Автор Тема: Сводки с фронтов или такое вот хреновое лето )  (Прочитано 30977 раз)

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Сводки с фронтов или такое вот хреновое лето )
« Ответ #180 : 11 Августа, 2010, 11:22:21 am »
http://top.rbc.ru/special/fires/11/08/2010/448718.shtml
прям без комментариев уже

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Сводки с фронтов или такое вот хреновое лето )
« Ответ #181 : 11 Августа, 2010, 18:36:29 pm »
На самом деле, оптимизма всё меньше... Даже не по поводу пожаров...
Количество сгоревших лесов наверняка значительно больше, чем говорят официальные СМИ, а такая экологическая катастрофа нам еще аукнется в будущем, страшно подумать, как может аукнуться. Если дома отстроят (надеюсь в реальности, а не 5 штук перед камерами для показухи), то в том, что кто-то озаботится восстановлением лесов, кроме кучки активистов какого-нить гринписа, я сильно сомневаюсь.
Увы, СМИ под пятой у руководства, похоже, или не интересуются реальными событиями, или боятся. Регулярно передают, что во Владимирской области ситуация стабилизировалась и чуть ли не все потушено, но на картах, где пожары отмечают со спутников, почему-то число очагов осталось прежним, если не увеличилось, да и уровень задымления в большинстве городов области наводит на мысль, что нифига ничего не потушено, а если и потушено, то это мизер по сравнению с тем, что надо потушить, и по сравнению с вновь возникающими очагами пожаров.

Похоже, информация у иностранцев более объективна на данный момент, чем у нас... как ни печально.

http://www.rbcdaily.ru/2010/08/11/world/501784
http://www.inopressa.ru/article/10Aug2010/repubblica/moscow1.html

И еще один аспект экологической катастрофы:
http://www.utro.ru/articles/2010/08/11/913983.shtml

http://www.newsru.com/russia/03aug2010/pozhary_putin.html - помимо статьи там есть видеоролик... смотрите...
К слову... в Нижнем Новгороде вчера Шанцев праздновал инагурацию! у людей горе - а у него праздник! Центр города перекрыли, людей к нему на пушечный выстрел простых не пускали (а настроения там такие, что если бы пустили - его бы, пожалуй, реально разорвали на кусочки). Вот так :(

Из побочных крайне неприятных социальных эффектов - усиление ненависти людей из регионов к Москве и москвичам... (Анекдот: "Почему в регионах так любят передачу "Дорожный патруль"? Потому что там показывают мертвых москвичей  >:D)
 Когда везде жопа, а судя по новостям в стране одна беда - москвичи задыхаются, то невольно возникают мысли, что кроме москвичей, правительству никто не нужен... Хотя ведь не простые москвичи в ситуации виноваты, да и уверенности, что в Мск всё так, как показывают, а не хуже, слабо верится... Подмосковье сколько уже в дыму задыхалось? а тушить когда начали активно? иногда даже любопытно, если бы Москва задыхаться не начала, вообще ту же Шатуру (в смысле  - пожары в относительной близости от нее) тушить начали бы?
Так что мысли как-то больше печальные... и пессимистичные.
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2010, 18:43:34 pm от Nail »
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Сводки с фронтов или такое вот хреновое лето )
« Ответ #182 : 12 Августа, 2010, 02:19:27 am »
Забавный тестик.
Вред от гари и дыма не учитывает  >:D.


Сколько Вы протянете на такой жаре? »»
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Рыжъ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 617
Re: Сводки с фронтов или такое вот хреновое лето )
« Ответ #183 : 12 Августа, 2010, 06:59:32 am »
"за вчерашний день его реанимационный автомобиль отвез в морг 8 тел, позавчера - 7, за это утро уже 4" (с) Мы не возим тела, тем более на реанимобилях. Если смерть в машине - ждём на месте перевозку.

""Отравления? У нас нет средств, чтобы установить этот диагноз", - говорит врач и делает жест рукой, который автор статьи истолковал как: "Таких случаев много, но некогда вникать". (с) Толкователь, блин. Не знаешь - промолчи, глядишь, сойдёшь за умного. Бесит....
И совсем не важно - отчего помрёшь, ведь куда важнее - для чего родился... (с) СашБаш

Оффлайн Gatita

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5402
  • Баклан
Re: Сводки с фронтов или такое вот хреновое лето )
« Ответ #184 : 12 Августа, 2010, 07:16:20 am »

Оффлайн Самайн

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5349
  • Не добрая. Огрызаюсь.
Re: Сводки с фронтов или такое вот хреновое лето )
« Ответ #185 : 12 Августа, 2010, 07:36:38 am »
67. До середины октября протяну.
Очаровал вопрос "Вы страдаете от внутричерепного давления?" Вообще не поняла, о чём это они, поэтому ответила отрицательно.
"Член- не глава"

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Сводки с фронтов или такое вот хреновое лето )
« Ответ #186 : 12 Августа, 2010, 07:39:15 am »
А мне 57 дней отмеряли. А вообще я сегодня СПАЛА! И даже не в луже пота. Так что поскрипим ещё! ;)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Сводки с фронтов или такое вот хреновое лето )
« Ответ #187 : 12 Августа, 2010, 07:54:46 am »
А у меня меньше всех, всего 55  :( :o

Добавлено 12 Августа, 2010, 05:57:06 am
Очаровал вопрос "Вы страдаете от внутричерепного давления?" Вообще не поняла, о чём это они, поэтому ответила отрицательно.
Кто страдает, тот знает о чем вопрос. Так что всем желаю  пребывать в неведении!!!!
« Последнее редактирование: 12 Августа, 2010, 07:57:25 am от chiffa »

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Сводки с фронтов или такое вот хреновое лето )
« Ответ #188 : 12 Августа, 2010, 08:11:16 am »
еще одно утро, когда можно дышать. и это счастье.
Ребенок сегодня впервые за два месяца  спал всю ночь и не просыпался.

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Сводки с фронтов или такое вот хреновое лето )
« Ответ #189 : 12 Августа, 2010, 09:24:39 am »
Мне отмеряли 55 дней, но сама бы я себе столько не пообещала. Надеюсь, этот кошмар закончится раньше

Оффлайн Юля

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 312
Re: Сводки с фронтов или такое вот хреновое лето )
« Ответ #190 : 12 Августа, 2010, 09:39:31 am »
Обещали мне 64 дня. Ну-ну =) Это они пессимисты ^___^
Мышкина дочь ^_^

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн NataliS

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3419
Re: Сводки с фронтов или такое вот хреновое лето )
« Ответ #192 : 12 Августа, 2010, 09:57:43 am »
У меня - 58. Живучие мы, однако :) Но судя по своему нынешнему состоянию, я протяну максимум неделю :D
Сейчас со мной:Веня Пух(8.12.15)Зайчонок(8.03.16)
Навсегда в моем сердце:Стюарт(3,4)Марсик(2,1)Плутя(1,10)Эля(2,2)Еря(2,1)Жюля(3,2)Гоша(2,4)Фей(1,11)Болтик(1,6)Бим(1,11)Гена(0,8)Ролик(1,11)Альтик(1,4)Крис(2,6)Жюля(1,9)Белкин(2,10)

Оффлайн zhutya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3678
Re: Сводки с фронтов или такое вот хреновое лето )
« Ответ #193 : 12 Августа, 2010, 10:04:56 am »
56.. и чувствую себя так же... неделю назад такой же тест показывал что-то около 2000 дней

Оффлайн Assoll

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8529
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.(с)
Re: Сводки с фронтов или такое вот хреновое лето )
« Ответ #194 : 12 Августа, 2010, 10:39:56 am »
А мне дали 60 дней. Но у нас в Самаре смога нет, горит под Тольятти, от нас около 70 километров. Но жара и духота те же.
Помню: Солли,Молли,Марта,Дина,Машуля,Полли,Айа,Хелечка,Вета,Лия, Морошка,Малинка,Фасолька,Полина,Миша,Фиалка,Алиса,Нюся,Масяня,Тиша,MV Faeri,Нюся-2,Даша,Голубика,Роза,MV Izzyda,Ижевика ПК,Мурзик,Марта,Тина,Алиса
Со мной:Тёма,Мэри,Ульяна , Любава
-Не плюй в колодец
-Земля круглая