Автор Тема: Посоветуйте пылесос.  (Прочитано 8807 раз)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Посоветуйте пылесос.
« : 16 Августа, 2010, 14:58:29 pm »
Ищу недорогой, но приличный пылесос. Мне не нужен супернавороченный, с вертикальным взлётом. Надо просто, чтобы он нормально чистил ковёр. Кто что посоветует?
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Юля

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 312
Re: Посоветуйте пылесос.
« Ответ #1 : 17 Августа, 2010, 10:42:05 am »
Эх, никто не знает =( А его так надооооо =)
Мышкина дочь ^_^

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Посоветуйте пылесос.
« Ответ #2 : 17 Августа, 2010, 11:21:12 am »
У моей мамы какая-то дешевая модель Самсунга. Сосет как зверь!
Я у нее его пару раз даже брала попользоваться ;D
Потому как мой Самсунг, который стоит в 2 раза дороже и имеет кучу всяких насадок, нифига не пылесосит мои ковры с толстым слоем кошачей шерсти! А мамкин справляется на раз :)
Сейчас попробую в инете нарыть, что это за модель у нее.
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Посоветуйте пылесос.
« Ответ #3 : 17 Августа, 2010, 12:43:37 pm »
Ага, Алёнк, глянь, пожалуйста.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Посоветуйте пылесос.
« Ответ #4 : 17 Августа, 2010, 13:03:01 pm »
мы недавно купили недорогой пылесос без мешков для сбора пыли  Samsung SC-4350, сосет отлично и не надо с мешочками возиться. просто контейнер вытряхнуть, сполоснуть и все. Покупали в M-Видео. Вот такой
http://www.mvideo.ru/products/20008115.html
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Посоветуйте пылесос.
« Ответ #5 : 17 Августа, 2010, 13:06:22 pm »
Во-Во у нас такой же Мышк, отличный пылесос и стоит вообще дешево :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Посоветуйте пылесос.
« Ответ #6 : 17 Августа, 2010, 13:44:30 pm »
А в отзывах о нём написали, что он не собирает шерсть животных. А нам как раз это очень важно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Посоветуйте пылесос.
« Ответ #7 : 17 Августа, 2010, 21:31:47 pm »
в отзывах про него написано, что он как раз отлично собирает шерсть :rolleyes: по крайней мере в тех, что я читала
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Посоветуйте пылесос.
« Ответ #8 : 17 Августа, 2010, 21:44:46 pm »
umiha   
14 октября 2009
отличная модель
Опыт использования: несколько месяцев

Достоинства: Большая "мощность всасывания", компактный не дорогой, отлично собирает пыль. Прост в эксплуатации, не дорогие фильтры. Без мешка для сбора пыли.

Недостатки: Не собирает шерсть животных.

Комментарий: Советую купить, очень хороший пылесос (есть с чем сравнивать Керхер DS 5500). Самсунг намного качественней убирает квартиру. Не большой размер пылесоса с большой мощностью !
Я им очень доволен.

Вот этот комментарий. Но вообще по сравнению с другими моделями этот больше хвалят.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Посоветуйте пылесос.
« Ответ #9 : 17 Августа, 2010, 21:52:31 pm »
мы наверное в разных местах читали.
 Samsung SC-4350
В данном пылесосе HEPA фильтр отсутствует, все фильтры промывные. Турбощетка отлично убирает волосы и шерсть. После первой эксплуатации была приятно удивлена: контейнер наполовину заполнился пылью. Работает от всех розеток.
Посмотрю, как будет работать через 2-3 месяца, и обязательно оставлю еще один отзыв, который станет объективнее


пылеглот
Хороший пылеглот, действительно чистит на 100%, турбощетка понравилась- от шерсти и волос ни следа. Легко моется, компактный, маневренный. Вообщем приятный во всех отношениях!!! Работает от всех розеток.Я довольна!


 Samsung SC-4350
Изначально собирались купить 5355, но почитав отзывы решили, что и эта модель неплохая, да и разница в цене стала ощутимой,на него сейчас скидка.Вчера решились и приобрели данный пылесос.Сразу пропылесосила с турбощеткой. Все отлично: мощный,приподнимает палас,работает от всех розеток,турбощетка прекрасно собирает шерсть(кошка).Открыв контейнер была в шоке,от количества мусора.


  пылесос
Очень мощный аппарат.Один из немногих аппаратов, где все фильтры промывные. Турбощетка в комплекте, отлично убирает шерсть.После первой эксплуатации были в шоке. Контейнер был наполовину заполнен мусором, хотя убирали недавно. Возникло желание сразу провести повторную уборку:).За эти деньги просто идеальный аппарат. И работает от всех розеток

Ну то есть понятно ,что все отзывы не могут быть идеальные, у всех разные запросы и разное соответствие ожиданиям, но в целом отзывы положительные именно про шерсть.

Конечно, нет гарантии, что не напорешься на брак и именно какая-то конкретная функция не будет работать (турбощетка не собирает шерсть к примеру), но это случается в целом не часто. Я не аггитирую конкретно за этот пылесос, просто я не люблю читать отзывы, а тут вот озаботилась )) Вообще по опыту - отзывы обычно оставляет тот, кто чем-то недоволен. Когда все хорошо, человек пользуется и пользуется и никуда об этом не пишет. Это особенно заметно, если почитать отзывы про отдых, про отели, или про больницы, роддома, медицинские центры...да вообще много про что ))
« Последнее редактирование: 17 Августа, 2010, 21:59:17 pm от Kvakusha »
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Посоветуйте пылесос.
« Ответ #10 : 17 Августа, 2010, 22:03:09 pm »
Мы его заказали. Так что скоро ждите отзывы. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Посоветуйте пылесос.
« Ответ #11 : 18 Августа, 2010, 00:08:07 am »
Не знаю, у нас тоже все нормально собирает :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Посоветуйте пылесос.
« Ответ #12 : 19 Августа, 2010, 22:26:35 pm »
Пылесос прибыл и опробован. Начинаю вспоминать, какого цвета мой ковёр был в начале пути. ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Посоветуйте пылесос.
« Ответ #13 : 19 Августа, 2010, 22:51:02 pm »
;D

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Посоветуйте пылесос.
« Ответ #14 : 25 Августа, 2010, 13:17:38 pm »
Так что скоро ждите отзывы. ;D

И где они?Замечания про цвет ковра мало.Подробнее,пожалуйста.Особенно интересует как он с шерстью управляется,хотя откуда ей у тебя взяться :rat05:
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)