Автор Тема: Еще раз о подселении  (Прочитано 8810 раз)

Оффлайн irisska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Еще раз о подселении
« Ответ #30 : 27 Августа, 2010, 12:53:07 pm »
Малышку жалко. Она так пищит.

Оффлайн Anton

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 16471
Re: Еще раз о подселении
« Ответ #31 : 27 Августа, 2010, 14:51:21 pm »
Вот так вот всегда жалко, всем жалко, а сселять то животинок надо. Они привыкнуть должны, приоритеты свои расставить. А так бесполезно конечно же если рассаживать.
У меня лучший друг это переноска)))

Оффлайн irisska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Еще раз о подселении
« Ответ #32 : 28 Августа, 2010, 11:37:20 am »
Маня умерла!!!!!
Что случилось? Всю ночь сидели спокойно, каждая на своем месте. К утру Фрося (старшая) перетаскала все тряпочки к себе, маленькая сидела на голых прутьях. Потом покушали, погуляли вместе, потом Фроська стала таскать малышку за хвост, переворачивала ее, топала по животику. Я разделила клетку. Манечка погуляла еще немного, потом она как-то странно начала ножку подволакивать, начались судороги и буквально через 20 минут ее не стало... Могла ее Фроська придавить? Что произошло??

Оффлайн Даер

  • Глобальный модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4540
Re: Еще раз о подселении
« Ответ #33 : 28 Августа, 2010, 12:50:50 pm »
Чтобы точно узнать, что произошло, надо отвезти Маню на вскрытие. Мы не экстрасенсы, на расстоянии причину смерти не определим. Вероятнее, наверно, какие-то внутренние причины у крысёнка, на которые стресс наложился.

Оффлайн irisska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Еще раз о подселении
« Ответ #34 : 28 Августа, 2010, 13:26:03 pm »
Посоветуйте, как быть? Оставить девочку одну или попытаться подселить к ней еще раз? Очень жалею, что не взяла сразу крысиков одного возраста.
« Последнее редактирование: 28 Августа, 2010, 13:32:28 pm от irisska »

Оффлайн Nail

  • КДК "Планета Крыс"
  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 4720
Re: Еще раз о подселении
« Ответ #35 : 28 Августа, 2010, 19:02:28 pm »
Я бы попробовала подселить все же к ней кого-то. Девчонкам однозначно в компании лучше.
НО! крысенка бы брать покрупнее... или, если мелкий, подрастить, чтобы подселение начинать... я обычно стараюсь начинать подселение, когда мелкая за 150 переваливает.
Сселение требует времени. Спешка тут не нужна. Сразу сажать в одну клетку не стоит... Я сторонник - пусть дольше, но побезопаснее :).
6 крысавиц и 2 крысавца

Оффлайн irisska

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
Re: Еще раз о подселении
« Ответ #36 : 28 Августа, 2010, 19:05:17 pm »
Большое спасибо за ответ. Просто руки опускаются-что сделано неправильно...

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Еще раз о подселении
« Ответ #37 : 28 Августа, 2010, 19:17:45 pm »
Может, и всё правильно, да малышка больна была. Но этого без вскрытия не узнаешь.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Юлия30

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Еще раз о подселении
« Ответ #38 : 26 Ноября, 2010, 21:24:52 pm »
Здравствуйте! Наконец то у меня появилась вторая крыся! Старшей 4.5 месяца, малявке 1.5 месяца! Два дня жиди в разных клетках. Первый выгул прошел успешно, мне так кажеться! Старшая сразу дала понять кто в доме хозяин, младшая не возрожала! Сегодня поселила их в одну клеть. Предварительно помыв её. Так вот наблюдаю такую картину. Малявка, громоздиться на старшую, а та прогибается и сталкивает задними лапками. С момента как поселила их вместе, старшая еще не ложилась спать, в гамак не залазила  и в любой удобный момент , когда я открываю клетку( покормить), стремится вылетить из нее с вытаращенными глазами. Вот и сейчас сидит около дверки и жалобно смотрит своими глазками бусинками. С момента прибывания вместе прошло около 6 часов. Очень надеюсь на Ваш совет.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Еще раз о подселении
« Ответ #39 : 26 Ноября, 2010, 21:29:36 pm »
А чего тут советовать? Ну, дайте им вкусненького в одной мисочке. А так у вас всё нормально. :)
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн Юлия30

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Re: Еще раз о подселении
« Ответ #40 : 26 Ноября, 2010, 21:36:11 pm »
Мышка,  Старшая так и не залезла в гамак, уснула около дверки. А малявка лапает искючительно сухой корм, аж растраиваюсь. Пюрешку детскую,кашку, творог "Агуша" ,фрукты овощи, так и остались не тронутыми. Моя лопает , за ушами трещит, а мелкой пофиг.

Оффлайн Мышка

  • Зануда
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Сообщений: 108419
Re: Еще раз о подселении
« Ответ #41 : 26 Ноября, 2010, 21:40:38 pm »
Ничего, научится.
Кто-то прислоняется к сердцу тёплым боком, а кто-то залезает в него всеми четырьмя лапками.

Оффлайн gamachok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
Re: Еще раз о подселении
« Ответ #42 : 27 Ноября, 2010, 04:40:11 am »
Все нормально будет. Привыкнут. А вообще маленькие они всегда шустрые, так и лезут поиграться, так и лезут познакомится. Быть поближе. Увидите, пройдет время и еще вылизывать друг друга будут.

Насчет корма: крыса наверное еще пока в стрессе, надо немного времени, чтобы свыклась с новой обстановкой и будет все есть.