Автор Тема: Водительские права  (Прочитано 13438 раз)

Tusik

  • Гость
Re: Водительские права
« Ответ #15 : 08 Февраля, 2009, 11:15:45 am »
Цвет нужен, чтобы окружающие радовались. А ты сиди себе внутри и ехай. :)

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Водительские права
« Ответ #16 : 08 Февраля, 2009, 11:45:08 am »
Мы сегодня мою машинку пригнали :) Поедем на неделе на учёт ставить :)
Машинка Chevrolet Lacetti hatchback аццки красного цвета ;D
Фоток, фоток! :D

Кстати, а почём нынче права? Такса везде одна? :D Я знаю, что у нас за площадку+город берут, если что, 10 тысяч, а если кому-то лень сдавать теорию — то ещё 6 штук.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Vilka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: Водительские права
« Ответ #17 : 08 Февраля, 2009, 11:48:16 am »
Фоток, фоток! :D

Кстати, а почём нынче права? Такса везде одна? :D Я знаю, что у нас за площадку+город берут, если что, 10 тысяч, а если кому-то лень сдавать теорию — то ещё 6 штук.

Фотки только в телефоне, могу конечно и их скинуть :)
Права у нас видимо самые бюджетные - площадка+город 8 тыщ деревянных, теорию даже в голову не приходило узнавать сколько :)
Подруга недавно безуспешно пыталась сдать раз 5 - в итоге за площадку и город заплатила 12 тысяч
Вот он, истины венец, гениальные слова: "Всё имеет свой конец, а сосиска даже два!" (С)

Оффлайн Puma

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 5224
  • +375 29 7616562
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Водительские права
« Ответ #18 : 08 Февраля, 2009, 13:40:53 pm »
А я уже даже умудрилась водительский стаж "высидеть"  :rolleyes:  Высидеть - потому что права получила еще в декабре 2005, но за рулем после этого была буквально раз 10  :rolleyes:

Не знаю, как сейчас, но тогда у нас было довольно сложно права купить - было проще и дешевле отучиться и сдать. Наверно, сейчас наоброт лучше купить - у нас удлинили время обучения и соответственно задрали стоимость.

Так что сдавала сама все :) И с первого раза почти все - только город со второго  8)

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Водительские права
« Ответ #19 : 08 Февраля, 2009, 13:54:09 pm »
Я не знаю, кстати, сколько стоит покупка прав "с нуля", без автошколы :) Потому что то, о чём говорили в моей группе — это оплата за сдачу в ГАИ после того, как ты отучился в автошколе.
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Tusik

  • Гость
Re: Водительские права
« Ответ #20 : 08 Февраля, 2009, 14:07:04 pm »
10 лет назад это стоило всего 400 баксов. ))
Скока щас - даже и не знаю.
На мой взгляд покупать права можно только в одном случае - если у тебя есть хороший инструктор, который тебя научит водить.
У меня такой был. И в отличие от нынешних автошкол - в город меня не выпустили, пока я на площадке часов 20 не наездила, и не научилась по-человеческ трогаться. ))

Оффлайн Грыз

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 213
Re: Водительские права
« Ответ #21 : 08 Февраля, 2009, 14:15:18 pm »
Осенью инструктор мой говорил, что 20-25 штук будет стоить. (1000 зеленых) Сейчас дороже, наверное, соответственно.

Оффлайн Vilka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: Водительские права
« Ответ #22 : 08 Февраля, 2009, 15:39:48 pm »
Я не знаю, кстати, сколько стоит покупка прав "с нуля", без автошколы :) Потому что то, о чём говорили в моей группе — это оплата за сдачу в ГАИ после того, как ты отучился в автошколе.

Фиг знает... я честно откатала часов 40 с инструктором и не вполне представляю зачем вообще покупать права "с нуля" :) Закомый один покупал права без автошколы и прочего, обошлсь ему в 30 тысяч, но он даже на экзамен не приезжал... просто приехал, права забрал и всё :)
Вот он, истины венец, гениальные слова: "Всё имеет свой конец, а сосиска даже два!" (С)

Оффлайн Шана

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 3463
  • Рыжая рысь
    • redlynx.info
Re: Водительские права
« Ответ #23 : 08 Февраля, 2009, 15:56:29 pm »
Ну мало ли, может, кто-то водить уже может, а прав нет — из области фантастики, конечно, но всё ж :)
Все, что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки-капустницы, макраме и тамбовская городская библиотека.

Оффлайн Vilka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 173
Re: Водительские права
« Ответ #24 : 08 Февраля, 2009, 16:09:42 pm »
Я вот на своей машинке поездила чисто символически пока, но поняла что коробка автомат - это наше всё  ;D
Вот он, истины венец, гениальные слова: "Всё имеет свой конец, а сосиска даже два!" (С)

Tusik

  • Гость
Re: Водительские права
« Ответ #25 : 08 Февраля, 2009, 23:58:09 pm »
Шан, именно так, я к моменту получения прав уже год ездила. :)

Оффлайн Хаска

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Re: Водительские права
« Ответ #26 : 09 Февраля, 2009, 00:05:59 am »
10 лет назад это стоило всего 400 баксов. ))
Скока щас - даже и не знаю.
На мой взгляд покупать права можно только в одном случае - если у тебя есть хороший инструктор, который тебя научит водить.
У меня такой был. И в отличие от нынешних автошкол - в город меня не выпустили, пока я на площадке часов 20 не наездила, и не научилась по-человеческ трогаться. ))
Тусь, еще год назад столько же!
С крысой по жизни!

Tusik

  • Гость
Re: Водительские права
« Ответ #27 : 09 Февраля, 2009, 00:10:12 am »
Ну вон говорят штука уже.

Оффлайн Шива

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • кувырк
Re: Водительские права
« Ответ #28 : 09 Февраля, 2009, 02:08:40 am »
я уже где-то полгода катаюсь с папой (он мой личный инструктор), даже до Владимира доезжала. недавно одна начала на работу ездить.
права получила год назад. город купила, остальное - сама молодец и герой: в гололед эстакаду сама прошла с первого раза.

машинка старая, ржавая  и мятая Шкода Фелициа  -  подарок тем, кто не умеет парковаться и выезжать с парковки.
Кахай да апошняга ўздыху,
Кахай да ліхога канца.

Оффлайн Хаска

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1674
Re: Водительские права
« Ответ #29 : 09 Февраля, 2009, 07:15:07 am »
Ну вон говорят штука уже.
Вот и я о том, что за год такой рост цен!
С крысой по жизни!