Автор Тема: Соберем весь мир!  (Прочитано 8112 раз)

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Соберем весь мир!
« : 12 Ноября, 2010, 13:42:17 pm »
Возникла интересная идея)
Многие из нас называют крыс в честь какого-то города, страны, реки... Так давайте соберем географию крысиных имен :) И не просто покажите крысу, а хотя бы в двух словах напишите, что за место и чем интересно :)

начну первая.
У меня есть крысоматрона по имени Флоренция
Вот она


Флоренция - старинный город в Италии, в регионе Тоскана, один из красивейших городов мира! Родина Данте, Бокаччо, Медичи, галилея и многих других.

А чем похвастаетесь вы?
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Соберем весь мир!
« Ответ #1 : 12 Ноября, 2010, 13:49:12 pm »
А ко мне скоро приедет вот такое чудо по имени Сургут.



Сургу́т — город в России, административный центр Сургутского района Ханты-Мансийского автономного округа, крупнейший город округа, один из немногих российских региональных городов, превосходящих административный центр своего субъекта федерации как по численности населения, так и по промышленному потенциалу
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Felis_Lynx

  • КДК "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Рысь и Рысёна
Re: Соберем весь мир!
« Ответ #2 : 12 Ноября, 2010, 14:07:33 pm »
У меня есть две таких морды.

Никарагуа:


..и Чинандега:


Никарагуа - государство в Центральной Америке, столица Манагуа. На западе омывается Тихим океаном, на востоке - Карибским морем.
Чинандега - провинция на западе Никарагуа, одна из самых крупных в стране.
Хочешь счастья? Куй! /с/

Оффлайн Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2849
Re: Соберем весь мир!
« Ответ #3 : 12 Ноября, 2010, 14:10:44 pm »
Итиль - древнее название Волги и столица Хазарского каганата в середине VIII — X веков. Город находился в устье Волги




Ле́стер (по устаревшей традиции — Лейстер или Лейчестер; англ. Leicester, МФА: [ˈlɛstə]) — город и унитарная единица в Великобритании, административный центр графства Лестершир.


Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Соберем весь мир!
« Ответ #4 : 12 Ноября, 2010, 20:39:18 pm »
Виченца - старинный город на севере Италии, в котором жил известный архитектор Андреа Палладио, создавший там множество прекрасных архитектурных сооружений. Кроме того, считается итальянской столицей переработки золота

« Последнее редактирование: 13 Января, 2011, 21:24:44 pm от Jasinta »
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Crumb

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 13001
Re: Соберем весь мир!
« Ответ #5 : 13 Ноября, 2010, 00:04:01 am »
Ноттингем-город и унитарная единица в Великобритании, в графстве Ноттингемшир (Англия). Ноттингем был основан саксонскими поселенцами, около VII века, затем его завоевали датчане. Имя города Ноттингема связано с возникновением легенды о Робин Гуде.


Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты и я.(c)

Оффлайн Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4470
  • Тру-ля-ля!
Re: Соберем весь мир!
« Ответ #6 : 13 Ноября, 2010, 01:03:58 am »
Лондон
- столица Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, а также Англии, крупнейший город на Британских островах.
Лондон располагается на нулевом меридиане, который также часто называют гринвичским (по названию района, который он пересекает).
Англичане часто называют Лондон The Big Smoke (или The Great Smog). Это название можно буквально перевести как «Большой дым».



Воргашор
- посёлок городского типа в городском округе Воркута Республики Коми.
Посёлок был основан в 1964 году в связи с постройкой новой шахты, необходимой для отработки Воргашорского угольного месторождения.
Русский перевод названия посёлка звучит как «ручей у оленьей тропы».
Возле поселения действительно располагается ручей. Ныне поселение своими северными границами примыкает к озеру Большой Хора-Хома-Ты, а на юге — к озеру Большой Серюта-Ты. Другие границы города обозначены ручьями Койта-Шор, Шагля-Шop и верхними водами ручья Ворга-Шор.
Я родилась на этом поселке :)

Со мной Дашка и Андрюша)
[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванька, Фея, Ляля]

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Соберем весь мир!
« Ответ #7 : 13 Ноября, 2010, 01:13:41 am »
Не совсем географическое, но я собрала весь обитаемый мир в одной крысе. Ойкумена (Сибирская)!

Ойкумена (экумена) - населённая человеком часть Земли. Впервые описание ойкумены встречается у греческого географа 6 - начала 5 вв. до н.э. Гекатея Милетского, который включал в это понятие Европу (кроме Северной), Малую и Переднюю Азию, Индию и Северную Африку
« Последнее редактирование: 13 Января, 2011, 18:23:44 pm от Даер »

Оффлайн Dms

  • Почётный нечлен клуба "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Действительный член фан-клуба "Планета Крыс"
Re: Соберем весь мир!
« Ответ #8 : 24 Ноября, 2010, 17:23:11 pm »
Камышин - город в России, в центральной части Волгоградской области.


Это мой Камышик, самый любимый крыс на свете :)  (Тык в картинку)
« Последнее редактирование: 24 Ноября, 2010, 17:38:59 pm от Dms »

Оффлайн Dms

  • Почётный нечлен клуба "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2055
  • Действительный член фан-клуба "Планета Крыс"
Re: Соберем весь мир!
« Ответ #9 : 24 Ноября, 2010, 17:38:17 pm »
Крокодилополь (Κροκοδείλων πόλις, «город Гадов») — греческое название древнеегипетского города Шедит.

Крокодил Крокодилович - чумазый нос :) (Тык в картинку)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Соберем весь мир!
« Ответ #10 : 24 Ноября, 2010, 17:43:21 pm »
Вот! Значит, К.К. не в честь какого-то там пресмыкающегося назвали, а в честь целого города!
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Стрелка

  • КЛДК "Самара"
  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 9726
  • Смотрю на крыс - приходят идеи...
Re: Соберем весь мир!
« Ответ #11 : 29 Ноября, 2010, 22:45:38 pm »
Пенни Лейн - улица в Ливерпуле, Англия.

Пенни Лейн - Penny Lane. Улица Penny Lane была названа в честь владельца работоргового судна Джеймса Пенни (James Penny), жившего в XVIII веке. Но уже более 40 лет ассоциируется с Битлз. Penny Lane ежегодно привлекает тысячи туристов, приезжающих побродить по местам The Beatles и сфотографироваться под табличкой "Penny Lane". В Ливерпуле даже возникли проблемы в связи с кражей фанами "на память" дорожных указателей на Пенни Лейн...
 http://www.ariadnani.ru/images/stories/england/liverpool/pennylane/vsig_images/Penny%20Lane%20-%201_555_405_90.jpg
 
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2010, 08:48:39 am от Стрелка »
Фиона из Доброй Сказки и Гражина Самарская.
 Элла, Моня, Соня, Гуля, Пенни Лейн, Заряна, Тихиро, Ульрика, Герцогиня, Олимпия, Хризантема, Ушанка, Грунгильда, Цецилия - всегда буду помнить...

Оффлайн Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8322
Re: Соберем весь мир!
« Ответ #12 : 13 Января, 2011, 01:06:47 am »
Добавлю отдельным постом, а то никто не прочитает  ;D

А еще в городе Виченца делают наши возлюбленные Фуреты.
- Какова первая обязанность командира при выборе боевой позиции?
– Наметить пути отхода, товарищ полковник! (с)

Оффлайн Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • КПДК "Modus Vivendi"
    • КПДК "Modus Vivendi"
Re: Соберем весь мир!
« Ответ #13 : 13 Января, 2011, 06:29:42 am »
Baccarat Nagliukas*LT :D




Баккара (Baccarat) - город, расположен во Франции, Лотарингия. Имеет громадный, существующий с 1766г., стеклянный завод и, считающуюся самой значительной во Франции фабрику хрустальных изделий, на которой занято 1700 человек рабочих и художников и которая производит хрусталя в год на 7 мил. франков.


Оффлайн Gedifra

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 421
Re: Соберем весь мир!
« Ответ #14 : 13 Января, 2011, 17:13:08 pm »
А у меня есть Сальвадор с Планеты Крыс :)



Сальвадо́р, официальное название — Республика Эль-Сальвадор (от исп. El Salvador — Спаситель) — государство в Центральной Америке, граничит с Гондурасом на востоке и севере, и Гватемалой на западе, на юге омывается Тихим океаном. Площадь — 21 тыс. км², население — около 6 млн человек. Это самая плотно населённая страна в Центральной Америке.
« Последнее редактирование: 13 Января, 2011, 17:14:51 pm от Gedifra »