Автор Тема: Какой у вас наполнитель в клетках?  (Прочитано 164784 раз)

Tusik

  • Гость
Какой у вас наполнитель в клетках?
« : 05 Февраля, 2009, 11:59:04 am »
Вот такой вопрос возник.
Я перебрала для своих декоративных крыс просто кучу всяких наполнителей, начиная от прессованных опилок и заканчивая кукурузным.
Одно время пользовала пеллеты, но после того, как пацаны расчесались, пришлось весь мешок скормить попользовать коту. Благо, он есть в доме.  ;D
Сейчас юзаем кукурузный Фьори. Ибо Падован тот же кукурузный куда-то пропал совсем, ни в магазинах, ни на складах его просто нет.

А у кого-то какие-то блоттерсы. Расскажите, а?

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #1 : 05 Февраля, 2009, 12:05:36 pm »
Мои мальчики сейчас тоже на кукурузном Фиори. Но он проигрывает Падовану с разгромным счётом :( Фиори заметно хуже запах держит и заметно лучше разбрасывается скачущими по поддону крысами — он мельче и легче.
Ещё из наполнителей я люблю Кис-Пис Брит — это такие крупные гранулы, древесные. Из его минусов — он ГРОМКИЙ!
Юниклином тоже пользуюсь, Блоттерсами, он страшненький на вид, но работает.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Tusik

  • Гость
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #2 : 05 Февраля, 2009, 12:25:26 pm »
Ну я, собссно, нынче вместо закончившегося Фьори уже Чистые лапки насыпала, кошачий.
Блин, когда у меня мелкие девки скачут, ощущение, что на улице гроза...

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #3 : 05 Февраля, 2009, 12:30:32 pm »
От Чистых Лапок мои расчесались :( Это ж он такими древесными гранулами, да?
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Tusik

  • Гость
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #4 : 05 Февраля, 2009, 12:33:26 pm »
Угу, он. Не, мои пока вроде в порядке.
Все равно нужно срочно ехать за Фьори, да и за едой, все в доме покончалось.

Кстати, в свое время я Амиго кошачий пользовала, тоже древесные гранулы, только такими маленькими пУпочками. Вот он вполне себе меньше стучал. ))

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #5 : 05 Февраля, 2009, 12:35:51 pm »
Ещё из наполнителей я люблю Кис-Пис Брит — это такие крупные гранулы, древесные. Из его минусов — он ГРОМКИЙ!
Тот же Кис-Пис, только мелкий и негрохочущий, называется "Шуры-муры" :) мне нравится.
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #6 : 05 Февраля, 2009, 12:37:16 pm »
Перепробовали уйму всяких наполнителей... У меня один мальчишка аллергик, поэтому приходится для всего крысостада создавать "тепличные условия" :sorcerer:
На данный момент мы пользуем Юниклин Блоттерс и Кис-Пис Брит/Авангард. Они более менее держат запахи и при использовании не превращаются в труху и пыль, что происходит с обычными древесными гранулами :blink:
Кукурузный наполнитель я больше не покупаю-надоело стоять с пылесосом возле клеток ;D Уж больно он летуч!
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #7 : 05 Февраля, 2009, 12:42:25 pm »
Тот же Кис-Пис, только мелкий и негрохочущий, называется "Шуры-муры" :) мне нравится.
А вот он мне ни разу в зоомагах не попадался! Надо будет в Кошках-Мышках заказать в следующий раз.
Кукурузный наполнитель я больше не покупаю-надоело стоять с пылесосом возле клеток ;D Уж больно он летуч!
Дааа, я вынашиваю мечту о маленьком ручном пылесосе, чтобы им выброшенный из клетки наполнитель собирать :D
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #8 : 05 Февраля, 2009, 12:58:29 pm »
Тот же Кис-Пис, только мелкий и негрохочущий, называется "Шуры-муры" :) мне нравится.
А у меня с этим наполнителем такая же проблема, что и с кукурузным-за пару часов он весь перемещается из поддона на пол вокруг клетки >:D
И он быстро намокает, или мне кажется ??? Я его купила 4 упаковки-теперь насыпаю его своим хомякам. Они не так активно его копают :)
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Tusik

  • Гость
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #9 : 05 Февраля, 2009, 12:59:36 pm »
Ну у меня мальчики практически не выбрасывают наполнитель кукурузный. Им лениво.
Старшие девчонки тоже. Они его в домик сгребают и спят в нем.
А вот мелочь пузатая... Во где засада! Они, когда скакать начинают, это просто цунами какое-то из клетки летит.
Я в результате страховочный гамак им пониже повесила, он хоть немного сдерживает эту Ниагару наполнителя. ))

Оффлайн undeadkender

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #10 : 05 Февраля, 2009, 13:12:42 pm »
Использую Фиоривский кукурузный. Благо, недели две назад урвал два пакета в Марквете на Алексеевской. Еще недели на две хватит - что потом буду использовать пока даже не знаю.
Но Фиори летуч, чертяка. Даже с моими, казалось бы, спокойными зверями...

Tusik

  • Гость
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #11 : 05 Февраля, 2009, 13:52:26 pm »
Вот, кстати, у нас в зоомаге, где я обычно затариваюсь, уже и Фьори куда-то пропал...
У нас чего, неурожай кукурузы, что ли??

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #12 : 05 Февраля, 2009, 14:04:42 pm »
Кризис! Всю кукурузу сожрали :D
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Кирче

  • Дятел
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1072
  • Тупой и безграмотный™
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #13 : 05 Февраля, 2009, 14:14:03 pm »
У нас самые обычные опилки престижевские...
Летят-летят, но что поделать -(
Кавайный элемент Хаоса.

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #14 : 05 Февраля, 2009, 14:39:35 pm »
Вот, кстати, у нас в зоомаге, где я обычно затариваюсь, уже и Фьори куда-то пропал...
У нас чего, неурожай кукурузы, что ли??
Вчера затаривалась с Сорсо-у них тоже нет в наличии кукурузного наполнителя. И не известно когда появится :blink:
Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]