нас все хуже и хуже. Рвется из клетки, бродит по полу, при чем клонит голову на бок. Пыхтит сильнее, поскольку постоянно в движении, а это непривычная для нее нагрузка. Добавила ей эуфиллин и фуросемид.
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Квакуша и компания
« Ответ #152 : 20 Мая, 2009, 14:27:24 pm »
Квакуша, не хочу тебя пугать, но Пыжик мой стал уходить с дивана перед концом...Дай бог, чтобы у вас не так было.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Квакуша и компания
« Ответ #153 : 20 Мая, 2009, 14:43:01 pm »
да у нас похоже все к тому и идет ((( на руках она не сидит, рвется на пол, по полу бродит, бродит....а так как много ходить уже не привыкла, у нее с сердцем стало хуже. Заперла ее в клетке, чтоб уж ограничить подвижность
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Квакуша и компания
« Ответ #154 : 20 Мая, 2009, 14:50:24 pm »
Не, я когда Пыжулю на руки взяла, он прижался и так сидел. Только во время приступа метался.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Квакуша и компания
« Ответ #155 : 20 Мая, 2009, 15:45:06 pm »
На предыдущей странице последнее фото Кшиси, сделанное сегодня утром....я не ожидала, что все произойдет так стремительно....за день...хотя все крысы-сердечники так или иначе уходят от нарастающей сердечной недостаточности, но вот чтоб так, меньше суток...
Кшися всё-таки была из особенных крыс, о которых чаще вспоминают и говорят, чем о других (такой была моя первая Мася)
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Unheles

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1760
Re: Квакуша и компания
« Ответ #156 : 20 Мая, 2009, 15:51:52 pm »
Сочувствую:(
Пика.
[Шуша], [Мотя], [Медведь], [Мишель], [Ева], [Шуша], [Лёля], [Мышь], [Чу], [Ахбарош], [Беляшик], [Артас], [Няша], [Сыр], [Нора]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Квакуша и компания
« Ответ #157 : 20 Мая, 2009, 15:55:41 pm »
Сочувствую от всей души. И боюсь, сделать ничего нельзя было. Когда у Чиффы начался отёк лёгких, мне сказали, что остановить его у крыс почти невозможно. :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Квакуша и компания
« Ответ #158 : 20 Мая, 2009, 17:01:15 pm »
да, я знаю...у меня была крыса, у которой стремительно развился отек легких, 2 суток протянули. Это я о Ромашке. Но она вообще была молодая, ничего не предвещало. Только потом на вскрытии выяснилось, что у нее был врожденный порок, который вот так быстро декомпенсировался.
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Охтинка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1625
Re: Квакуша и компания
« Ответ #159 : 20 Мая, 2009, 18:58:26 pm »
Сочувствую  :( Но это из тех случаев, когда нет долгих мучений.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Квакуша и компания
« Ответ #160 : 20 Мая, 2009, 19:19:16 pm »
 Мягких облачков девочке... Как жалко, что они уходят... :'(
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Алена

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1432
    • Tweeter
Re: Квакуша и компания
« Ответ #161 : 20 Мая, 2009, 20:41:50 pm »
Сочувствую... Тяжело терять друзей... :'( :'( :'(

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Квакуша и компания
« Ответ #162 : 26 Мая, 2009, 23:46:17 pm »
Снова произошло перераспределение власти в женской клетке. Начала на старости лет утверждаться и грызться толстая Эшли. Сперва увидела, что она клубком катится, подмяв под себя Лариску, клубком и рухнули с полки (благо не высоко), и отскочили в разные стороны. А сегодня днем Эшли укусила Анфису - выглянула из домика, увидела Анфису рядом, кусанула ее за бок и спряталась обратно  >:D
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Квакуша и компания
« Ответ #163 : 27 Мая, 2009, 00:05:27 am »
Надо же, из-за угла, как мальчишка снежком.  :D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Квакуша и компания
« Ответ #164 : 30 Мая, 2009, 10:30:25 am »
Вот с Эшли никто сидеть рядом и не хочет. Сидит в домиках и гамачках одна-одинешенька. Она конечно невменяемо толстая. Попытка посадить крысу на диету закончилась поносом


А Лариска и Анфиска теперь почти все время вместе. Лариска даже перестала уходить из клетки в гордом одиочестве.


всё-таки как быстро у крыс меняются привязанности, взаимодействия в стае
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион