Автор Тема: Все для крыс и не только крыс!  (Прочитано 131137 раз)

Оффлайн TANGO+

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #255 : 08 Июня, 2011, 19:40:44 pm »
едят с удовольствием

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #256 : 08 Июня, 2011, 21:04:41 pm »
gedemin, будут) Много кто пишет, что если крысам мяту дать, они её сначала пережуют, а потом размажут по бокам)) Вот и хочу понаблюдать))

Оффлайн Aerien

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #257 : 08 Июня, 2011, 21:23:08 pm »
gedemin, будут) Много кто пишет, что если крысам мяту дать, они её сначала пережуют, а потом размажут по бокам))

 У меня размазали по всей клетке, растащили во все углы пучок, на усы почти не попало)) Зато весело :rat22:

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #258 : 08 Июня, 2011, 21:59:19 pm »
Хм...

*ушел выращивать мяту*

Оффлайн Miss_Milliss

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 355
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #259 : 09 Июня, 2011, 00:09:24 am »
gedemin, да,они ее любят))
Масенька, Молли, Долли, Ванда, Айва, Йои, Ханни, Элис, Вольта,Черри- мои радужные малышки

http://ratforum.ru/index.php/topic,2595.0

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #260 : 09 Июня, 2011, 09:30:30 am »
А где ее свеженькую купить можно? Заинтересовали вы меня...

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #261 : 09 Июня, 2011, 09:43:12 am »
Дык на рынке, где зелень продают... Если скажут "мелисса" - тоже не отказывайтесь - это ее разновидность...
А так - если где-нибудь за пределами токсичного города - ее и дикорастущую найти можно
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #262 : 09 Июня, 2011, 10:48:28 am »
На счет дикорастущей - это понятно, но не вариант за город ехать...
А на рынках раньше только сушеные листья видел... Поищу и свеженькую...
А на Комаровке ее видели?

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #263 : 09 Июня, 2011, 10:54:50 am »
Ну - я вообще-то в Гродно ее видела  :aga:

Но на Комаровке, думаю, наверняка будет. У нас и на обычных рынках, что внутри микрорайонов, продают. Да, у основной массы - укроп с петрушкой, но мята-мелисса в сезон тоже всегда есть. А еще можно купить семена, и дома в горшке на окне выращивать. И в чай себе пару листиков бросить, и крысок поразвлечь.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн Darinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2200
  • Их много и я их все люблю!
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #264 : 09 Июня, 2011, 11:23:00 am »
Может у знакомых спросить у кого есть дачи ...

Оффлайн Владюша

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4680
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #265 : 09 Июня, 2011, 11:39:21 am »
Я лично и хотела бы как-нибудь в домашних условиях мяту вырастить. :) Да вот руки не доходят почитать, как и что, да и, собственно, посадить расти)

Оффлайн gedemin

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 209
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #266 : 09 Июня, 2011, 11:45:04 am »
А еще можно купить семена, и дома в горшке на окне выращивать. И в чай себе пару листиков бросить, и крысок поразвлечь.

Не-не-не, выращивать самому выше моих сил! Я вырос в период дикой и безжалостной популярности дач... :)
Я думаю, на Комаровке проблем найти не будет. :)

Добавлено 09 Июня, 2011, 11:46:38 am
Владюша, а что тут читать? Посадить в землю и поливать. :) Думаю, она не прихотливая.

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #267 : 09 Июня, 2011, 11:48:28 am »
А что ее там выращивать!!! В цветочный горшок семян кинул - да поливай себе время от времени... Ага, она не прихотливая)))
« Последнее редактирование: 09 Июня, 2011, 11:51:32 am от t-svet »
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин

Оффлайн TANGO+

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 174
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #268 : 09 Июня, 2011, 12:04:35 pm »
Владюша, и вырастит у вас бледно-вытянутое чудовище...  ;D Это если в комнате, этим растениям всегда чего-то мало, а чаще солнца, мята-трава вольная, это не фикус, которому и дома распрекрасно, а вот на балконе может шансы и есть, но из своего опыта, все это выращивание - детский лепет Столько, сколько крысы извазюкают, смысла нет выращивать или площадь посадки должна быть большая Растет медленно, используется быстро и одноразово Летом либо нарвешь, либо купишь, а зимой при скудной оконном освещении вырастет сдохлое нечто Я вот с детсва (лет7-8) тянулась к природе, садила на подоконнике огурцы, тыкву, арбузы Все это получалось карликовым Потом пробовала зимой траву улиткам выращивать, результат отрицательный Мой вам совет- не заморачивайтесь ;)

Оффлайн t-svet

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8372
  • ... и лучше на "ты"
Re: Все для крыс и не только крыс!
« Ответ #269 : 09 Июня, 2011, 12:20:27 pm »
Конкретно мяту не пробовала, но укропы-петрушки по зиме - вполне себе такие росли... И травку зимой коту все время на подоконнике кухни выращиваю - буяет. А вообще очень многое (практически все) зависит от освещенности. Естественно, на северном окне ничего не вырастет.
Тузик Видновский; Yesterday (Ёся) Yeszowsca из Щуровни; Смурфетка из Доброй Сказки;  Куля и Муля; Rat&Spice О`gouti (Гутя) и  Oj-Yo; Fox hole Five O’clock$ Ranišniaje Soniejka IR; Капусточкин