Автор Тема: Дуся и Мася  (Прочитано 110895 раз)

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Дуся и Мася
« Ответ #420 : 01 Августа, 2009, 09:06:51 am »
  :roll2:

Оффлайн Юляшка

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2381
Re: Дуся и Мася
« Ответ #421 : 01 Августа, 2009, 14:45:16 pm »
Наташ, рассказ - БЛЕСК! Спасибо, повеселила! :))) а главное, какие точные портреты!
[Фимок, Тим-Тим, Хаммер, Прохор, Есик, Неман, Хром, Платошка, Надир, Фианит, Деюш,Васятка,Перлуша,Зинзиля, Хлопотун - люблю....]

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Дуся и Мася
« Ответ #422 : 04 Сентября, 2009, 11:35:09 am »
Я, конечно, обленилась совсем. Больше месяца в дневнике не появлялась. За это время Ваське Жуковскому исполнился год (фоток не ждите, мне лень.  :P я тут поняла, что у меня нет ни одной фотографии Мыха. парню 8 месяцев.)
Есть только фотки улиток (которых уже 8, и две в пути  :D)

Это Дава, Фима и Нора





Фима Полужидкая



Этих лимиколярий мне Тигра подарила  :)



А эту троицу я на днях приобрела

Маврикийская пантера (Пока имя не придумала, зову Мавриком)



Еще один Маврик



И Маргината Сутуралис (пока Маргоша)



Так что я вся в слизняках, мышах, крысах и прочих вредителях. Хожу целыми днями от клетки к клетке, и больше ничего делать не хочется.  :P
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Дуся и Мася
« Ответ #423 : 04 Сентября, 2009, 11:38:56 am »
для полного счастья тебе не хватает мадагаскарских тараканов)))
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Дуся и Мася
« Ответ #424 : 04 Сентября, 2009, 11:40:25 am »
Наташ, поздравляю с пополнением :)
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4099
    • www.livingstone1.narod.ru
Re: Дуся и Мася
« Ответ #425 : 04 Сентября, 2009, 11:42:37 am »
за прогулы - рассказ! >:D о слизниках,( беее, нет шобы красиффо сказать: улитки) крысах,мышах и пр вредителях
это наезд! >:D >:D >:D
Противный пацак Чупа-Чупс,Солнечная Капелька,Леди Пу,Сладкий Бублик,Биг Лапик,Карам,Трюша,Плюша,Марик, Ося,Розовый Зефир и Фантоций - скучаю!

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Дуся и Мася
« Ответ #426 : 04 Сентября, 2009, 11:55:47 am »
Рассказ это очень сложно.  ??? Тут вдохновение нужно.
Вот к слову о слизняках. Если вдуматься, улитка - тот же слизняк, только с раковиной. Так почему улиток все любят, а туристов в Конго слизняков не все? Ну, или скажем, улитки нам кажутся более симпатичными, а слизняки - беее. Я об этом задумалась, когда увидела, как люди на улиточьем форуме с теплотой рассказывают о своих слизнячках, хвастаются, каких "красивок" себе приобрели или поймали.

Мыши стали квадратными. Особенно Болек. Не замечаю, чтобы он что-то особенно ел (они вообще к еде спокойно относятся), но он поперек себя шире. Особенно, когда ложится и растекается по полу. Такая лепеха!  ;D

Свиньи - трусы, конечно, ужасные. Но потихоньку контакт налаживаем(накладываем и будем накладывать)  ;D

Мегаколонницы освоились в общей клетке. Валяют аксакальшу Гулю. Гуля в офигении. Я тоже. На днях схватила Марджину и собралась ее выкакивать.  :rolleyes:

Вот, собственно, краткая сводка за последний месяц.  :)
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4099
    • www.livingstone1.narod.ru
Re: Дуся и Мася
« Ответ #427 : 04 Сентября, 2009, 12:21:45 pm »
слизняк - само слово склизкое, противное... вот и фся мудрость!
а этот АЧОТ, не пойдеть, не-а, ни разу! :wowno:
афтарпышыисчо! ЯСНО??? :poke: :rat18:
зы: это фсе еще наезд! :P
Противный пацак Чупа-Чупс,Солнечная Капелька,Леди Пу,Сладкий Бублик,Биг Лапик,Карам,Трюша,Плюша,Марик, Ося,Розовый Зефир и Фантоций - скучаю!

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Дуся и Мася
« Ответ #428 : 04 Сентября, 2009, 12:26:38 pm »
 :wall:
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн tigra

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Тигра и её голубцы
    • КПДК "Blue Fluffy"
Re: Дуся и Мася
« Ответ #429 : 04 Сентября, 2009, 12:33:55 pm »
Какая маргоша трогательная!  :baby:

А вот про тех, что в пути, я уже всё разузнал... ты извращенец=) Ахатина ахатина - это же самая крупная улитка, какая только бывает!
Она же у тебя вырастет в слона, вскроет террариум, выберется оттуда ночью и высосет моск! Так что ты уж тогда, раз не отвертеться уже, к наморднику её с детства приучай и всё такое  ;D
У тигров даже крысы в полоску!

www.blue-fluffy.ru

Оффлайн Ivana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4099
    • www.livingstone1.narod.ru
Re: Дуся и Мася
« Ответ #430 : 04 Сентября, 2009, 12:36:08 pm »
:wall:
ты чо? не убивайся!
Ахатина ахатина - это же самая крупная улитка, какая только бывает!
Она же у тебя вырастет в слона, вскроет террариум, выберется оттуда ночью и высосет моск! Так что ты уж тогда, раз не отвертеться уже, к наморднику её с детства приучай и всё такое  ;D
вот! фся правда! УЛИТКА!!!
Противный пацак Чупа-Чупс,Солнечная Капелька,Леди Пу,Сладкий Бублик,Биг Лапик,Карам,Трюша,Плюша,Марик, Ося,Розовый Зефир и Фантоций - скучаю!

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Дуся и Мася
« Ответ #431 : 04 Сентября, 2009, 12:39:23 pm »
А вот про тех, что в пути, я уже всё разузнал... ты извращенец=) Ахатина ахатина - это же самая крупная улитка, какая только бывает!
Она же у тебя вырастет в слона, вскроет террариум, выберется оттуда ночью и высосет моск! Так что ты уж тогда, раз не отвертеться уже, к наморднику её с детства приучай и всё такое  ;D

Тигра, ты полегче! Я же тебе обещала, что твоим именем назову. Как же я потом Тигру и в намордник?
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1080
Re: Дуся и Мася
« Ответ #432 : 04 Сентября, 2009, 14:32:44 pm »
к тебе еще кто-то едет? в смысле улитк?
Всегда в моем сердце : [Мася], [Таффи], [Люси], [Вишенка], [Тирамису], [Эшли], [Кшися], [Кася], [Лариса], [Анфиса], [Родригес], [Семён], [Черныш], [Цедрис]
Со мной: Михей и Родион

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Дуся и Мася
« Ответ #433 : 04 Сентября, 2009, 15:07:07 pm »
Ага. Два тигра.  :)
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Дуся и Мася
« Ответ #434 : 04 Сентября, 2009, 15:29:37 pm »
Тогда еще до кучи змею. В одном углу грызут, в другом ползут, в других шуршат и рычат.;D