Автор Тема: Агрессивные "выкусывания"  (Прочитано 3087 раз)

Оффлайн Charella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Агрессивные "выкусывания"
« : 02 Июля, 2010, 16:34:52 pm »
И снова здраствуйте!  :) Я наконец прислушалась к Вашим советам, решилась и купила вторую крыску.
Хотела бы услышать Ваши советы по поводу сложившейся ситуации. Моя первая крыска воде бы относиться к второй доброжелательно, но... На этом сайте я слышала что так называемые "выкусывания и выгрызания" одной крыски другой - это признак хороших отношений. Но моя крыска делает эти самые выкусывания второй так агрессивно и резко, что та даже иногда попискивает. Что это может значить и что с этим делать? Наладятся ли отношения крысок в будущем?
И еще - вторая крыска выбиралась мной тщательно и мне при ее выборе казалось что с ней все в порядке, но сейчас мне кажется, что она какая-то вялая. Ни кушать не пить не хочет, по клетке не бегает. Лежит и дремлет. Я этим крайне взволнована. Может, это из-за долгой дороги, метро, жары?
Шарлотта (Лотя, Шаря) - родилась условно 8 июня 2010. Живет у меня с 22 июня 2010 г. Black Banded Husky Standard София (Софи, Соня) - условно считаю что она родилась 1 июня. Живет у меня с 2 июля 2010 г. Agouti Badger Husky Standard

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Агрессивные "выкусывания"
« Ответ #1 : 02 Июля, 2010, 16:38:02 pm »
А откуда вторая крыса? Она у вас сколько времени живёт?
Писки при выкусывании - это нормально. Вообще есть весьма писклявые крысы, которые и на хозяйку попищать не прочь

Оффлайн Charella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Агрессивные "выкусывания"
« Ответ #2 : 02 Июля, 2010, 16:41:40 pm »
вторую крыску сегодня купила. только из пути-дороги вернулась =)


Добавлено 02 Июля, 2010, 16:44:10 pm
вобще это что-то с чем-то
Шарлотта - активная, с шилом в попе (извиняюсь) крыска
и Соня - толстенькая, флегматичная СОНЯ! с ума сойти... это ж надо было мне выбрать две крысячьи противоположности. главное что б из-за этого проблем не было
Шарлотта (Лотя, Шаря) - родилась условно 8 июня 2010. Живет у меня с 22 июня 2010 г. Black Banded Husky Standard София (Софи, Соня) - условно считаю что она родилась 1 июня. Живет у меня с 2 июля 2010 г. Agouti Badger Husky Standard

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Агрессивные "выкусывания"
« Ответ #3 : 02 Июля, 2010, 16:46:58 pm »
Ребёнок с дороги устал, так что пока волноваться не о чем, пусть отдохнёт)
Не забудьте рассказать о новой крысе в дневнике

Оффлайн Charella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Агрессивные "выкусывания"
« Ответ #4 : 02 Июля, 2010, 16:51:15 pm »
ага, отдыхнешь тут с вертлявкой мелкой. все норовит на спинку Соне залезть и оттуда за ухом повыкусывать
надеюсь и не на что будет
расскажу обязательно =))
Шарлотта (Лотя, Шаря) - родилась условно 8 июня 2010. Живет у меня с 22 июня 2010 г. Black Banded Husky Standard София (Софи, Соня) - условно считаю что она родилась 1 июня. Живет у меня с 2 июля 2010 г. Agouti Badger Husky Standard

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Агрессивные "выкусывания"
« Ответ #5 : 02 Июля, 2010, 17:46:40 pm »
Если крыса будет проявлять агрессию, вторая будет не пищать, а визжать. Так что пока пищит, все в порядке. Иногда выкусывания, действительно, выглядят устрашающе. А потом более активная крыса еще начнет валять, другую. Это тоже нормальные крысячьи игры.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Charella

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Re: Агрессивные "выкусывания"
« Ответ #6 : 02 Июля, 2010, 20:10:24 pm »
natfat,
рада это слышать. ну и игры у них конечно, но если это нормально, то пусть играют =)
девчонки быстро подружились уже даже спят в обнимку
Шарлотта (Лотя, Шаря) - родилась условно 8 июня 2010. Живет у меня с 22 июня 2010 г. Black Banded Husky Standard София (Софи, Соня) - условно считаю что она родилась 1 июня. Живет у меня с 2 июля 2010 г. Agouti Badger Husky Standard