Автор Тема: Rat-livejournal  (Прочитано 205937 раз)

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Rat-livejournal
« : 26 Мая, 2010, 22:20:25 pm »
Всем доброго времени суток!
Возьмете нас к себе?..
Уже давненько сижу на форуме, но все как-то в виде приведения, которое изредка появляется и пугает умных людей глупыми вопросами... Очень долго собиралась, сомневалась, стеснялась, опять собиралась и.... все-таки решилась завести дневничок :rolleyes: дабы в процессе крысоводства и крысолюбства не залюбить бедняжек и получать периодические нагоняи от опытных людей... :D

Ну вот и мы, собственно:

Эскулапий Гаврилович с "Планеты крыс" Black Mismarked Self Dumbo Fuzz 12.05.2011





Азор Ахай с "Планеты крыс" Beige Banded Dumbo 29.07.2012





Атлантий с "Планеты крыс" Blue Berkshire Dumbo 29.07.2012







____________________________________________________________________________________________________________________________

Всегда со мной:
Урсула Amber Irish St. St. с "Планеты крыс" 17.11.09 - 17.05.2012



Ундина Blue self (mm) Rex St. 07.01.10 - 27.05.12



Мировинген  Mink Irish St. St. 17.11.10 - 03.05.2012




Сварог Black Irish St. St. 17.11.10 - 03.12.12




Вот такая у нас маленькая, но дружная семьЯ!

Предистория...
   Расскажу немного о том, как у меня произошло знакомство с хвостатыми (в кратце)... Было это 7 лет назад. Мы с подругой зашли в зоомагазин, посмотреть живность... Вышла я от туда с замечательным мужичком-альбиносом на руках 8) Он был уже взрослый (ну на тот момент мне так показалось...). Продавщица сказала, что его хозяева сдали в магазин с просьбой "отдайте кому-нибудь...", ну она и отдала - я забрала))) Прожили мы с ним не очень долгую и не очень правильную жизнь, в силу незнания  :(... но думаю мальчик остаток жизни был счастлив... Умер от опухоли... или от старости... сейчас уже трудно сказать... Прожил у меня 1,8 года... Я долго переживала его потерю и решила на других усатых не смотреть больше...
   И вот, потребовалось мне 7 лет... и вот она - новая судьбоносная встреча... Девушка брата моего мужа (по другому не могу объяснить...) уезжала в отпуск и оставила ему на передержку свою крысуню... (он в соседней комнате с нами живет). Ну и все, собственно - я сошла с ума! :rolleyes: Все вернулось с новой силой, загорелось, захотелось и... понеслась... лазанье в интернете, поиски ребенка, поиски всего сопутствующего...(хвала моему мужу - клетку мне он сам сделал!)... Ну и после новогодних праздников приехало ко мне маленькое солнышко посреди зимы! :wub: Которое и греет меня по сей день!...(отдельное ОГРОМНОЕ спасибо Ане-Limerik за чудо-ребитенка!!!!!)
   Через месяц я оставила идею подружить малышку с крысодамой из соседней комнаты, т.к. она уже дама в возрасте, всю сознательную жизнь провела в гордом одиночестве и страдает жутким ожирением и порфиринит... В результате появилась у нас Ундинка))) Взяла ее от знакомых, у которых ребенок принес домой крысу, а она нарожала еще 15 головастиков... Вот так у нас появилась соседка) Сселялись они долго, кроваво и мучительно (это отдельная печальная история...) и все-таки теперь они вместе! Но после такого подселения я оставила мечту о пополнении семейства... пока, по крайней мере ;)
Воооть...

Дама "из соседней комнаты"


Усяка

Любофф...


Уняка
Малявка

« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2012, 10:56:39 am от tosya »
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Фея_фтапках

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого.
Re: Rat-woman pages
« Ответ #1 : 26 Мая, 2010, 22:24:59 pm »
С дневничком =) А чего стесняться-то, все свои ;)
Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Rat-woman pages
« Ответ #2 : 26 Мая, 2010, 22:27:07 pm »
Возьмём! :) С такими-то красавицами!
Судя по выражению лиц, Урсула гоняла бедную Ундину? У девчонок это бывает.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Кайни

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 543
Re: Rat-woman pages
« Ответ #3 : 26 Мая, 2010, 22:27:52 pm »
А вот и сестренка наша вышла из подполья=)!!! С дневничком!
А что, Урсула сильно протестовала при появлении соседки? Неужели все-таки оставить мечту о клети на трех крысомордочек...

Оффлайн Vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8434
    • вКонтакте
Re: Rat-woman pages
« Ответ #4 : 26 Мая, 2010, 22:30:13 pm »
моя сходу очарован Ундиной :rolleyes: с дневничком!

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Rat-woman pages
« Ответ #5 : 26 Мая, 2010, 22:41:41 pm »
Пасиба за теплый прием! Моя очень радоваться! :applause:

Возьмём! :) С такими-то красавицами!
Судя по выражению лиц, Урсула гоняла бедную Ундину? У девчонок это бывает.
Она ее долгое время не просто гоняла, а еще писила на нее, грызла до крови и шерсть клоками летела... :rat07: Слава богу это позади!

А что, Урсула сильно протестовала при появлении соседки? Неужели все-таки оставить мечту о клети на трех крысомордочек...
Очень протестовала и до сих пор иногда протестует... но уже смирилась практически... Просто они совсем разные и характер что у одной что у второй совсем не сахар 8) Уська настоящий "мужик", злобный лидер для хвостов и ласковый,целовальный малыфф для ручек... А Уня серый, диковатый, кудрявый бестий... не ручная, сама по себе...
А по поводу клетки на 3х мордах, так у нас и все 4 поместятся!(спасибо мужу-рукодельнику, попозже похвастаюсь хоромами) ;D Но с моими характерными дамами я просто за малышню боюсь... :( Пускай уж сами друг друга терпят :D
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Rat-woman pages
« Ответ #6 : 26 Мая, 2010, 22:42:52 pm »
С дневничком  :).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Rat-woman pages
« Ответ #7 : 26 Мая, 2010, 22:47:21 pm »
Она ее долгое время не просто гоняла, а еще писила на нее, грызла до крови и шерсть клоками летела... :rat07: Слава богу это позади!

За что, кроме всего прочего, я люблю парней - у них такое бывает крайне редко. Мальки обычно подселяются на раз.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Фея_фтапках

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2464
  • Отколдую, нафеячу, ткну палкой. Недорого.
Re: Rat-woman pages
« Ответ #8 : 26 Мая, 2010, 22:53:51 pm »
По виду Урсулка такой хомячок на второй фото, и не скажешь, что гоняет соклетницу. А из названия получается, что это странички одной крысодамы Оо *Фея вредная, ага* =))
Патологоанатом, хотя и был фанатом, но из любви к пенатам не брал работы на дом.

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Rat-woman pages
« Ответ #9 : 26 Мая, 2010, 22:54:25 pm »
Хоромы-самоделки
Это наша старая палата, благополучно сегодня перекочевавшая на дачу и превратившаяся в загородную виллу ;D


А это - наше новое творенье - тока сегодня произошло "переселение народов", все довольны и счастливы:

Не судите строго, мы в строительстве новички)))...

А это, а это................... крысиный суп! :rat07:

при съемках ни одной крысомоськи не пострадало
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Rat-woman pages
« Ответ #10 : 26 Мая, 2010, 22:58:41 pm »
Очень приличные хоромы. Вот только сетка не крупновата? Для этих девочек нет, а вот мелочь (ведь будет когда-то мелочь?) не просочится?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Rat-woman pages
« Ответ #11 : 26 Мая, 2010, 22:59:54 pm »
За что, кроме всего прочего, я люблю парней - у них такое бывает крайне редко. Мальки обычно подселяются на раз.
Ну за что она так свирепствовала - это тока она одна знает... Сейчас она молодесь, Ундинке даже иногда позволяет себя на лопатки положить...

А из названия получается, что это странички одной крысодамы Оо *Фея вредная, ага* =))
АххАха! Тооочна... Я - лох... Исправимся...

Добавлено 26 Мая, 2010, 23:02:57 pm
Очень приличные хоромы. Вот только сетка не крупновата? Для этих девочек нет, а вот мелочь (ведь будет когда-то мелочь?) не просочится?

Сетка в самый раз! Клетка более прочная получается, а у них тока моськи пролазиют... Зато в большую дырочку вкусняшку побольше пропихнуть можна... :rolleyes:
А для малышни мы, если надо еще состряпаем, опытные теперь ;)
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Rat-women pages
« Ответ #12 : 27 Мая, 2010, 16:20:10 pm »
Сидят мои девки третий день на диете... Смотрю на них, бедняжек, и так и хочется что-нибудь подсунуть, в лапки вложить кусочек вкусненький... Эххх...
Может зря я истязаю бедняжек??? Просто я чтот Уську взвесила и испугалась - 410 грамм! Насколько я знаю стока не всякая беременная крыса весит... И почитала про нормы кормления и поняла, что я - фанатичный мам-кормилец! Я ж им каждый день кашку из разной крупы заваривала, овощи-врукты, сушняк, мясцо, яйцЫ, творог/кефир... все это и еще чуть-чуть постоянно в клетке есть... Короче начало их распирать вширь не на шутку! Сидят теперь на овощях/фруктах и сушняк 2 раза в день на 15-30 мин ставлю... Я слишком жестока??? Им же правда надо похудеть,да?... Или я зря звериков мучаю?... Просто за стенкой-то у нас 700 граммовая барышня живет ведь, в руки берешь ее - а она, как желе, с ладошки на ладошку перетекает... Чтот мне не хочется чтоб моих такая участь постигла... :rat07:
Что крысам на диете еще можна? Я вчера не удержалась - гречки им заварила... Но она же не калорийная, да? Или им из зерновых только палочек висячих хватит? Короче не знаю я уже... может вообще зря я все это затеяла, не раздуются же они как шарики!

И вообще, у Уськи есть развлечение сжигающие массу колорий! Вот оно:

(это "победный котенок", мы его 9-ого мая чуть не сбили на машине... сидела на дороге, вся в цветках липы облепленная..., грязная, пыльная, голодная и глухая (как в последствии выяснилось, поэтому на дороге и сидела наверно - машин не слышала...). Муж вышел из машины отнести ее на обочину и...не донес))) донес до машины))) вот с 9-ого мая она у нас и живеть...белоснежное зеленоглазое чудо!)
Котейка сидит около клетки, на клетке - ей играть охота) А Уська территорию свою защищает - пыхтит на нее так смешно, гоняет по всему столу, за шерстку прикусывает - эта орет...короче цирк настоящий))) Уська ее чуть в клетку за хвост не затащила (котейка на клетке сидела, а хвост в верхнюю дверку провалился, ну крысюк не долго думая и дернул как следует...).Ору было! на всю квартиру! Так самое интересное, что котенок сам так и норовит в клетку залезть... Так они и ходят: котейка шипя вокруг клетки, Уська фыркая внутри клетки... ;D А как клетку открываешь, так Уська с фырчанием бежит котейку трепать...Такое впечатление, что когда клетка закрыта оничерез решетку на своем зверинном переругиваются и угрозами обмениваются, а как дверка открыта - так мстить за высказанные обиды сразу!)))
Унька в это время благоразумно ныкается и наблюдает со стороны за военными действиями... Ждет наверно дворцового переворота когда Уську свергнут с трона, чтоб ее место занять! :D
Весело у нас...
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Rat-women pages
« Ответ #13 : 27 Мая, 2010, 16:35:10 pm »
Ой, какое симпатичное развлечение! Знала ведь, к кому под колёса бросаться. :) Может, потом и привыкнут друг к другу крысы и котька. А может, так и будут всю жизнь переругиваться.
Девчонок пока, может, и не надо худеть, но вот набирать им вес точно больше не стоит. Дозированная сушка, запаренные зерновые каши 2 - 3 раза в неделю, всяческий белок тоже, овощи, фрукты не самые сладкие. Ну и зелень, травки всякие. Вот как-то так.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн tosya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2255
  • Крысы - это болезнь,...которая греет душу...
Re: Rat-women pages
« Ответ #14 : 27 Мая, 2010, 17:08:28 pm »
Спасибо, Мышка! Стараюсь меньше кормить, держусь! Мне наверно тяжелее чем им :D
Все на радуге...

[Урсулка с "Планеты крыс", Ундина, Мировинген, Сварог, Эскулапий с Планеты крыс, Азор-Ахай с Планеты крыс, Атлантий с "ПК"]