Автор Тема: Все для крыс и не только крыс!  (Прочитано 131144 раз)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #210 : 06 Июня, 2011, 10:23:59 am »
Miss_Milliss, а Вы просто не понимаете, какое это кол-во зерна. Мне тогда для сушки надо будет отдельную комнату выделять, что само по себе невозможно) Это же не 500 грамм покупного корма) Это же во много раз больше) В общем, кому как, а я таким не занимаюсь (мытьём, просушкой). Покупные корма ведь тоже никто не моет. И не прокаливает. А для таких кормов закупается тоже обычное зерно. И вряд ли как-то дополнительно обрабатывается.

Добавлено 06 Июня, 2011, 10:24:37 am
Поэтому шансы травануться покупным и самоедельным приблизительно равны) А точнее, очень близки к нулю и там, и там)

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #211 : 06 Июня, 2011, 12:24:59 pm »
Абсолютно согласна с Владюша . В покупных кормах тоже и палки, и скорлупки... Другой раз и побольше, чем в по частям закупленным. Крысы не такие дурные, чтобы всякую случайную дрянь жрать. Они и специально положенное-то не все едят   :rat14:
А что касается промыть - потом просушить - так при таком количестве корма вырастить плесень, если хоть что-то где-то не досохло - на раз! А это гораздо вреднее чем "палки-скорлупки"  :rolleyes:
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #212 : 06 Июня, 2011, 12:27:53 pm »
t-svet, а я никогда особо мусора не находила в покупном зерне) Максимум, веточка от той же пшеницы (что, можно сказать, мусором особо не является). И пыли никогда нет. Особенно в отличие от покупных кормов, в которых постоянно на дне пакета куча пыли и мелкого мусора валяется.

Добавлено 06 Июня, 2011, 12:29:10 pm
 :rofl2: Представила: помыла звсё зерно, разложила сушиться... а на утро у меня вместо 5 кг корма будет 5 кг пророщеного зерна))) ;D

Оффлайн Miss_Milliss

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 355
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #213 : 06 Июня, 2011, 12:59:11 pm »
корма тоже разные бывают....те что у нас,все пыльные.....мне родители из польши и литвы провозили KIKA-корм просто заглядение,чистый не пылинки не соринки...и явно видно что его промывали или какуе-то другую обработку делали.Верселе лага тоже радует,но цена в аут...и мои дурашки его что-то не особо ели

а про мытье это если в идеале делать все :),то так нужно делать.А с количеством корма проблем нет,никто не заставляет всю тару сразу мыть и сушить,можно по 1кг ,это ведь не так уж и много,при наличии желания можно все сделать ;)
Масенька, Молли, Долли, Ванда, Айва, Йои, Ханни, Элис, Вольта,Черри- мои радужные малышки

http://ratforum.ru/index.php/topic,2595.0

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #214 : 06 Июня, 2011, 13:07:18 pm »
Так зачем это наличие желания, если смысла нету... Так только - если уж совсем делать нечего...
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Miss_Milliss

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 355
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #215 : 06 Июня, 2011, 13:13:42 pm »
так тут речь не об этом шла,а том что еще можно сделать для прочистки корма при отсуствии работающей духовки))
и еще раз повторюсь я в магазине СЕМЕНА не покупала еще компоненты,поэтому незнаю его состояние,может они там настолько чисты,что их остается только смешать в правильной пропорции ;)

думаю что пора остановитсяа ,то тема не для этого открыта :rat14:

Добавлено [time]Mon Jun  6 14:20:04 2011[/time]
мне еще не все отписались кому наполнитель заказывать......ауууу.....отмечаемся!!

пока:
Владюша, - 15 кг
Darinka, -15кг
Эсперанта, -15 кг
и Я)
« Последнее редактирование: 06 Июня, 2011, 15:57:45 pm от Miss_Milliss »
Масенька, Молли, Долли, Ванда, Айва, Йои, Ханни, Элис, Вольта,Черри- мои радужные малышки

http://ratforum.ru/index.php/topic,2595.0

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #216 : 06 Июня, 2011, 13:31:06 pm »
Верселе лага тоже радует,но цена в аут...и мои дурашки его что-то не особо ели

Моя сперва съедает все самое вкусное, а потом делает вид, что миска пустая и просит чего-нибудь по-вкуснее. Но если не досыпать корм, то начинает точить то, что есть без всяких проблем.

Оффлайн Miss_Milliss

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 355
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #217 : 06 Июня, 2011, 13:34:11 pm »
gedemin, таже ситуация,только чаще они если недосыпишь стоят и смотрят на тебя как на врага народа,мол:"Мать,ты что!??....а где еда?" так что прям стыдно становится :rolleyes:
Масенька, Молли, Долли, Ванда, Айва, Йои, Ханни, Элис, Вольта,Черри- мои радужные малышки

http://ratforum.ru/index.php/topic,2595.0

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #218 : 06 Июня, 2011, 13:35:39 pm »
Miss_Milliss, а там надо заказывать в сумме не менее чем 100 кг наполнителя или на сумму не менее 100 тыс.? Если на сумму, то можно уже заказывать (четыре на 26 тыс. - это уже больше, чем 100). Больше никто не отписывался...

Оффлайн Miss_Milliss

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 355
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #219 : 06 Июня, 2011, 13:36:51 pm »
Владюша, не менее чем 100 тыс.

Добавлено 06 Июня, 2011, 13:37:35 pm
по сумме уже получается,но мало ли кто-нибудь еще решится
Масенька, Молли, Долли, Ванда, Айва, Йои, Ханни, Элис, Вольта,Черри- мои радужные малышки

http://ratforum.ru/index.php/topic,2595.0

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #220 : 06 Июня, 2011, 13:40:25 pm »
gedemin, таже ситуация,только чаще они если недосыпишь стоят и смотрят на тебя как на врага народа,так что прям стыдно становится :rolleyes:

Я тоже сперва высыпал. Потом заметил, что уже больше половины корма в мусор стало уходить (именно крупные палочки и колечки). А ведь продавец советовала брать спрессованные "для тех, кто выбирает". Ну вот один раз на ночь досыпать не стал - утром часть оставшегося съела. Тогда досыпал. И так по-понемногу приучается. Мне то не жалко корма, но в нем же все должно быть полезно и нужно, а не только самое вкусное.

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #221 : 06 Июня, 2011, 13:43:23 pm »
Miss_Milliss, а какое время доставки наполнителя? И куда/откуда они его привозят?

Оффлайн Miss_Milliss

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 355
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #222 : 06 Июня, 2011, 13:46:54 pm »
незнаю ,когда я его нашла это была середина недели ,он сказал если сейчас закажите ,то в пятницу у них будет развоз по минску и он заскочит и ко мне
так что я так понимаю они в конце недели все развозят....но я позвоню спрошу как у них это все осуществляется
Масенька, Молли, Долли, Ванда, Айва, Йои, Ханни, Элис, Вольта,Черри- мои радужные малышки

http://ratforum.ru/index.php/topic,2595.0

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #223 : 06 Июня, 2011, 14:10:06 pm »
Miss_Milliss, звоните, сообщайте! :)

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #224 : 06 Июня, 2011, 17:09:23 pm »
Владюша, Hill's конечно один из лучших кормов,но еще лучше и полезнее корма без вкусовых добавок....там где нет надписей типо,курица,говяди с какой-нибудь хреновеной,индейка,ягненок и др. Acana, Royal Сanin, Bosсh и еще есть другие

А почему? Чем плохи всякие с курицей и т.д.? Мне просто всегда казалось, что если пишут "с курицей", значит курица там всё-таки присутствует) Royal Сanin я покупать точно не буду. Мне кажется, что сейчас он уровнем похуже даже, чем Hill's будет. А вот Acana может и поищу на развес. :)