Автор Тема: Букет усов, пучок хвостов  (Прочитано 288476 раз)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Букет усов, пучок хвостов
« Ответ #675 : 24 Января, 2011, 00:47:57 am »
С днем рождения Лавашика и Апрельку!Здоровья целовательным мальчишкам! :hbd: :sorcerer:
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Dms

  • Почётный нечлен клуба "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Действительный член фан-клуба "Планета Крыс"
Re: Букет усов, пучок хвостов
« Ответ #676 : 24 Января, 2011, 13:45:19 pm »
Спасибо :)

Это не про крыс!!! Читать запрещается!

Чёт я подумал, что мне хочется написать не только насчет крыс.
Мы семейство спортивное, много всяких увлечений и летом и зимой. И вот захотелось мне освоить до старости лет коньковый ход на беговых лыжах. Желание возникло давно, но не получалось ехать "коньком". А тк я пол-детсва провел на беговых коньках, то был уверен, что все дело в оборудовании - куплю себе правильные коньковые лыжи, ботинки и все пойдет.
Сказано - сделано. Подарил себе на НГ комплект лыжноконькового оборудования. Вышел и ужаснулся. Первое впечатление, что ничего не изменилось, так же ничего не получается. Все оборудование работает так же, как и оборудование предыдущих попыток... И что делать?!

Катаемся мы обычно в Ромашкове. Там хорошая лыжня, подготовленная и для классики и для конька, но изобилует горками, поэтому я решил пока повременить с горками, а поехал кататься "от подъезда" - в Серебряном бору. Катание по речке - плоское, ни каких горочек-пригорочков. Если оббегать весь Серебряный бор, получается 8км на круг.

В субботу дернул я покататься, пока мои уроки делали. Проезжаю 100м - встаю, ноги устают. И так и сяк пробую - чуть проезжаю и останавливаюсь - еду с суммарной скоростью такой, что не могу догнать бабульку, которая идет передо мной на лыжах. Сердечко долбит веселенький рок'н'рольчик, но я все равно ковыляю. Только где-то на 4м км начинают включаться ножки, начинаю немного ехать - обгоняю бабульку. Потом как-то полегче, стало понемногу получаться "катить". Взмок как мышь.
На 6м км есть у нас замечательная прорубь, заботливо прикрываемая фанерой, чтобы не замерзала и чтобы люди туда не проваливались. Пока никого не видно, быстренько раздеваюсь и с шипением забираюсь в водичку. Вылез, вытерся, оделся. И пошла совсем другая каталка! Идется легко, накатисто, прям душа поет. Но пробежал км и понял, что нужно передохнуть. Так доковылял до машины, прокатав где-то км десять не больше. Приехал домой и упал.

В воскресенье Аня с Олькой решили идти на каток, а мы с Сережкой пошли на лыжах. Вот с Сережкой мне было комфортно. Он устает раньше меня, так что я
останавливался часто и катил с удовольствием. Прокатили тот же круг. Но в этот раз круг дался попроще.
Сережка


Заградворота канала спрямления


Пристань "Серебряный бор"


Живописный мост в сторону Крылатского


Живописный мост в сторону центра


На 6м км нашего пути, я спросил Сережку: "Будешь купаться?", на что Сережка ответил: "Конечно!" :) Сначала купаться полез Сережка, а я стоял его раздевал, одевал, вытирал. Когда стал раздеваться я, то тут стал подтягиваться народ на бесплатное шоу. Сначала подъехал дядя с ребенком, потом просто мужчина потянулся, потом стали подходить три дамы. Тут уж я не выдержал.
- Извините, уважаемые, но тут не представление, я вообще-то тут просто искупаться собрался. Нагишом. И мне зрители, как бы ни к чему.
Дальше посыпались реплики от "Да ничего, мы отвернемся!", до "Ладно тебе, не стесняйся!". Договорились на том, что отвернутся. Только я забрался в прорубь, тут еще несколько человек решило узнать, по какому поводу собралось столько народа. А я, стоя по шейку в воде начал увещевать народ иметь совесть и отвернуться, тк мне уже холодно становится. Дальше я просто выпрыгнул из проруби и стал быстро вытираться, повернувшись ко всем... спиной. Оделся, народ стал потихоньку расходиться, и мы с Серенькой побежали к нашим девочкам - настоящим конькобежкам :)
Вот думаю свои вечерние пробежки заменить на лыжные покатайки-искупайки, тк нагрузка на все тело - всё болит: и ручки, и попа, и ножки, и пресс - жуть.
Вот!
« Последнее редактирование: 12 Января, 2012, 13:15:23 pm от Dms »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Букет усов, пучок хвостов
« Ответ #677 : 24 Января, 2011, 14:08:36 pm »
Дим, какой ты молодец! И сам занимаешься, и своих приучил. Я вам по-хорошему завидую.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Букет усов, пучок хвостов
« Ответ #678 : 24 Января, 2011, 14:16:52 pm »
 Мог бы и позвать на представление!  :P я тя на "Обручение" водила, между прочим!  8)
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Dms

  • Почётный нечлен клуба "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Действительный член фан-клуба "Планета Крыс"
Re: Букет усов, пучок хвостов
« Ответ #679 : 24 Января, 2011, 14:20:00 pm »
Сегодня в полночь у проруби!

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Букет усов, пучок хвостов
« Ответ #680 : 24 Января, 2011, 14:20:55 pm »
 8) :rat07: :rat08: замётано, шеф!
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн homka Boo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1627
  • Жирафа со стажем. Бу!
    • Жирафа со стажем
Re: Букет усов, пучок хвостов
« Ответ #681 : 24 Января, 2011, 23:20:21 pm »
Ну вы даёте!  ;D

А самых главных-то фоток и нет!  :rolleyes:
Буквы и цветные пиксели
~O8:> И все про нас <:BO~
http://ratforum.ru/index.php/topic,3517.0.html

Оффлайн Dms

  • Почётный нечлен клуба "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Действительный член фан-клуба "Планета Крыс"
Re: Букет усов, пучок хвостов
« Ответ #682 : 25 Января, 2011, 09:28:14 am »
А самых главных-то фоток и нет!  :rolleyes:

Это к зрителям :)

Оффлайн Dms

  • Почётный нечлен клуба "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Действительный член фан-клуба "Планета Крыс"
Re: Букет усов, пучок хвостов
« Ответ #683 : 25 Января, 2011, 11:03:20 am »
Уже который день опаздываю на работу. Сегодня опоздал на 5 минут. Вот пришел и стал анализировать, где пропало время. Встал вовремя. Поел, умылся, оделся за тоже время, что и обычно. Время было для выхода из дома самое подходящее, даже с запасом. Подошел погладил крысяк и вышел из дома. Доковылял до метро за тоже время, сел открыл книжку... ну все тоже самое. Так какого, спрашивается, я опоздал?!

И тут у меня взгляд упал на  "подошел погладил крысяк"...
Так. Первыми, балансирующими на открытой дверце клетки и тянущими лапки к папке, были Васяня и Санькин. Мол, бери нас папка и гладь, а то сейчас уйдешь на работу, а нам что делать. Так, погладил Васю,  потрепал Саньку, поцеловались... В это время вылез Крокодилкин, с ним тоже погладились-полизались, он один живет - с ним подольше - бочок ему почесал, в нос поцеловал. Так, дальше Апреля высунул нос, мол, выходишь папаня, ну давай - трудись хорошо. Взял Апрелю, от такой вкусный, вальяжный, пуза у него такая подушка вкусная, да и сам он "достойный сын, достойного отца" с ним попрощался. Забрался рукой в трубу к старичкам. Потрепал Лавашика - головку погладил, почесал бочок у Гунечки.... Ну и сколько это заняло?! Так с этим минутка, с этим две, этот опять полез...

Так вот из-за кого я опаздываю почти каждый день!!! Поросёнки хвостатые!

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Букет усов, пучок хвостов
« Ответ #684 : 25 Января, 2011, 11:17:31 am »
Прочла первое предложение и сразу поняла,что во всем крысы виноваты ;D.У меня та же фигня,те же 5 минут ;).
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Букет усов, пучок хвостов
« Ответ #685 : 25 Января, 2011, 13:31:15 pm »
Вот так всегда, чуть что - Косой.  :beee:
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Dms

  • Почётный нечлен клуба "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Действительный член фан-клуба "Планета Крыс"
Re: Букет усов, пучок хвостов
« Ответ #686 : 25 Января, 2011, 13:35:03 pm »
Нет, эт я наверно!

Они висят огурцами и лапы тянут "Папка, не уходи!", а жестокосердый папка опаздывает. Хрюндели!

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Букет усов, пучок хвостов
« Ответ #687 : 25 Января, 2011, 13:35:59 pm »
Вставай пораньше! :P
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн Dms

  • Почётный нечлен клуба "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Действительный член фан-клуба "Планета Крыс"
Re: Букет усов, пучок хвостов
« Ответ #688 : 25 Января, 2011, 13:43:38 pm »
А ты думаешь, когда я ухожу они спать ложатся?!

Нет! Они висят на прутьях, машут платочками и роняют слезы.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2011, 13:45:12 pm от Dms »

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Букет усов, пучок хвостов
« Ответ #689 : 25 Января, 2011, 14:02:46 pm »
Бросай нафиг работу! Не нервировать же мальчишек.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.