Автор Тема: Увлажнители/мойки воздуха  (Прочитано 20169 раз)

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #30 : 14 Февраля, 2009, 13:39:32 pm »
Ну моим, например, ЕВ рекомендовала воздух в комнате увлажнять, потому что дома они сопят, а в МиВе — нет. Увлажнитель пока не купила, но ставлю на батарею мисочки с водой — крысы сопеть перестают. Потом, если не ставлю мисочку, опять начинают...
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн SJ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Мои самые первые и самые любимые парни!
    • Мир текста
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #31 : 14 Февраля, 2009, 13:43:39 pm »
Угу.. значит для крысь полезен..
« Последнее редактирование: 14 Февраля, 2009, 14:13:35 pm от SJ »
Наш дневник на Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23291.240
----------------------------
Помним и любим: Спайкусик (26.12.06-18.08.08); Джеречка (26.12.06-10.04.2009); Баксюша (19.07.2008-22.02.2010), Валли и Витязь (15.04.2009-16.04.2010).

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #32 : 14 Февраля, 2009, 13:49:57 pm »
Да, бывают обострения чихов, предположительно из-за сухости воздуха. Сейчас крысы, если и чихнут разок, то со сна. Но утверждать, что это именно из-за увлажнения, я не берусь.  :rolleyes:
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн SJ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Мои самые первые и самые любимые парни!
    • Мир текста
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #33 : 14 Февраля, 2009, 14:13:39 pm »
Девченки, а насколько часто нужно воду в него заливать свежую? И фильтры менять?
Наш дневник на Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23291.240
----------------------------
Помним и любим: Спайкусик (26.12.06-18.08.08); Джеречка (26.12.06-10.04.2009); Баксюша (19.07.2008-22.02.2010), Валли и Витязь (15.04.2009-16.04.2010).

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #34 : 15 Февраля, 2009, 11:17:21 am »
У меня полного бака хватает дня на три. А фильтр, вроде Юляшка говорила, что, если заливать воду из-под крана - раз в месяц, если кипяченую - раз в три.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Tusik

  • Гость
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #35 : 15 Февраля, 2009, 11:25:27 am »
А дорогой он, фильтр этот?

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #36 : 15 Февраля, 2009, 11:42:04 am »
Наш с Юляшкой - 1300.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Tusik

  • Гость
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #37 : 15 Февраля, 2009, 11:43:11 am »
Фигасе! Это че, каждый месяц фильтр покупать за 1300????

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #38 : 15 Февраля, 2009, 11:52:25 am »
Ой, это я про увлажнитель думала.  ;D А фильтр не знаю, сколько стоит. По идее, рублей 200, наверное.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Tusik

  • Гость
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #39 : 15 Февраля, 2009, 11:53:48 am »
Уф. Я че-то прям напряглась. ))
Думаю: при стоимости самого увлажнителя 1300 рублей еще и каждомесяно выкладывать столько же за фильтр! А в чем тогда смысл покупки? Можно новый каждый месяц за те деньги купить. ))

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #40 : 15 Февраля, 2009, 12:03:07 pm »
 ;D Это я последнее время с головой не дружу.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн SJ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Мои самые первые и самые любимые парни!
    • Мир текста
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #41 : 15 Февраля, 2009, 14:15:10 pm »
А никаких белесых следов на мебели не остается? А то чего-то все пугали что если заливать воду не покупную, то по всей квартире потом налет....
Наш дневник на Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23291.240
----------------------------
Помним и любим: Спайкусик (26.12.06-18.08.08); Джеречка (26.12.06-10.04.2009); Баксюша (19.07.2008-22.02.2010), Валли и Витязь (15.04.2009-16.04.2010).

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #42 : 15 Февраля, 2009, 14:21:00 pm »
А никаких белесых следов на мебели не остается? А то чего-то все пугали что если заливать воду не покупную, то по всей квартире потом налет....
Вроде как это про ультразвуковые говорят. Туда нужно фильтрованную воду.
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс

Оффлайн SJ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 648
  • Мои самые первые и самые любимые парни!
    • Мир текста
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #43 : 15 Февраля, 2009, 14:21:46 pm »
Только фильтрованную?? А кипяченая подойдет?
Наш дневник на Буме: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23291.240
----------------------------
Помним и любим: Спайкусик (26.12.06-18.08.08); Джеречка (26.12.06-10.04.2009); Баксюша (19.07.2008-22.02.2010), Валли и Витязь (15.04.2009-16.04.2010).

Оффлайн Неск

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1338
Re: Увлажнители/мойки воздуха
« Ответ #44 : 15 Февраля, 2009, 14:23:53 pm »
копирую с топика закупок сайта питерских родителей Littleone тут

Часто задаваемые вопросы

УВЛАЖНИТЕЛИ ВОЗДУХА :


Какой увлажнитель лучше: традиционный или ультразвуковой?

Для квартиры, лучше взять традиционный увлажнитель или увлажнитель-очиститель воздуха.
Для зимнего сада - ультразвуковой.

От каких увлажнителей бывает "Белый Налет"?
"Белый Налет" на мебели может появляться только в результате работы ультразвукового увлажнителя воздуха.
При использовании классических увлажнителей и увлажнителей-очистителей воздуха никакой "Белый Налет" не образуется (Гарантия 100%).
Это связано с принципом действия этих приборов.

Как очистить воду для ультразвукового увлажнителя?
Из-за того, что в ультразвуковых увлажнителях воздуха применен принцип "принудительного разбрызгивания воды", а вода, как правило, содержит различные соли, возможно образование белого известкового налета на зеркалах, мебели и пр.
Для того, чтобы избежать этого, в ультразвуковых увлажнителях воздуха часто применяются декальцирующие фильтры, которые, впрочем, могут не справляться...
Поэтому в ультразвуковые увлажнители рекомендуется заливать очищенную, либо кипяченую воду.
Если кипячение и фильтрация через фильтр(Brita или Барьер) не помогают(что не исключено).
Попробуйте отстаивать воду(один-два дня), обычно это помогает.

ВОЗДУХООЧИСТИТЕЛИ :
Какой очиститель воздуха поможет при аллергии/астме?
Вобщем любой очиститель воздуха как-то поможет при аллергии и астме.
Но лучшим и по-настоящему эффективным прибором, который гарантированно значительно улучшит состояние аллергиков и астматиков в период обострения, является воздухоочиститель DAIKIN - безусловный лидер в среди очистителей воздуха.

Ионизатор-это хорошо?
Да, ионизация воздуха это "хорошо", но только не в том виде, в котором это зачастую преподноситься.
Ситуация следующая: Ионизировать можно только очень хорошо очищенный воздух, иначе озон(О3) который неизбежно образуется при ионизации может вступить в химическую реакцию с нежелательными компонентами, находящимися в воздухе и создать новые нежелательные соединения.
Ионизаторы можно использовать, но отнестись к этому нужно внимательно и не приобретать дешевые приборы этой группы.

Поможет ли очиститель воздуха "от табачного дыма"?
ТОЛЬКО очистители воздуха DAIKIN предназначены для быстрой очистки воздуха от табачного дыма.

Приборы 2в1 - очищают воздух в прокуренных помещениях длительное время(например за ночь).
Ионизаторы с такой проблемой не справляются.


Что такое «мойки воздуха»:

«Мойки воздуха» забирают воздух из помещения, далее при помощи системы пластиковых дисков пропускают воздух через воду. В результате из воздуха удаляются механические примеси (пыль, шерсть домашних животных, пыльца растений и т.п.) и увлажняется воздух до уровня естественной влажности (порядка 50-60%). Вода в резервуаре обеззараживается встроенным серебряным стержнем.
Достоинства «моек воздуха» - не требуются сменные филирующие элементы, что позволяет экономить денежные средства в процессе эксплуатации увлажнителя-очистителя воздуха. Кроме увлажнения воздуха производится его очистка от механических примесей.
К сожаления «мойки воздуха» не способны эффективно бороться с посторонними запахами, сигаретным дымом и т.п.

как очищать от известкового налета

Самый дешевый и эффективкый способ - пищевая гранулированная лимонная кислота. В любом магазине пакетик ~7 руб. Разбавляете в стакане теплой воды и залеваете. Если надо снять накипь на корпусе тоже самое, только больше воды - все отвалится через часик. Сия рекомендация и для чайников.
Можно слабым раствором уксуса. Можно.. Кока-Колой как универсальным растворителем (говорят, в сервис-центре такое советуют )
Когда известкового налета становится много и средства от накипи не справляются, можно, говорят, использовать Силит Бэнг - после него они становятся как новые.

« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2009, 18:51:30 pm от Неск »
[Соня],[Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], сиамы Харис и Освальд, дабл-рекс Мормышка Джамбо, сфинкс Мормышка Руби, рекс поссум Ю-Питер из Тилвит Тег, черный блейзоэссекс Ashen Night Найс