Автор Тема: Самое трогательное и удивительное  (Прочитано 4850 раз)

Оффлайн хомячковая кошка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Самое трогательное и удивительное
« : 22 Сентября, 2010, 21:40:46 pm »
Сегодня ужасно болел живот...мой недавний любимец находился в клетке. Мы конечно с ним подружились,но полной идиллии не было. В ужасном состоянии я легла на диван напротив клетки...и вдруг крысик заволновался: бросался на прутья, пищал и переворачивал миску с едой. Зашла мама,вытащила его и впервые положила на диван рядом со мной. В ту же минуту он зарылся в одеяло и прижался к животу,обхватив лапками мой палец. В таком положении мы оба уснули...это было самое трогательное,что когда-либо происходило со мной и моими животными.
А что подобное было у вас? Может что-то произошло удивительное=) Очень было бы любопытно узнать =)

Оффлайн Leona

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6921
Re: Самое трогательное и удивительное
« Ответ #1 : 24 Сентября, 2010, 08:38:49 am »
У меня самое запоминающееся связано опять-таки с первой крысой. В тот день, когда я поняла, что она тяжело больна, у меня конечно была истерика. Девочка слышала, как я плачу, и металась по клетке. А ночь была уже, я выключила свет, легла спать, а все никак не могу успокоиться. И вдруг чувствую, в меня кто-то носом тыкает. Она сама открыла клетку в первый раз, и не просто погулять пошла, а ко мне прибежала. И еще дважды в эту ночь снова открывала клетку и ко мне приходила. Она вообще такая умница была, до сих пор ее вспоминаю.

Оффлайн хомячковая кошка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Самое трогательное и удивительное
« Ответ #2 : 24 Сентября, 2010, 11:17:24 am »
Да,я для себя не ожидала,что крысы настолько чувствую перемены настроения! И не просто чувствуют,а на себя перенимают что ли....

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Самое трогательное и удивительное
« Ответ #3 : 24 Сентября, 2010, 12:25:46 pm »
Я приходла с работы, садилась в кресло, а мой первый крыс, Димка, устраивался на его спинке. И когда мне требовалось куда-то отойти, я чесала мальчику шейку, извиняясь, а он хватал ручками мой палец и тянул к себе - мол, не уходи, я соскучился. В результате шли вместе. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн хомячковая кошка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Самое трогательное и удивительное
« Ответ #4 : 24 Сентября, 2010, 12:49:13 pm »
Какая прелесть=)мама рассказывает,что за 5 минут до моего прихода,крыс встает на задние лапки и начинает пританцовывать=)говорить,что выглядит очень забавно=)

Оффлайн Svetozara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Тутача мы
Re: Самое трогательное и удивительное
« Ответ #5 : 08 Октября, 2010, 12:27:20 pm »
Дочка пересказывала текст на английском, а крыс наш у нее на руках был. так все минут 10-15 он так внимательно смотрел на нее, не отвлекаясь, прижавшись к ее груди, в глазах такое удивление - мол, на каком таком языке говоришь, не понимаю :D Или еще: даешь ему творог на пальчике, и если там хоть капелька мелкая останется, он так крепко своими пальчиками палец держит, и если пытаешься отобрать, тянет к себе. И еще он выбирает к кому из нас троих идти - тянется в сторону того человека, и если не возьмет "избранный", то тянется в его сторону с грустинкой в глазах (ну, мы уж не обижаем, конечно, берем).
А у нас обаятельный крысик!!!

Оффлайн хомячковая кошка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Самое трогательное и удивительное
« Ответ #6 : 08 Октября, 2010, 17:31:36 pm »
Для меня,может быть,каждый день удивительное,ввиду отсутствия опыта общения с крысами=)но в последнее время,когда я несу ему что-то вкусненькое и он понимает,что это ему,он поднимает вверх лапки и начинает сжимать и разжимать ладошки,так быстро-быстро! И  так до тех пор пока он вкусняшку лапками не ухватит!=)

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Самое трогательное и удивительное
« Ответ #7 : 08 Октября, 2010, 20:31:34 pm »
Для меня самое трогательное было связано совсем не со мной...

Мокоша, когда ветврач долго и дотошно осматривал ее глаза, в перерывах между "экзекуцией" лизала ему пальцы. А Лиза, которой уже почти 4 года как нет, после осмотров и процедур, когда все заканчивалось, вставала во весь свой немаленький для самки рост, опиралась передними лапками все на того же врача, заглядывала ему в лицо...
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Самое трогательное и удивительное
« Ответ #8 : 08 Октября, 2010, 20:42:38 pm »
Самое что ни наесть трогательно, это когда они спят и тормошатся во сне, и намывают свои йайца сидя на попенцие своей :)

Оффлайн IrinaS

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 766
Re: Самое трогательное и удивительное
« Ответ #9 : 10 Октября, 2010, 18:10:53 pm »
Мы только что  пришли из Дендрария, а я с роликов упала. Приходим, меня зелёнкой намазали, клеть открыли, а Марсюша стремглав ко мне несётся, я лежу на диване, Марся ложится мне на грудную клетку, шуршит зубками, смотрит сочуствующими глазеньками. Около руки улегся ( она у меня ушиблена) пригрелся.
Спасибо Марсеньке. :rat13:
Желанный Гость, Фейерверк, Тандерболт, Бамблби, Роллс Ройс :)
[Cтю] [Марсюша] [Плутоша] [Элечка] [Еречка] [Жюленька]

Оффлайн хомячковая кошка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
Re: Самое трогательное и удивительное
« Ответ #10 : 10 Октября, 2010, 22:25:13 pm »
Какие все таки трогательные и умные существа!......

Оффлайн багира

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 181
Re: Самое трогательное и удивительное
« Ответ #11 : 19 Января, 2011, 08:58:36 am »
Это точно! Для меня это было большим открытием. Дуняшу я купила по просьбе дочки. Если честно, я всегда относилась к этим зверушкам с некоторым недоверием... Но сколько я не расписывала дочке все прелести содержания декоративного кролика, морской свинки или, в крайнем случае, хорька, она хотела только крысенка. А теперь Дуняша с дочкой настоящие подруги. Хотя наша крысуня - девушка с характером(у меня она может только полежать на коленках, но гладить не разрешает, уворачивается и прикусывает, а мужа, вообще, укусила "душевно"), дочку она просто обожает. Облизывает ей руки, щеки, нос. Когда лежит у нее на коленках, обнимает лапками ее руку. Или залезает ей на плечо, вытягивается и засыпает под косичкой. Дочке всего шесть лет, и мне кажется, Дуня понимает, что она ребенок и разрешает делать то, что нам, взрослым не позволено(например, целовать себя в мордашку). Они обе такие смешные!

Оффлайн Повелитель Крыс

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Вот и мы
Re: Самое трогательное и удивительное
« Ответ #12 : 22 Января, 2011, 22:05:03 pm »
А наш трогательно смотрит нам в глаза: так хорошо сразу становится, такое понимание с ним. Умняшка такой!
Мы за них в ответе

Оффлайн Julie

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
Re: Самое трогательное и удивительное
« Ответ #13 : 01 Августа, 2011, 17:32:19 pm »
ой как мило)крысики и вправду чувствуют энергетику хозяина. это же не хомяк которому одинаково

Оффлайн Chiffa

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3842
Re: Самое трогательное и удивительное
« Ответ #14 : 02 Августа, 2011, 11:23:47 am »
Не припоминаю эту темку.. Для меня самое трогательное, когда малыш, которого только взял, и он уже для тебя твой , а для него ты еще кто-то чужой, и вот в один момент это чудо, к которому ты испытываешь нежные чувство, чмокает тебя :)