Автор Тема: Крысявки и Суровые Минские Заводчики  (Прочитано 867505 раз)

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Re: Крысявки и Суровые Минские Заводчики
« Ответ #4335 : 23 Февраля, 2014, 20:51:42 pm »
Они любят щипать кису за хвосты и уши :) Старший вообще очень нервно к ним относится. Я ж тут про "белую мышь" ролик выкладывала, где Маринин бандит гонял их по дивану :)
Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн oksana777

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2975
  • По поступкам, видно как тебя ценят..
Re: Крысявки и Суровые Минские Заводчики
« Ответ #4336 : 24 Февраля, 2014, 11:14:28 am »
Шустрые.. ;D
«Все пройдет!» — сказал Разум.
«Все раны исчезнут!» — прошептало Сердце.
«Начнем жить заново» — улыбнулась Душа!
«Ну — ну…» — усмехнулась Память.

Оффлайн ОльХа

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6851
Re: Крысявки и Суровые Минские Заводчики
« Ответ #4337 : 24 Февраля, 2014, 18:35:46 pm »
Ольга, соболезную... :'(
Ушла последняя из тех, благодаря жизнеописанию которых, я здесь, со своими шестью хвостами...

Оффлайн Marinka_KO

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 212
  • член клуба Рокфор
Re: Крысявки и Суровые Минские Заводчики
« Ответ #4338 : 28 Февраля, 2014, 13:06:13 pm »
А по моему кот боится крыс, но и интересно ему с ними в тот же момент. Морда у него на видео смешная ;D

Оффлайн Limerik

  • Клуб "Планета Крыс"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6260
  • Я молодой патриот, мне зелень к лицу!
Re: Крысявки и Суровые Минские Заводчики
« Ответ #4339 : 02 Марта, 2014, 14:08:47 pm »
volha, Только сейчас про Холеру увидела, жалко :( Но книжку про нее будут читать многие годы :)
Пожилой джентльмен из Америки
От невежества бился в истерике:
Услыхав: "ЛимерИки", -
Просто корчился в крике,
И рыдал, если слышал: "ЛимЕрики"!

Кто ест мало - живёт много, ибо ножом и вилкой роем мы могилу себе. (Граф Калиостро)

Оффлайн Barsenka

  • Продвинутый пользователь
  • ***
  • Сообщений: 131
  • После дождя будет радуга(с)
Re: Крысявки и Суровые Минские Заводчики
« Ответ #4340 : 07 Марта, 2014, 12:52:00 pm »
Яркой Радуги Холере.
Спасибо Вам за нее
Мой крысолимит на стадии много крыс))
Счастлив тот человек, в душе которого - радуга...

Оффлайн Tash

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 6327
Re: Крысявки и Суровые Минские Заводчики
« Ответ #4341 : 13 Марта, 2014, 14:12:48 pm »
Красиво круассан стянула :D

Оффлайн volha

  • КПДК "Iron Rat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 2154
  • Злой дух питомника
Re: Крысявки и Суровые Минские Заводчики
« Ответ #4342 : 14 Мая, 2014, 23:38:22 pm »
Изначально Гарри Поттер была Осенним Опенком.
Точнее, Осенний Опенок попыталась стать Гарри Поттером, как только ее впервые увидел Ромка.
- Ааааа, мама, давай оставим эту крысу себе!!! - восторженно завопил он. - Смотри, это же вылитый Гарри Поттер!



Я терпеливо объяснила ребенку, что мы не может оставить себе Гарри Поттера. Потому что, во-первых, имя крысы этого помета должно начинаться на О, а во-вторых, я терпеть не могу этого очкастого выскочку. Ладно бы еще О'Снейп, но О'Поттер - ни за что!
 Ребенок покладисто согласился с моими доводами, и мы оставили Осеннего Опенка. Которую Ромка все равно называл Гарри Поттером, потому что микологическое имя запоминалось плохо, а гадского Поттера захочешь не забудешь.
Осенним Опенком крыса пробыла недолго, быстро перекрестившись в Поганку. Дело в том, что прутья нашей трехэтажной клетки слишком широкие для подростков, и до трех месяцев крысята без труда между ними просачиваются. Проблему решали коты, которые тюремщиками ходили под клеткой и выразительно намекали крысам, что очень ждут их в гости. Крысы, в свою очередь, так же ласково зазывали котов внутрь, но те столь же вежливо отказывались. В общем, зоны влияния были разделены ко всеобщему удовольствию и моему спокойствию, и вся живность знала свое место.
 Но не Гарри Поганка!
"Коты? Какие коты? Нет, не слыхала!" - нагло заявляла она и, вылезая сквозь крышу клетки, перепрыгивала на книжный стеллаж и безбоязненно расхаживала по полкам.
Коты очень беспокоились. Они метались под стеллажом с горестными криками: "Маума, страушный звеурь на свобоуде!", но крыса чхать на них хотела. Она шебуршилась вверху, как огромная наглая муха, прицельно скидывая в котов стоящие на полках статуэтки. Когда вниз десантировалась валяная шоаррская лиса  в натуральную величину, коты сдались и удовлетворились лисой, за что утром были жестоко биты. Но лису, увы, это не вернуло :(
Я пару раз наблюдала, как Поганка это делает. Вместо того, чтобы медленно, со страдальческим пыхтением продергивать между прутьями упитанную тушку, как ее подружки,  Гарри Поттер Поганка мчалась к прутьям, как к платформе 9 3/4, в последний момент делала глубокий выдох - ыххх! - и с размаху пробегала в щель шириной 2 см. После чего снова расправлялась и вприпрыжку бежала дальше.



В конце концов мы с котами плюнули на Поганку и стали с нетерпением ждать, когда она вырастет.
Крысе исполнилось три месяца.
Четыре.
Пять.
ШЕСТЬ.
Поганка почти догнала свою маму и перегнала убогую тетку Несчастье, но продолжала легко и непринужденно, как стриптизерша из балетной пачки, выскальзывать из клетки. Гуляла она в основном по ночам, к утру возвращаясь на место, и о ее ночных похождениях свидетельствовали только какашки, которыми Поганка отмечала наиболее полюбившиеся ей места.
Я уже решила, что Поганка навеки останется свободолюбивой книжной крысой, но тут произошло СТРАШНОЕ.
Поганка внезапно открыла для себе Лукьяненко.
Я понятия не имею, чем он ее так оскорбил, честно. Возможно, ей не понравилась концовка книги, а может, таким образом она выразила протест против его активной гражданской позиции, не знаю. Но зайдя утром в комнату, я чуть не выронила из рук чашку. Кабинет выглядел так, словно в нем свирепствовал пьяный критик: Поганка методично и планомерно искусала ВСЮ мою коллекцию Лукьяненовских книг и посбрасывала вниз, а "Фальшивые зеркала" вообще уработала в хлам, усыпав комнату ошметками, как лепестками сакуры.



Утворившая этот хаос тварь сидела в лотке и смотрела на меня изможденно, но гордо.
Больше она НИКОГДА не вылезала из клетки. А мы больше никогда не называли ее ни Опенком, ни Поганкой.
Потому что это историю невозможно рассказывать иначе как под названием:"КАК ГАРРИ ПОТТЕР СОЖРАЛ ЛУКЬЯНЕНКО".

Крыса - мелкое, но крайне мерзкое и пакостное животное!
 Трактат "О тварях земных, водных и небесных"

Оффлайн polinchik_06

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 376
Re: Крысявки и Суровые Минские Заводчики
« Ответ #4343 : 15 Мая, 2014, 00:01:23 am »
О бозе, вот уж точно Гарри Поттер, плащ-невидимку на плечи и гулять. :D
Бедные книги, за что же им так досталось)
Но эта молния меня покорила как только я фото помета увидела, очень уж кривоблейз удачный.

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крысявки и Суровые Минские Заводчики
« Ответ #4344 : 15 Мая, 2014, 00:30:19 am »
Зачитывала вслух полуспящему семейству, все проснулись от собственного хохота, заразы. :)
Жизнерадостный кретин. :)

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Крысявки и Суровые Минские Заводчики
« Ответ #4345 : 15 Мая, 2014, 07:54:11 am »
 :rofl2: Крыса выполнила своё предназначение! ;D
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Sashenka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Сообщений: 303
Re: Крысявки и Суровые Минские Заводчики
« Ответ #4346 : 15 Мая, 2014, 08:10:53 am »
Гарри Поттер и Гарри Гудини в одном лице одной наглой пятнистой морде :)))

Оффлайн Nalika

  • КЛДК "SamaRat"
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 10019
  • В нашей жизни есть кулисы, а за ними - свой мирок
Re: Крысявки и Суровые Минские Заводчики
« Ответ #4347 : 15 Мая, 2014, 08:53:34 am »
:) квест комплит
Плюша[01.01.11-21.02.13] Клякса[01.01.11-24.05.13] Вторник[01.04.11-07.06.13] Пиксель[01.01.11-07.08.13]
Чили[15.03.13-31.05.15] Черри[15.03.13-02.08.15] Лён[01.12.13-27.12.15] Изюмка[27.07.13-27.02.16] Игрушка СПб[27.06.13-26.03.16]
Фокс[03.04.16-10.11.17] Фунт(03.04.16) Имбирь ПК(26.04.16)

Оффлайн ИЛана

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 8261
Re: Крысявки и Суровые Минские Заводчики
« Ответ #4348 : 15 Мая, 2014, 09:57:24 am »
А че, девочка просто зачиталась  ;D. Мне тоже этот цикл у Лукьяненко нравится.
Если тебя незаслужено обидели, вернись и заслужи!

Оффлайн iglobryuh

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 26832
  • Злое тётко
    • питомник "Ashen Night"
Re: Крысявки и Суровые Минские Заводчики
« Ответ #4349 : 15 Мая, 2014, 10:32:25 am »
ИЛана, буквально вчера же о нем вспоминали! "В руку" вспомнили. :)
Жизнерадостный кретин. :)