Автор Тема: Помогите "привязать" крыс к собакам  (Прочитано 7252 раз)

Оффлайн olena

  • КЛДК "SamaRat"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 271
Помогите "привязать" крыс к собакам
« : 23 Августа, 2010, 14:56:09 pm »
Обращаюсь к коллективному разуму - может быть кто-нибудь что-нибудь посоветует. Я сейчас работаю над журналом о собаках. По дружбе они готовы выделить нашему самарскому крысоклубу место под рекламу, что в преддверии первой выставки нам как нельзя кстати. Но проблема в том, что они хотят поставить эту рекламу только под какую-нибудь статью, которая тематически как-то связала бы собак и крыс.  Сами они предлагают  статью о совместном содержании крыс и собак - возможно ли это и как это делать правильно. Может быть кто-то уже писал что-то подобное? Или может кто предложит другую тему?

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Помогите "привязать" крыс к собакам
« Ответ #1 : 23 Августа, 2010, 15:49:47 pm »
olena, возможно, тут даже на форуме много у кого крысы с собаками в одном доме. И фотками поделимся ;) Еще как вариант - можно что-нибудь на тему общих служб крыс и собак (крысы/собаки саперы, крысы/собаки во время войны, крысы/собаки в космосе, крыса - маленькая собака) и т.д.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Помогите "привязать" крыс к собакам
« Ответ #2 : 23 Августа, 2010, 16:51:49 pm »
Для иллюстрации
Чиф и крысиная свадьба :)







Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн olena

  • КЛДК "SamaRat"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 271
Re: Помогите "привязать" крыс к собакам
« Ответ #3 : 23 Августа, 2010, 22:38:24 pm »
Спасибо :)  Так и сошлись на статье о совместном содержании крыс и собак. Статеечка будет небольшая, примерно 1,5 тысячи знаков. Решили, чтобы статья состояла из коротеньких очерков, примеров конкретных людей о том, как крысы подружились с их собаками. Так что если у кого есть такие истории - буду благодарна. Пожалуйста, просьба указывать только названия пород собак, т. к. упор сделаем именно на то, с какими породами крысы лучше уживаются. Limerik, спасибо за фотографии :)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Помогите "привязать" крыс к собакам
« Ответ #4 : 24 Августа, 2010, 01:02:34 am »
Это надо все же еще Ирину (cramb) сюда звать :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Помогите "привязать" крыс к собакам
« Ответ #5 : 24 Августа, 2010, 07:19:24 am »
Ага, у неё в дневнике роскошные фото. И рассказать, наверно, есть что.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Помогите "привязать" крыс к собакам
« Ответ #6 : 24 Августа, 2010, 09:48:36 am »
О шелтях и крысах




Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Помогите "привязать" крыс к собакам
« Ответ #7 : 24 Августа, 2010, 23:58:27 pm »
Маленькая часть нашего семейства









Подобные фотографии можно делать до бесконечности,собаке почти безразлично кто по нему ползает.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2010, 00:05:20 am от Crumb »
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Помогите "привязать" крыс к собакам
« Ответ #8 : 25 Августа, 2010, 21:34:10 pm »




Фотки, конечно, не блестящие. Просто вспоминается, как многие не рекомендуют держать крыс вместе с терьерами. Ерунда все это. Все зависит от характера собаки.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн olena

  • КЛДК "SamaRat"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 271
Re: Помогите "привязать" крыс к собакам
« Ответ #9 : 25 Августа, 2010, 23:17:31 pm »
Crumb, Puma, Jasinta, спасибо огромное за фотографии :)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Помогите "привязать" крыс к собакам
« Ответ #10 : 26 Августа, 2010, 07:51:16 am »
Не в статью, а так, подумалось...

Когда в доме появилась первая крыса, хозяйка не знала, что держать крыс вместе с терьерами не рекомендуют. Зато она прекрасно понимала, что ее нежнейшая собака никого не обидит.

Ирландская терьерка знала, что крыс надо догонять. Но вот что с ними делать потом - вопрос... И, похоже, она сомневалась. что эти любопытные комочки - те же крысы, что и на улице.

Крысы, судя по всему, вообще не знали, что такое опасность, Зато быстро убедились, что по этому большому, немного колючему зверю можно поползать, что у его теплого бока приятно спать, а жесткие когти интересно погрызть.

И в таком приятном неведении они прожили 9 лет...  :D

- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Помогите "привязать" крыс к собакам
« Ответ #11 : 26 Августа, 2010, 09:08:39 am »
Ооо, мне сейчас таксу оставляли на передержку! Многие ж в один голос кричат что с таксой в одном доме ни кошку нельзя, ни любое другое животное! Так вот, с крысами то она не контактировала ни разу (они у нас на 2-ом этаже живут, и лестница такая, что только кошки туда зайти могут сами), а вот с кошкой "толкались попами" все две недели. Хозяева в каждом звонке нам с подозрением в голосе интересовались (порой по несколько раз за разговор!) "А она кошку не загрызла?!"

Теперь очень смешно читать/слышать эти классические мифы про "животное Х нельзя держать в одном доме с животным У"

Оффлайн olena

  • КЛДК "SamaRat"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 271
Re: Помогите "привязать" крыс к собакам
« Ответ #12 : 13 Сентября, 2010, 13:48:11 pm »
Извиняюсь за паузу. Я тут уезжала, а потом разгребала накопившуюся работу. Вот что удалось написать совместными усилиями :

Собаки и крысы: будем дружить?

Не секрет, что из злобных врагов человечества крысы все увереннее превращаются в милых и интересных домашних животных. Наверное благодаря незаурядному интеллекту и огромной потребности в человеке, эти зверьки часто занимают сердца собаководов. Но возможно ли совместное содержание таких разных, и одновременно – таких похожих питомцев?
Да, возможно, при ответственном подходе и грамотном содержании! Многое зависит от породы и характера собаки. Хуже всего дело обстоит с терьерами, которых специально оттачивали на ловлю крыс. Подружить их проще, если оба растут вместе. Легче всего с крысами сходятся охранные породы собак. Такой пёс защищает свою территорию и  всех, кто на ней находится. Он будет считать крыс такими же подопечными, как вас и вашего ребёнка.
Те, кто давно и успешно содержат крыс и собак, с восторгом делятся опытом:
У Оксаны, например, небольшая собака и крысы живут единой стаей: «Поскольку щенок появился позже чем крысы, главная крыса тут же поставила его на место и он был принят в стаю. Без крыс просто жить не может. Играют вместе, крысы выкусывают его, все счастливы.»
Трогательную историю собаче-крысиной жизни поведала Елена: «Крыса Глаша жила в клетке, которая никогда не закрывалась. Собаки (миттельшнауцеры) ее никогда не трогали! В свой последний день Глаша вылезла из клетки, дошла до самого лохматого пса (фландрский бувье) и зарылась ему в шерсть...
Я собаковод с очень большим стажем... Но после собак крыса – наилюбимейшее животное. Почему? На мой взгляд, крыса – собака в шкурке грызуна. Повадки, ум, способности... А крысята-малыши всегда напоминали мне новорожденных щенков.»
Опыт Регины: «Когда в доме появилась первая крыса, я не знала, что держать их вместе с терьерами не рекомендуют. Зато понимала, что моя нежнейшая собака никого не обидит. Собака знала, что крыс надо догонять. Но вот что с ними делать потом – вопрос... И, похоже, она сомневалась, что эти любопытные комочки - те же крысы, что и на улице. А крысы не знали, что собаку надо бояться, но быстро поняли, что по этому большому зверю можно поползать, у его теплого бока приятно спать, а жесткие когти интересно погрызть. И в таком приятном неведении мы прожили 9 лет...»
А вот Настин йорк по имени Шмель не только обожает крыс, охраняет их от чужих, но и нянчит  малышей.
Однако не заставляйте грызуна жить рядом с собакой, если она явно для этого не подходит, ведет себя агрессивно. Жизнь крысы слишком коротка, чтобы тратить её на постоянный страх. И не забывайте – опасность остается: собака может не соизмерить силу и случайно покалечить крысу. Задетая крыса так же может укусить в ответ.
А главное - любите и берегите ваших питомцев, тогда и между ними будет мир и согласие!

Если кто-то внесет правки - буду признательна. Заголовок тоже пока условный.
« Последнее редактирование: 13 Сентября, 2010, 14:38:52 pm от olena »

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Помогите "привязать" крыс к собакам
« Ответ #13 : 13 Сентября, 2010, 14:06:55 pm »
* крупная собака может не соизмерить силу и случайно покалечить крысу. То же относится к щенкам, которые еще не знают собственных способностей. *

Любая собака может несоизмерить, поэтому лучше не делать упор имено на крупных.

Оффлайн olena

  • КЛДК "SamaRat"
  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 271
Re: Помогите "привязать" крыс к собакам
« Ответ #14 : 13 Сентября, 2010, 14:39:27 pm »
И правда :) Поправила.