Автор Тема: подскажите что делать???  (Прочитано 2769 раз)

Оффлайн хвостик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
подскажите что делать???
« : 25 Марта, 2011, 11:50:42 am »
небольшая предыстория перед главным вопросом...     у меня живет замечательный ребенок(хотя по размерам его так не скажешь :))вот уже 3 месяца,проблем с ним никаких(ну кроме той что я написала в ветеринарии и то оказалось,что это у моеого страха глаза велики :))но вот не давно ко мне приехала в гости моя сестра,с заплаканными глазами и протянула  коробку,а там премилое созданье,девочка,хасочка похожая на лампочку))))оказывается,что сестра глядя на моего ребенка,захотела себе такого,только девочку,пошла в зоомагазин и купила,ну а потом (вы наверное уже все догадались,что случилось :()она оказалась беременна...сестра была ошарашена и так как она живет с мамой пошла к ней с докладом....мама  у нас в этом вопросе непреклонна(говорит одну крысу я еще смогу терпеть,а кто знает сколько она принесет еще :()ну вобщем вот так красавица оказалась у меня!у меня с ней проблем нет,она очень ласковая и общительная)))три дня назад она родила 9 крысомордочек)))первый день она с ними сидела как приклеенная,а потом начались проблемы......она оооочень редко к детям подходит ,молочка в пузиках у них совсем мало,они малоподвижны,редко писчат,на вид они ну такие дохленькие что так и хочется и накормить и обогреть....подскажите пожалуйста что же мне делать в этой ситуации,что бы детки выжили??(про возраст мамы ничего сказать не могу...на вид не более полугода,а там кто знает(()                                         может у мамы молочка не хватает??(хотя питается она хорошо,я внимательно изучила на форуме как надо кормить беременных и кормящих самочек!)даю еще ей чай с молоком,может еще что надо???или это с ее поведением связано?а что в этом случае делать??самой их выкармливать???я смогу только подскажите как???                                                              
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2011, 12:29:58 pm от хвостик »

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: подскажите что делать???
« Ответ #1 : 25 Марта, 2011, 12:25:21 pm »
свежую фотографию деток покажите, посмотрим что за молочко в пузике
и поподробнее расскажите, в какой клетке сидит, чем кормите и т.д.
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн хвостик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: подскажите что делать???
« Ответ #2 : 25 Марта, 2011, 12:36:08 pm »
кормлю я ее (на мой взгляд)хорошо:курочка отварная,отварная рыбка,кисломолочка,сухой корм,каши на молоке и без него,фрукты и овощи(чаще фрукты),висят у нее 2 поилки одна с водой,другая чай с молоком с медом,может еще что то надо???а как фотографии выложить??

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: подскажите что делать???
« Ответ #3 : 25 Марта, 2011, 12:40:15 pm »
Чем старше дети - тем реже мама к ним подходит.
Сытые дети обычно валяются, почти не шевелясь. Голодные ползают по всей клетке.

Сфотографируйте пузики сразу после кормления.
Если мама детей кормит, лучше ничего не делать, даже если молока маловато. Попытками искусственно кормить можете только пищеварение детям испортить и кучу проблем получить.
Кормите маму-крысу, не пляшите лишний раз вокруг клетки, не нервируйте ее.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: подскажите что делать???
« Ответ #4 : 25 Марта, 2011, 12:40:42 pm »
через www.radikal.ru можно
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн хвостик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: подскажите что делать???
« Ответ #5 : 25 Марта, 2011, 13:06:27 pm »
                                                                                                     
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2011, 13:14:46 pm от хвостик »

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: подскажите что делать???
« Ответ #6 : 25 Марта, 2011, 13:10:22 pm »
Дети не производят впечатление сильно оголодавших.
Может, молока немного и маловато, но не в той степени, когда стоит волноваться.
Так что успокойтесь. Всё хорошо будет.
6 крысавиц и 2 крысавца

Annuenen

  • Гость
Re: подскажите что делать???
« Ответ #7 : 25 Марта, 2011, 13:34:16 pm »
И у меня не возникло впечатления недокормленности - вполне нормальные малыши) А молоко с каждым днем все труднее увидеть будет  животиках.

Оффлайн хвостик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
Re: подскажите что делать???
« Ответ #8 : 25 Марта, 2011, 16:08:12 pm »
спасибо большое)))

Добавлено 25 Марта, 2011, 16:13:17 pm
купила крысомаме новый корм VERSELE-LAGA Rat & Mouse хотела у вас спросить подойдет ли он кормящей маме и в каком количестве его ей давать(здесь инструкция на иностранном языке :()и вообще хороший ли это корм??

Оффлайн Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1500
Re: подскажите что делать???
« Ответ #9 : 25 Марта, 2011, 16:33:26 pm »
Корм вроде неплохой, но некоторые крысы верселе-лагу категорически отказываются есть почему-то.