Автор Тема: Звёздочки  (Прочитано 332239 раз)

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #405 : 17 Апреля, 2011, 12:57:01 pm »
Почитала, так и не поняла ??? девушка нахамила, назвала всех дураками, а Мышке варн. Я не понимаю что за обстоятельства такие могут быть, у меня дома хоть сто раз будут против крыс, но никогда не скажут, чтобы я отдала кого-то из моих девчонок, максимум: "Жень, а может хватит, их же и так много"

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #406 : 17 Апреля, 2011, 13:27:49 pm »
Да не, Мышка тоже вела себя не лучшим образом. 8)
А девушка... Крысы зоомаговские, может, проблемы вылезли, со здоровьем или там поведением. Ну, так проще их сплавить, чем возиться.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #407 : 17 Апреля, 2011, 18:28:43 pm »
Так у меня первые две девчонки тоже зоомаговские, Рокси и Клёпа. Когда Клёпа родила, я и не подумала о том, чтобы отдать малышей в магазин, и замечания по поводу того, что крысят месячных не рассаживают по половому признаку я начала делать не после изучения форумов, а именно из-за случая с Клёпой. Когда сказала продавцу, что крыса, купленная у них родила, она с радостью сказала: "приносите!", ну и получила в ответ: "чтобы Вы с ними так же поступили как с их мамой?" Две девчонки из тех деток так и остались со мной :) и я ни капельки об этом не жалею. Ну да ладно, сейчас не об этом, после очередного Клёпкиного выкрутаса отсадила её, сейчас вернулась домой, буквально полчаса назад посадила обратно в клетку, первые 20 минут она вела себя смирно, я уж обрадовалась, что вредина одумалась, ан нет, опять устроила пляски, не знаю толи уговаривать её, толи ругать, надеюсь эта ночь расставит всё на свои места

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #408 : 17 Апреля, 2011, 18:57:09 pm »
Так вы купили беременную, и детей пристроили, и маму не сбагрили. А она целенаправленно купила разнополых, повязала и избавилась. Разница!
Клёпу ругать и отсаживать в тесную переноску. :rat19:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн ksushakuprikova

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 247
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #409 : 17 Апреля, 2011, 21:05:20 pm »
Врединка какая!
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но увы... Я черная и гладкошерстная! :)

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #410 : 19 Апреля, 2011, 08:45:41 am »
В воскресенье к полуночи клетка превратилась в комок нервов, стало непонятно кто зачинщик неразберихи, то в одном, то в другом углу клетки вспыхивали драки, и участники каждый раз оказывались разными, «делят власть» - подумала я, и легла спать, развернувшись головой к клетке и вооружившись фонариком и пульвиризатором. Отсаживание малышки означало перенос подселения на следующие выходные, а так как кровавых драк не наблюдалось, это было попросту глупо. Ночь прошла относительно спокойно, не знаю, что думают соседи на сей счет))))) утренний осмотр новых царапин не показал, дала всем вкусняшек и спокойная ушла на работу. Понедельник, как ведется, день тяжелый, а тут еще сотрудница встретила меня вопросом: «как твои крыски поживают?», да смотрит на меня с тревогой, коротко отвечаю: «нормально», а она: «в выходные видела сон с тобой, спросила как крыски поживают, а ты ответила, что Рокси загрызла малявку», у меня сердце в пятки, все мысли о крысах, работу в голову не идет. Пришла вечером домой, кинулась к клетке, УФ, всё спокойно) на радостях стала угощать девчонок тыквенными семечками, до Чаки еще дело не дошло, ищу взглядом, чтобы не обделить ребенка, а она уже у кого-то отняла, сидит уминает))))))) ВСЁ! МЫ ПОДСЕЛИЛИСЬ!!! КАКОЕ СЧАСТЬЕ!!!! :yahoo:  :drunk: :jetster:
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2011, 08:56:54 am от Chiffa »

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #411 : 19 Апреля, 2011, 09:01:17 am »
Поздравляю с подселением!!! Теперь можно спокойно спать без фонарика и воды :D.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #412 : 20 Апреля, 2011, 09:11:02 am »
Crumb ,  спасибо! Но фонарик у меня зачастую под подушкой ночует, у него есть еще одна функция, он отвлекает от изгрызания крышки фурета :D до фальшпотолка руки пока не дошли

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #413 : 20 Апреля, 2011, 09:20:39 am »
Фальшпотолок? *задумалась,пытаюсь представить...* ;D
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #414 : 20 Апреля, 2011, 11:01:55 am »
Я очень хорошо представила как оно будет выглядеть, после того, как они  начали лакомиться пластиком крышки, да что говорить, сами посмотрите на 20ой страничке))) сейчас еще хужей стало

Оффлайн Ю

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 651
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #415 : 20 Апреля, 2011, 11:08:54 am »
Да, крыша у нового фурет плюса слабое место. Нас спасло то что мы крыс в фурет тауер переселили, там потолок в этом плане надежнее. И какой же это сон, если с фонариком крышу сторожить приходится? :)

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #416 : 20 Апреля, 2011, 11:28:06 am »
Фальшпотолок? *задумалась,пытаюсь представить...* ;D
Фальшпотолок - вполне идея. Надо только сетку купить и натянуть, прикрепив к прутьям. Правда, тогда крышу уже будет нельзя использовать как дверцу...
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #417 : 20 Апреля, 2011, 11:42:33 am »
сами посмотрите на 20ой страничке))) сейчас еще хужей стало
ага,помню,я еще удивилась тогда очень.У меня тоже кто-то на зуб Фурет пробовал,но не сильно.Не зря крыс грызунами назвали >:D.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #418 : 20 Апреля, 2011, 18:36:05 pm »
Да, крыша у нового фурет плюса слабое место. Нас спасло то что мы крыс в фурет тауер переселили, там потолок в этом плане надежнее. И какой же это сон, если с фонариком крышу сторожить приходится? :)
Сон сам по себе, фонарик сам по себе :D когда сплю- не слышу, когда не сплю - свечу)))))

Добавлено 20 Апреля, 2011, 12:37:57 pm
Фальшпотолок - вполне идея. Надо только сетку купить и натянуть, прикрепив к прутьям. Правда, тогда крышу уже будет нельзя использовать как дверцу...
Именно так и планируется. Кстати, мы подселились :yahoo: на характер это никак не повлияло :) а вот шубку чуток подпортили >:(

Добавлено 20 Апреля, 2011, 18:40:12 pm
ага,помню,я еще удивилась тогда очень.У меня тоже кто-то на зуб Фурет пробовал,но не сильно.Не зря крыс грызунами назвали >:D.
Те еще грызуны, я бы поменяла Фурет, но он меня вполне устраивает, жалкоо, вот и думаем над модернизацией крыши
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2011, 18:38:50 pm от Chiffa »

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Крысозвёздочки)
« Ответ #419 : 25 Апреля, 2011, 17:30:44 pm »
А у нас грустные новости :( у Клепки похоже опухоль, еще у неё опять хрюки, начали лечится, вот не знаю если оперировать, как она с простудой перенесет операцию :'( Завтра врач будет смотреть. Ух, надеюсь всё будет хорошо.