Автор Тема: Какой у вас наполнитель в клетках?  (Прочитано 164786 раз)

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #600 : 14 Ноября, 2014, 14:43:23 pm »
t-svet,
а в инструкциях к спреям пишут в клетке брызгать на подстилку, боязно
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #601 : 14 Ноября, 2014, 16:18:20 pm »
t-svet,
а в инструкциях к спреям пишут в клетке брызгать на подстилку, боязно

Я не брызгаю. Там в инструкции ещё пишут, что он уничтожает запах на молекулярном уровне - вот пущай в воздухе и уничтожает  ;D Нефиг моим крысам по нему бегать)))
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #602 : 14 Ноября, 2014, 16:22:33 pm »
А я полки и поддоны протираю ликвидатором. Брызгаю его на тряпку и протираю. Потом мокрой тряпкой пройдусь-типа смыла- и всё. Туалеты вытряхнула и вуаля. Ни запаха ни какатусов нет. Пока гамачки не прописают, ваще никакого запаха.
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #603 : 14 Ноября, 2014, 17:27:02 pm »
такс, тему про спреи и всякие ликвидаторы запаха я нашла, прочитала, жуть канешн) уборка по пицот раз в день.
как вспомню свою клеть, без полок ваще и туалет в уголке, теперь понимаю почему не пахло,полок не было, крысе было некуда пысать акромя поддона)

ну не суть, это иная тема и меня ею не испугать  8)

а теперь, дабы не флудить, по теме вот что нашла 20 минут назад в магазине
может кто пробовал.
75рэ за 5литров
древесное., примерно 1см и диаметр 5-6мм

http://www.zoofood.ru/images/napolnitel-zoonik-drevesnyj.jpg
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #604 : 14 Ноября, 2014, 17:31:55 pm »
Вот кстати, да. Запах большей частью не из лотков с какахами, а из прописаных тряпок. И менять их приходится чаще, чем горшки.

А эти глупости про уборку по пицсот раз в день и не читайте... У меня и гамаки, и лотки, и полки - и вполне себе достаточно раз в неделю убираться (причём это не генеральная уборка с общей помывкой). А особо загрязнённые места просто по необходимости чистить локально. Ну и тряпки менять (опять же по ситуации). А генеральная с разборкой и помывкой - ну не чаще 1а раз в месяц...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #605 : 14 Ноября, 2014, 17:33:23 pm »
Или мне так " везло" или он весь такой. но он рассыпаться в муку начинает уже в пачке. А целого на один попис хватает и труха...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #606 : 14 Ноября, 2014, 17:36:23 pm »
сТошка,  мне он в пачке тоже показался таким, рассыпучим

Добавлено 14 Ноября, 2014, 17:43:07 pm
t-svet,  да были крыси у меня,я не помню такого, чтоб ежедневно чет там мыть.
а мой единственный крыс любимый был чистюла, хотя теперь. начитавшись, я понимаю, что может и не он чистюля, а у негопросто не было  соблазна ничего описать, не было ни полок, ни гамаков, клеть была махонькая и служила столовой и спальней.
все остальное время его "клеткой" была комната 17кв.метров, где он не писал и ниче не грыз.
клетку и мыла раз в месяц, а вот опилки меняла ежедневно, иначе они воняли страшенно, дургих наполнителей тогда не продавали.
но у меня только приятные воспоминания , я не помню глобальной вони и бесконечной уборки.

но крысы разные. вон у кого-то крызут все, до чего дотянутся. у кого-то писают везде. где писается и тут же сидят в этом, тут как повезет канешн))
я же даже не подозревала, что бывают какие-то писуны и грызуны, чес слово) думала они все такие как мой крыс)

— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #607 : 14 Ноября, 2014, 17:54:23 pm »
Зооник неплохой наполнитель.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн пАрАлоновая котлета

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 461
  • :)
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #608 : 14 Ноября, 2014, 18:15:58 pm »
Мышка, трухи в пакете много было, я его попробовала сквозь пакет раздавить пальцами, не поддался, но по краям гранула посыпалась.
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я!
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем, — ответил Кот. — Иначе как бы ты здесь оказалась?

Оффлайн Jolita

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 249
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #609 : 14 Ноября, 2014, 18:28:47 pm »
А эти глупости про уборку по пицсот раз в день и не читайте... У меня и гамаки, и лотки, и полки - и вполне себе достаточно раз в неделю убираться (причём это не генеральная уборка с общей помывкой). А особо загрязнённые места просто по необходимости чистить локально. Ну и тряпки менять (опять же по ситуации). А генеральная с разборкой и помывкой - ну не чаще 1а раз в месяц...
T-svet, не всем так везет с крысами  :D Если я не буду хотя бы раз в день (а у мальчиков и 2-3 раза) протирать полки, то к концу недели полки покроются толстым слоем из мочи и какашек и крысы будут по этому ходить ;D а полки придется перед помывкой откручивать и отмачивать в горячей воде.
О том чтобы не мыть клетку месяц тоже мысли нет - к концу недели на прутьях гряз из мочи-шелухи-наполнителя, даже у мальчиков которые вдвоем живут в Фурет плюсе.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #610 : 14 Ноября, 2014, 18:33:59 pm »
 :o вот это свинтусы...
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн marish

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8170
  • Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #611 : 14 Ноября, 2014, 19:15:11 pm »
:o вот это свинтусы...
Наташ ты чего, никакие они не свинтусы. Написано конечно немного более трагично, но на самом деле так и есть. Грызуны не собаки, стаю невозможно заставить строго ходить в определенное место. Этих мест, углов в клетке будет не одно, а могут и в любом месте навалить или пописать. А уж пометить это вообще любимое дело. Я стараюсь два раза в день мыть полки, иначе на них моча высыхает. Мне не хочется, чтобы девочки ходили по грязным полкам.

Оффлайн сТошка

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 34518
  • Вернуть бы тех, кого забрали небеса...
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #612 : 14 Ноября, 2014, 19:21:48 pm »
ну я наверно просто на себя примерила, сорри, мои то весь день на диване. Клеть я терь раз в три недели мою 8)
Настенька, Кузя,Зайка
*Серёженька и 89 маленьких ангелочков😥

Оффлайн t-svet

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #613 : 14 Ноября, 2014, 19:22:19 pm »
Ну так и я же не сижу и не жду неделю, чтобы засохшую лужу мочи вытереть. Локально - да, приходится по факту подтирать. Но это же не ежедневная уборка, а так, мимоходом... ну и потом частота мытья и от габаритов клетки тоже зависит... чем меньше объём, тем чаще там убираться приходится, и тем быстрее подванивать начинает) А у меня Фоп Элмер + Фурет плюс суммарно на 13 баб.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Miramalka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
  • https://vk.com/id14281024
    • страничка вконтакте
Re: Какой у вас наполнитель в клетках?
« Ответ #614 : 14 Ноября, 2014, 21:55:29 pm »
Интересует мнение сообщества о вот таком вот Ликвидаторе запаха http://zveryatam.ru/beafar-likvidator-zapaha-dlya-kletok-gryzunov-600-g-beaphar.html

Содержащиеся в составе бактерии (совершенно безопасны для животных) разлагают сильно пахнущий фермент до углекислого газа и воды, тем самым не позволяя образовываться неприятному запаху.
Не маскирует запах, а ликвидирует причину его появления.
Способ использования: насыпать на сухое дно клетки под любой каждодневно используемый настил.


использовал ли кто? Действительно ли он безвреден?