Автор Тема: Очень нужен совет!!!  (Прочитано 6842 раз)

Оффлайн хомячковая кошка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Очень нужен совет!!!
« : 18 Сентября, 2010, 15:40:28 pm »
Друзья,помогите советом. 5 дней назад я купила крысенка,мальчика в зоомагазине. С первых минут кормлю его с руки,часто играю. Он забирается на раскрытую ладошку,лижет мои пальцы,иногда покусывает ноготки. Но стоит мне сделать попытку взять его на руки,он убегает или истошно пищит! Как мне дальше вести себя с ним? Буду очень признательна за советы!

Оффлайн natfat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1025
Re: Очень нужен совет!!!
« Ответ #1 : 18 Сентября, 2010, 16:01:53 pm »
Если нет подозрений, что ему больно, если это только страх, то терпение и ласка. К сожалению, попадаются в зоомагах такие дички.
Дуся, Луша, Луарвик, Боник, Травка, Дасик, Изюминка, Тамерлан, Мася, Асаль, Ясмина, Инфиша, Кася, Айгюль, Камиль, Бабур, Лялик, Радха, Марджина, Парвати, Лысый, Васька, Мых, Фея, Гита  ушли.

Оффлайн хомячковая кошка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Очень нужен совет!!!
« Ответ #2 : 18 Сентября, 2010, 16:12:10 pm »
Нет,думаю боли нет,т.к. он очень активный и подвижный.кушает отлично просто! Но гладить себя совершенно не дает.что уж говорить о руках. Скажите,а его лучше не трогать или все-таки брать на руки?

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Очень нужен совет!!!
« Ответ #3 : 18 Сентября, 2010, 18:37:46 pm »
я бы брала. Более того, сажала бы его к себе за пазуху и носила на себе, чтобы привык к моему запаху.
Еще при этом неплохо давать что-то вкусное, чтобы понимал, что у вас на руках его ждет только хорошее

Оффлайн хомячковая кошка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Очень нужен совет!!!
« Ответ #4 : 18 Сентября, 2010, 21:15:37 pm »
Спасибо=)а то я сомневалась,вдруг напугаю лишний раз его!

Оффлайн ira90566

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 141
Re: Очень нужен совет!!!
« Ответ #5 : 20 Сентября, 2010, 09:59:35 am »
У меня то же был опыт приручения крыски из зоомагазина, я запускала её за пазуху и с ней так ходила, приручалась она где-то около недели, но до сих пор она очень боиться громких звуков- вздрагивает, но девочка очень общительная и ласковая, идет на контак со всеми, так что удачи вам!!!Всё получиться, главное,что он вам доверял!
Не обязательно быть такой, какой тебя хотят видеть.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Очень нужен совет!!!
« Ответ #6 : 20 Сентября, 2010, 15:27:46 pm »
 Характер крысы совершенно не зависит от того, зоомаговская крыса или клубная. У меня самая ласковая крыса была зоомаговская, а самая сложная по характеру, не любящая рук и боящаяся всего на свете - клубная. Бывает, что характер не переделаешь. Но попытки приручить надо делать все равно. Особенно когда маленький, можно что то изменить, научить крысенка доверять.
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн хомячковая кошка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Очень нужен совет!!!
« Ответ #7 : 20 Сентября, 2010, 21:59:50 pm »
Мне кажется,что он доверяет,ведь он забирается на ладошку,не убегает кушать в домик,лижет пальцы. Я думаю шансы есть=) А ходит с ним долго за пазухой нужно? Ему 2 месяца,чувство высота не развито еще?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Очень нужен совет!!!
« Ответ #8 : 20 Сентября, 2010, 22:19:42 pm »
Да всю жизнь. :D Есть крысы, которые и в зрелом возрасте любят там шариться. А малыши чувствуют себя там как в норке и привыкают к хозяйскому запаху. А чтобы клопик не упал, завяжите пояс или поддерживайте его рукой снаружи.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн хомячковая кошка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Очень нужен совет!!!
« Ответ #9 : 20 Сентября, 2010, 22:22:49 pm »
Отлично,так и сделаю=) Скажите,а что вы используете в качестве подстилки?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Очень нужен совет!!!
« Ответ #10 : 20 Сентября, 2010, 22:30:58 pm »
Я - опилки, но у меня фальшдно.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн хомячковая кошка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Очень нужен совет!!!
« Ответ #11 : 20 Сентября, 2010, 22:46:32 pm »
а что это такое?

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Очень нужен совет!!!
« Ответ #12 : 20 Сентября, 2010, 22:49:40 pm »
Это такая решётка, которая отделяет самое дно клетки от крысиных лап.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн хомячковая кошка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Очень нужен совет!!!
« Ответ #13 : 20 Сентября, 2010, 22:50:51 pm »
А,понятно...

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Очень нужен совет!!!
« Ответ #14 : 21 Сентября, 2010, 15:40:30 pm »
Когда крыс было мало,на полу ничего не было.Утром и вечером протирала влажной тряпочкой.С наполнителем только хорячий туалет висел.
Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)