Автор Тема: Квакуша и компания  (Прочитано 84609 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Квакуша и компания
« Ответ #165 : 30 Мая, 2009, 12:23:43 pm »
Бедная толстушка... :(
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5402
  • Баклан
Re: Квакуша и компания
« Ответ #166 : 30 Мая, 2009, 20:29:34 pm »
сколько всего разного, пока я не заглядывала... вы это, давайте там нос по ветру и хвост пистолетом

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Квакуша и компания
« Ответ #167 : 12 Июня, 2009, 17:04:35 pm »
Как же это тяжело, когда резко стареет несколько крыс сразу. Эшли тоже перешагнула двухгодичный рубеж и резко начала сдавать. При ее жирности ей и так-то было тяжеловато, а теперь, когда слабеют лапы, так вообще....нащупала у нее уплотнение внизу живота  :( Поскольку крыса стерилизована, удалены и матка и яичники, это может быть только кишечник, это грустно. Я что-то не припоминаю у нас удач по операциям на кишечнике, плюс возраст, плюс общее состояние  :(
И я с ужасом иногда смотрю на молодых (в смысле новых) крысоводов, которые бодро набирают крысят с разницей в месяц -полтора...и такого, и сякого, и вот такого хочется....Для меня оптимум разница хотя бы месяца в 4, лучше в пол-года. И то, это не всегда себя оправдывает, потому как разные крысы стареют в разное время.
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Охтинка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1625
Re: Квакуша и компания
« Ответ #168 : 12 Июня, 2009, 17:10:47 pm »
Kvakusha, как ты права! Только вот не всегда и не у всех получается.

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Квакуша и компания
« Ответ #169 : 15 Июня, 2009, 07:58:16 am »
Крысам жарко. Пацаны ложатся на верхнюю полку рядком, носом к окну. Девочки разбрелись по углам. Лариска плашмя лежит на прогулочной полке. Анфиска в верхнем домике. Тяжелее всех Эшли...но она держится! Я думала, мы не проживем эту неделю. Завтра к Польшковой. Колю Эше адский коктейль из кобактана, преднизолона, фоспренила, гамавита и иногда подкалываю фуросемид. Ей легче. Я думаю, главным образом, из-за кобактана. Не знаю, чем это объясняется, но это второй такой случай. Когда было совсем плохо Вишне (онкология с метастазами в лимфоузлы), Польшкова ей назначила кобактан и сказала, что он помогает...действительно, Вишне стало лучше, она стала бодрее. Вот и Эшли...бодрится, насколько это возможно.
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Квакуша и компания
« Ответ #170 : 15 Июня, 2009, 08:17:36 am »
Жара - ужасно. Думаю, она не дала моему Филе прожить ещё немного. И как с ней бороться, непонятно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Квакуша и компания
« Ответ #171 : 02 Июля, 2009, 20:33:29 pm »
кот решил, что раз есть компьютерная мышка, то должна быть и компьютерная кошка



а теперь про крыс. Девочек осталось две, Эшли ушла на радугу, ей было 2 года 2 месяца



девочки переселились к нам в комнату (как менее пахучие для малыша), я, раздираемая желанием все удобнее расставить и вообще сделать ремонт, хочу вновь поменять клетку...вот интересно, купит ли мою кто-нибудь
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Квакуша и компания
« Ответ #172 : 02 Июля, 2009, 20:44:22 pm »
Эшли... :'(
Кот абсолютно прав, что за дискриминация! >:(
А клетка какая?
А малыша нам покажут? :rolleyes:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Квакуша и компания
« Ответ #173 : 02 Июля, 2009, 21:37:51 pm »
клетка вот такая http://www.ourpets.ru/img/cage/57066170.jpg
у меня мания клетки менять...сперва была на увеличесние клетки, теперь на уменьшение.

Малыш вот  :)

только не надо думать, что я мучаю ребенка и сажаю ))) это он лежит в автокресле и снято сверху
Нам сегодня 1 месяц...как время летит
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Квакуша и компания
« Ответ #174 : 02 Июля, 2009, 22:10:14 pm »
Какой Андрюшка очаровательный :)
Поздравляю с первым месяцем жизни :tort:
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Квакуша и компания
« Ответ #175 : 03 Июля, 2009, 04:14:18 am »
Солнышко какое!!! С первым месяцем парнишку!!! 
Квакуууууууш, забронируй мне клеточку!!!! Только я уже сейчас уезжаю на месяц. :( Но как вернусь - сразу заберу, обещаю!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Охтинка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1625
Re: Квакуша и компания
« Ответ #176 : 03 Июля, 2009, 04:52:02 am »
С первым месяцем!!! Лапусик какой!
Наташ, ты же эту клетку позже меня купила, и уже продаешь? Обалдеть  ???

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Квакуша и компания
« Ответ #177 : 03 Июля, 2009, 14:50:44 pm »
Мышка, хорошо, месяц она тебя ждет ))

Лен, у меня Лариска из нее ночами гуляет по всей комнате. Меня это не напрягало, когда клетка стояла на кухне, а в комнате, она то на кровать к нам вспрыгнет, то на пеленальный стол, еще кот ее караулит...я и так не очень высыпаюсь, так еще и ее вылавливаю по ночам. Анфиска не пролезает в верхние уголки, ночью не выходит. А Лариска очень мелкая.
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Викуша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Vika137 на Буме
Re: Квакуша и компания
« Ответ #178 : 05 Июля, 2009, 19:38:43 pm »
Пупсик какой!Малыш сладенький!
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
Теперь и Шани покинула меня...и Г

Оффлайн Vorona

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5106
Re: Квакуша и компания
« Ответ #179 : 08 Июля, 2009, 02:13:43 am »
Наташ, поздравляю! Сыночек - такой славный! Лапуля!
На вкус и цвет фломастеры разные!  http://rat.ru/forum/index.php
мт. 98пять-99один-8три 49
работаю тут http://www.marykay.ru/elena-budnikova